Красота покрова: как избежать раннего старения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота лица невозможна без гладкой и ухоженной кожи. Именно по этой причине женщины не жалеют времени и денег на уход за ней. Омолаживающие процедуры, маски домашнего приготовления, дорогие кремы, сыворотки и бальзамы — на какие только ухищрения не идут представительницы прекрасного пола, лишь бы оттянуть появление признаков старения. При этом они часто забывают об элементарных правилах, без соблюдения которых все старания будут бесполезны или дадут минимальный результат.

Ухудшению состояния покрова лица способствуют стрессы, сидячий образ жизни, вредные привычки, неправильный уход, воздействие внешних факторов и высоких температур.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Свежий воздух и правильный уход для красоты кожи

Малоподвижный образ жизни приводит не только к ожирению и проблем со здоровьем. Он также провоцирует застаивание крови, а плохое кровообращение отрицательно сказывается на состоянии кожи: она не получает достаточного количества питательных веществ.

Обратите внимание на людей, которые большую часть дня проводят в помещении. Их кожа отличается бледностью. Иногда даже выглядит болезненно и безжизненно. Недостаток кислорода также может спровоцировать появление желтоватого оттенка. Прогулки на свежем воздухе, наряду с правильным уходом за кожей, крайне важны, так как кислород необходим для полноценного функционирования всего организма. А его недостаток сразу же проявляется на лице. Если вы хотите всегда иметь легкий румянец и здоровую кожу, научитесь чередовать работу и отдых. Находите время для прогулок на свежем воздухе и ваше отражение в зеркале будет радовать красотой и здоровьем.

Аппаратный уход за кожей лица в домашних условиях

ReadySkin nanoSkinКонечно, важным условием сохранения красоты и молодости кожи лица является качественный домашний уход. Использования стандартных кремов, масок и сывороток может быть недостаточно, когда дело касается антивозрастного ухода и борьбы с признаками старения. В этом случае стоит подключить к привычным ритуалам аппаратную косметологию — современные процедуры успешно омолаживают кожу, возвращают ей тонус и гладкость, корректируют овал лица, сокращают морщины. Проводить их можно не только у профессионального косметолога, но и самостоятельно с помощью бьюти-гаджетов. При этом по безопасности, комфорту и эффективности процедуры не будут уступать салонам красоты, а экономия времени и денег получится существенная. Главное, с вниманием отнестись к выбору аппарата. Отличным решением для омоложения кожи станет ReadySkin nanoSkin. Это технологичный бьюти-гаджет 5в1, с помощью которого можно проводить популярные антивозрастные процедуры как для лица, так и для тела:

  • RF-лифтинг для повышения тонуса, гладкости и упругости кожи, сокращения мимических морщин и заломов;
  • EMS-массаж для укрепления мышц, формирования овала лица и уменьшения жировой прослойки;
  • Глубокое ионное очищение для выведения из пор загрязнений, комедонов и сальных пробок, нормализации работы сальных желез;
  • Электропорация для лучшего проникновения активных компонентов косметических препаратов в клетки кожи;
  • Контактное охлаждение для сужения пор, устранения отечности и закрепления эффекта лифтинга.

Во всех режимах кроме контактного охлаждения есть выбор из 5 уровней мощности — это дает возможность выполнять процедуру комфортно и безопасно для кожи с разными особенностями и чувствительностью. В аппарат ReadySkin nanoSkin встроен умный датчик контроля температуры кожи, который отключает аппарат при превышении безопасного порога. Удобная и интуитивно понятная панель управления с ЖК-экраном высокой четкости способствует быстрой настройке устройства. Аппарат работает от встроенного аккумулятора, его удобно брать с собой в поездки и путешествия, чтобы не прерывать уход в самых разных ситуациях. Гаджет имеет необходимые сертификаты качества, на него действует официальная гарантия производителя сроком 1 год.

Стресс и красота — понятия несовместимые

Стресс и красота — понятия несовместимые

Любой стресс оказывает негативное влияние на общее состояние человека. Ухудшается настроение, возникает чувство безысходности, и нежелания двигаться дальше, общение с людьми не доставляет удовольствия. Все это обязательно отражается на внешнем виде. Вы, наверное, обращали внимание на то, что нервные и постоянно чем-то недовольные женщины зачастую выглядят старше своего возраста. Любая отрицательная эмоция накладывает отпечаток на наше лицо в виде маленькой морщинки.

Чтобы понять, почему так происходит, нужно немного углубиться в особенности деятельности человеческого организма. Испытывая стресс, он начинает по-другому функционировать, можно даже сказать, что включается режим sos. Вещества, необходимые для нормальной работы перераспределяются, и их большее количество перемещается в жизненно важные органы: легкие, сердце, печень… Конечно же, кожа к ним не относится и ее потребности в витаминах и минералах в это время не удовлетворяются, от чего страдает красота покрова. Кожа приобретает нездоровый оттенок, она выглядит пересушенной и дряблой.

Воздействие стресса замедляет обмен веществ, пища плохо переваривается: витамины и минеральные вещества не усваиваются в полном количестве. Иммунная система ослабевает и приводит к повышению чувствительности покрова.

В ваших силах не поддаться стрессу, а если ситуация все же вышла из-под контроля и вы не смогли собой совладать, значит пытайтесь как можно быстрее выйти из этого неприятного состояния. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Общайтесь с приятными людьми, отдыхайте, медитируйте, занимайтесь делами, которые доставляют удовольствие, не отказывайтесь от поддержки близких. Для того, чтобы как можно быстрее справиться со стрессом балуйте себя: посетите салон красоты, устройте шопинг, купите путевку в далекую экзотическую страну.

Влияние климата на красоту кожи

Большинство людей больше любят лето, нежели зиму. И в этом нет ничего странного, так как именно тепло и солнце пробуждают природу, улучшают настроение и создают впечатление, что все вокруг улыбается и радуется. Несмотря на эйфорию, которую мы зачастую испытываем в теплые дни, нельзя забывать, что именно в жаркое время года кожа нуждается в особом уходе. Под воздействием высоких температур она обезвоживается. В былые времена дамы носили шляпы с широкими полями и «оберегали» бледность кожи с помощью специальных зонтов от солнца.

Если сравнить состояние покрова женщин, живущих в южных странах, с их ровесницами северянками, то последние будут выглядеть моложе. Конечно же, тщательный уход, дорогие средства и салонные процедуры помогут сохранить молодость, но если говорить о естественных природных процессах, то именно умеренный климат и повышенная влажность создают идеальные условия для кожи.

Вода для красоты и здоровья покрова

Вода для красоты и здоровья покрова

Немаловажным фактором, оказывающим влияние на состояние дермы, является место, в котором вы проводите большую часть своего времени. Если это отапливаемое помещение, то, скорее всего, вы постоянно сталкиваетесь с сухостью покрова, несмотря на регулярное использование качественных увлажняющих средств.

Эту проблему можно легко решить с помощью обычного аквариума, поставленного рядом с вашим рабочим столом. К тому же он выступит отличным декором помещения и оживит комнату. С целью увлажнителя прекрасно справляются и комнатные цветы. Конечно же, аквариум и растения предполагают постоянный уход за ними, но ведь красота и здоровье стоят ваших стараний. Дополнительного увлажнения можно добиться постоянным опрыскиванием кожи лица водой из пульверизатора. Для этой цели подойдет обычная вода, гидролаты, отвары трав, или термальная вода, которая продается в аптеках.

Снабжать покров драгоценной влагой нужно и изнутри. Норма чистой воды, выпитой за день, составляет минимум 2 литра. Не забывайте, что это должна быть именно вода, а не чай, кофе и другие напитки. Вода оказывает поистине чудодейственный эффект на красоту лица, она необходима для нормального функционирования клеток кожи, их очищения от шлаков и токсинов. При недостатке жидкости дерма становится сухой, на ней появляются шелушения и морщинки, даже при полноценном уходе с применением  дорогих препаратов и полноценном питании.

Красота и здоровье покрова зависит не только от генетики, но и от ваших стараний и желания как можно дольше оставаться молодыми!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Реклама Рекламодатель: ООО "Р-дистрибуция" (LjN8K6gKi)
Опубликовано 17.08.2016 22:05, обновлено 19.04.2024 18:25
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Курс на омоложение: биоармирование лица
Процедура биоармирования эффективна для продления молодости возрастной кожи. Как она проводится, и какие проблемы способна решить?
Омолаживающие ванны для красоты тела
Омолаживающие ванны помогут подарить коже гладкость и эластичность, подпитав клетки полезными веществами. Подберите свой рецепт красоты.
Омолаживающие маски для лица
Омолаживать, устранять шелушение, увлажнять и питать кожу лица можно при помощи эффективных масок. Рецепты для красоты кожных покровов могут быть разными.
Омолаживающие маски для кожи
Ваша кожа обзавелась ненавистными морщинками, а контуры обвисли? Это не повод отчаиваться! На помощь придут омолаживающие маски! О них вы узнаете из этой статьи.
Ролик с иголками: новый омолаживающий гаджет
Что такое мезороллер, зачем нужно колоть свою кожу микроиглами? MedAboutMe рассказывает о модном гаджете для омоложения кожи и борьбы с косметическими дефектами.
Носогубные складки: реальные способы омоложения
Носогубный треугольник с возрастом становится заметнее, придавая лицу усталый и угрюмый вид. Как стереть «линии скорби»? MedAboutMe знает надежные способы.