Красота кожи: маски от морщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Хоть и говорят, что внутренняя красота намного важнее внешней, женщины пытаются во всем держать баланс, и, несмотря на занятость, выделяют на уход за собой максимум времени. И дело не в том, что встречать у нас привыкли по одежке и внешнему облику. Наверное, девушкам от природы заложено заботиться о себе, пытаться отдалить старение и по возможности скрыть следы увядания. С помощью красок для волос женщины прячут седину, покупают корректирующее белье, которое помогает скрыть недостатки фигуры, и конечно же тратят деньги на дорогие препараты, обладающие омолаживающим действием и разглаживающие морщины на лице.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота кожи: разглаживаем морщины

Наверное, из всех известных проблем кожного покрова именно морщины на лбу, вокруг глаз, наличие носогубных складок расстраивают женщин больше всего. Но не стоит из-за этого реже улыбаться и стараться избегать мимики радости: ведь именно позитивные эмоции продлевают нашу молодость. 

Проблему лучше предупредить, нежели избавляться от нее.Поэтому каждодневный уход за кожей должен обязательно включать в себя тщательное очищение щадящими средствами, тонизирование покрова, а также нанесение увлажняющего, питательного и защитного кремов. Покупая крем для лица, обязательно изучите его состав. Если в нем вы найдете такие компоненты, как гиалуроновая кислота, коллаген, витамины, коэнзим Q10, ретинол, то можно надеяться, что средство справится с неглубокими морщинками и слегка разгладит покров.

Помимо перечисленных препаратов обязательно используйте скраб, пилинг или скатку для глубокого очищения, которые удалят мертвые клетки и позволят питательным веществам проникнуть в более глубокие слои покрова. Не забывайте также о сыворотках интенсивного действия и масках. Именно маски, которые применяются регулярно, позволяют всего за 2-3 процедуры увидеть  эффект. Особенно это касается средств домашнего приготовления, в безвредности которых вы можете быть полностью уверены.

Морщины на лбу: рецепты масок

Натуральные компоненты, которые входят в состав масок от морщин на лбу, помогут не только сделать их менее заметными, но и придадут коже гладкость и сияние, а также успокоят раздражения

  • Соедините измельченные на мелкой терке сырой картофель и огурец. Тщательно перемешайте и наложите на кожу в районе лба на 20-25 минут. После смывания маски теплой водой, нанесите на покров оливковое масло и сделайте легкий массаж.
  • Возьмите белок одного яйца, добавьте к нему 5-6 капель сока лимона, хорошо взбейте. Держите смесь на коже 20 минут. Белок обладает разглаживающим действием, а лимон слегка отбеливает дерму.
  • Измельчите блендером или натрите на мелкой терке яблоко. Наложите мякоть на лоб на 10 минут и смойте теплой водой. Если ваша кожа очень сухая, то можете добавить чайную ложку оливкового масла.
  • Сделайте пюре из одной картофелины (картофель необходимо варить в мундире). Соедините его с глицерином, жирной сметаной и молоком. Каждого ингредиента возьмите по чайной ложке. После нанесения смеси, прикройте лоб салфеткой и держите 20 минут. Эта маска от морщин на лбу дает моментальный эффект: кожа становится подтянутой, увлажненной и гладкой. По завершению процедуры не забудьте нанести на лицо увлажняющий крем.
  • Соедините столовую ложку кукурузной муки и такое же количество меда. Перемешайте, нанесите на лоб и дождитесь, пока смесь высохнет. Удаляйте маску очень осторожно, ватным диском, смоченным в теплой воде с щепоткой соды.

Морщины на лице: рецепты масок

Рецепты красоты, которыми пользовались наши бабушки, до сих пор не утратили своей актуальности. Возьмите их себе на вооружение, и морщины на лице долго не будут огорчать вас своим появлением.

  • Соедините 2 столовые ложки меда натурального с чайной ложкой сока алоэ. Сок выдавливайте из наиболее мясистых листьев, которые растут внизу, непосредственно перед приготовлением маски. Смешайте компоненты и на 20 минут нанесите на лицо. Эта смесь позволяет сразу же увидеть супер-эффект: она разглаживает морщинки на лице и делает кожу шелковистой.
  • Прокипятите домашнее молоко, дождитесь, пока оно станет слегка теплым, смочите в нем марлю и положите ее на весь покров. Подержите 5 минут, и смочите еще раз. Необходимо сделать 4-5 подходов. В последний раз дождитесь, пока марля полностью высохнет. Несмотря на то, что маска совсем простая и состоит всего из одного компонента, она эффективно избавляет от гусиных лапок и выравнивает цвет лица.
  • Половину спелого лимона разомните до состояния пюре. Соедините его с парой ложек сливок или жирной домашней сметаны, перемешайте. Добавьте столько овсяной муки, чтобы смесь приобрела густую консистенцию. Маску наносите толстым слоем и держите не меньше 30 минут.

Устройте на дому салон красоты, и вы поймете, что уход не обязательно предполагает наличие большой суммы денег и использование современных процедур. Ухаживать за кожей можно и в домашних условиях, готовя средства своими руками. 

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.03.2016 10:51, обновлено 13.12.2019 11:57
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Красота и здоровье мужской кожи
Многие мужчины считают, что уход за кожей – исключительно женское занятие. Но это заблуждение. Представители сильного пола также должны следить за собой. Именно красота и здоровье кожи делает их еще более привлекательными. И хорошо ухоженный мужчина – это не признак женственности.
Красота кожи: очищение гидрофильным маслом
Уход за кожей начинается с правильного очищения. Откройте для себя гидрофильное масло, и вы увидите, что оно не только очищает, но и питает дерму.
Красота кожи: 5 самых дешевых аптечных средств
Иногда мы ищем что-то и не замечаем, что находится оно совсем рядом. Так и с косметикой: пробуем то одно, то другое новое и дорогое средство, и никак не можем подобрать подходящее...
Красота и здоровье кожи
Лицо – это первое, на что мы обращаем внимание, когда встречаем новых людей. Естественно, мы стараемся сохранить его молодость и свежесть, красоту и здоровье как можно дольше. В этой статье мы раскроем некоторые секреты красоты кожи лица и правила ведения ЗОЖ вообще.
Маска для проблемной кожи
Маски для кожи лица на основе растений помогут справиться практически с любыми проблемами. Какие рецепты использовать лучше всего, читайте далее в статье.
Профилактика морщин
Современная индустрия предлагает невероятное количество средств, гарантирующих избавление от морщин. Но проще все же предупредить их появление.