Красота любой ценой, а как считают мужчины?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Несмотря на утверждение: красота — страшная сила, мнение по этому вопросу у многих расходится. И это правильно, так как нельзя жить в строгих рамках и по единым эталонам. Если ранее девушки пользовались небольшим по количеству арсеналом средств: пудра, румяна, помада, то сегодня представлено столько вариантов косметической продукции, что порой трудно сориентироваться в этом многообразии средств.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Красота: как ее сохранить?

Красота: как ее сохранить?

Любая женщина стремится к совершенству, и ежедневно у большинства утро начинается с макияжа, укладки волос. Мы все разные: тихие, задорные, замкнутые или ранимые, но стремимся украсить мир улыбкой и насладиться каждым прожитым днем. Уход за собой становится неотъемлемой частью жизни, и в большинстве случаев этот процесс не вызывает негативных эмоций, все манипуляции воспринимаются в порядке вещей. Какова же цель? Прежде всего, понравиться противоположному полу, для того чтобы быть уверенной в себе, нравиться окружающим. И, как показала практика, все наши действия результативны. Хотя большинство мужчин и не могут объяснить почему, но многие из них обращают внимание на ухоженную, хорошо одетую женщину. Они оценивают образ в целом, не вникая в детали: маникюр, прическа, цвет волос.

Современное развитие косметологической индустрии позволило расширить возможности, для ухода за своей внешностью. Уже не требуется самостоятельно делать маски, кремы и т. д. А так ли нравятся мужчинам все нововведения, или они их не замечают?

Ногти, губы: создание образа

Основываясь на опросах мужчин, были получены данные о том, что многое из того, что предпринимают женщины для создания образа, им не нравится. Например, длинные наращенные ногти. До той поры пока они не загнуты, это вполне эстетично и радует глаз, когда их длина не позволяет нормально работать, это смотрится нелепо и странно.

Пухлые губы — дань моде, если у женщины недостаточно выражена эта часть лица, вполне допустимо их немного скорректировать. Но чрезмерно увеличенные губы вызывают противоречивые эмоции. Конечно, нет единого мнения у всех мужчин, но у определенной их части понятие, что такое красота совсем иное. Естественность и мера — вот основные параметры, которым придерживается сильная половина человечества. Начес с большим количеством лака, накладные ресницы невероятной длины и густоты, хищные с виду ногти, силиконовые дополнения по всему телу могут впечатлить, но не всегда есть желание находиться рядом с такой женщиной постоянно.

Для девушки достаточно подчеркнуть свежесть и молодость кожи естественным макияжем, а яркие брови и черничный цвет волос подходят далеко не всем. Если есть возможность посещать салон, где яркий макияж сделает профессионал, то в определенной ситуации — это вполне уместно. Но днем, на работе, в учебном заведении, такой боевой окрас может возыметь обратный эффект. Для ночного клуба или вечеринки образ яркой женщины подходит больше всего, поэтому не стоит использовать его в повседневной жизни.

Уход за лицом и телом, макияж

После тридцати необходимо прикладывать больше усилий, а при помощи косметики удается скрыть первые проявления возраста. Ушли в прошлое тональный крем и пудра, которые беспощадно забивали поры, и это портило внешний вид кожи. Грамотно выполненный макияж позволит скорректировать недостатки, и при виде такой ухоженной женщины мужчина будет очарован ее красотой. Самое трудное — сделать естественный макияж, чтобы нельзя было даже подумать, что под ним скрывается усталость, темные круги и мелкая россыпь морщин.

Прическа, ухоженные волосы

Прическа, ухоженные волосы

Для многих мужчин волосы — неотъемлемая часть образа, они любят прикасаться к ним, с удовольствием оценивают красивую прическу. Но если они ослаблены постоянными экспериментами с цветом, применяются различные средства для укладки, они теряют привлекательность. Даже если в зеркале мы видим идеальную картинку, в повседневной жизни все меняется. Погодные условия, долгий рабочий день, различные ситуации, при которых может случиться всякое, портят этот искусственно созданный образ. Чистые и ухоженные волосы естественного цвета и без вычурных укладок впечатлят мужчин больше чем наращенные и с неестественным объёмом.

  • Ногти

Отдельная тема — ногти. Несомненно, мужчина запомнит отсутствие маникюра и грязь под ногтями, но в то же время не обратит особое внимание на изысканные узоры. Напротив, слишком вычурные картинки со стразами могут вызывать раздражение. Ну а хищно загнутые коготки могут произвести и отталкивающее впечатление. Оптимальный вариант — ногти средней длины, и то, что мужчинам нравится сложносочиненный маникюр — заблуждение. На роль хозяйки дома такая женщина, по их мнению, никак не подходит.

  • Запах

Говорят, что мы выбираем партнера по запаху и происходит это на подсознательном уровне. Но часто мужчины жалуются на то, что после душа женщина чрезмерно увлекается ароматными косметическими средствами. Тело покрыто жирной пленкой и нет ощущения чистоты. Основное оружие женщины — обаяние и улыбка. Никакие духи не привлекут мужчину, если у девушки неприступный вид и высокомерный взгляд, а основное доказательство привлекательности — мужское внимание.

Тонкий и нежный запах, исходящий от волос, тела, намного сильнее взбудоражит воображение партнера. Умеренность в вопросах применения косметических средств обязательно принесет плоды.

Нет единой шкалы, по которой можно определить красоту женщины, меняется мода, появляются новые возможности для того, чтобы исправить недостатки и обратить внимание на достоинства. Задача у женщин непроста: не стать заложницей моды, менять приоритеты в течение жизни и понимать, что в каждом возрасте необходим разный подход к косметике и одежде. С достоинством и без излишней агрессии принимать свой возраст, соблюдать меру в желании выглядеть моложе. Уход за телом и лицом — привычная и необходимая процедура. С возрастом мотивация может меняться, но желание быть красивой женщиной не пропадает ни у одной из представительниц слабого пола. Ну и не стоит забывать, что красота — не только внешние данные. Позитивный настрой, улыбка и шарм позволяют даме с любыми внешними данными быть очаровательной и любимой.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.04.2018 14:03, обновлено 13.12.2019 13:18
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Флоатинг – процедура, которая заменит сон
Как лучше отдохнуть, если в распоряжении всего час? Научиться «парить в невесомости»!
Как в 50 выглядеть на 35: советы визажистов
Минус 5, минус 7, минус 15… Сколько лет можно «сбросить» при помощи косметики?
Продукты против морщин и старения
Никто не станет спорить, что питание существенно влияет на внешность и некоторые продукты помогают молодеть.
Окрашивание волос в домашних условиях
Красивый цвет волос в домашних условиях. Уход за окрашенными волосами: бальзамы, маски, кондиционеры, защита.
Желтый пилинг для кожи лица: все о процедуре
Желтый пилинг создан для борьбы с возрастными изменениями, акне, угревой сыпью и другими проблемами кожи.
Голливудская улыбка – не только красота зубов
Красота белоснежных зубов – что еще входит в понятие «голливудская улыбка»? Отвечает стоматолог.