Красота женщины: как изменить внешность

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женщины может быть разной. Яркая и экстравагантная, она привлекает внимание, заставляет восхищаться и даже способна изменять историю. Естественная и спокойная, она излучает гармонию, желание всегда находиться рядом и наслаждаться ее безыскусностью. Утонченная и изысканная, женская красота является образцом для подражания, иконой стиля и вызывает поклонение. В любом случае, какой бы ни была красота женщины, она всегда вызывает восхищение и заставляет специалистов, косметологов и Кутюрье находить новые и новые способы для ее усовершенствования.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Некрасивых женщин не бывает

Некрасивых женщин не бывает

Нет некрасивых женщин. В каждой присутствует индивидуальная природа, подчеркивая которую, можно добиться результата, чтобы женщина выглядела великолепно. Это подтверждают многочисленные проекты по преображению женской внешности, развитие индустрии в области красоты и рост профессионалов, открывающих секреты по ее развитию.

Каждая женщина обладает неповторимым шармом и обаянием, доставшимися ей от природы. Умение правильно их использовать в комплексе с грамотным подбором гардероба, изменения прически и стиля макияжа, можно добиться великолепного эффекта по преображению и изменению женской внешности. Красота и здоровье играют немаловажную роль в таких переменах. Женщина, которая внутренне не настроена меняться, обладает низкой самооценкой или находится в стрессе, вряд ли будет готова к переменам во внешности. Хотя ряд случаев показывает, что именно внешние изменения способствовали налаживанию жизни женщины, улучшения ее отношения к себе и жизненному успеху. То же самое относится к здоровью. Прежде чем менять внешний вид, необходимо избавится от болезней тела, захотеть меняться и быть к этому готовой.

Красота волос, глаза и прическа

Красота волос, глаза и прическа

Прежде чем начать изменения во внешности, необходимо понять, что вы хотите получить в результате: кардинальные изменения или только подчеркнуть главные достоинства вашей красоты?

Цвет волос и прическа — это первое, с чего готовы начать девушки, чтобы поменяться. Вы можете отдать предпочтение натуральным оттенкам, подчеркнуть свой или предпочесть яркий насыщенный цвет волос. Помните, что бы вы ни выбрали, главное, чтобы этот цвет был вам к лицу.

Если у вас плохое зрение, и вы носите очки, подберите их к форме вашего лица. Убедитесь, что они вам подходят и подчеркивают индивидуальность. В противоположном случае, очки можно заменить контактными линзами. Также можете себе выбрать цветные линзы, которые вам понравятся. Необыкновенный взгляд — яркий аксессуар во внешности, который привлечет к себе внимание, и будет радовать вас каждый день. Таким образом, красота и здоровье будут удачно сочетаться в вашем новом образе.

Женская красота расцветет еще больше, если пользоваться нехитрыми советами для своего преображения.

Выбирая прическу, нужно также отталкиваться от формы вашего лица и фигуры в общем.

Высоким девушкам можно смело выбирать длинные волосы, а вот девушкам с маленьким ростом подойдут короткие стрижки.

Форма лица также влияет на выбор прически: высокий лоб, выступающие уши или круглые щеки лучше прикрыть густыми локонами.

Лицо продолговатой формы становится привлекательнее с ассиметричными прическами, косыми проборами и длинными прямыми волосами. Также можно носить прямую челку, чтобы визуально сделать лицо короче.

Косметика и женская красота

Косметика и женская красота

Пользуясь косметикой, важно соблюдать ее гармонию с вашим стилем, цветом волос и прической. Макияж — одно из самых главных средств, позволяющих внести серьезные изменения во внешность. Зрительно увеличить глаза помогут светлые тени и коррекция бровей. Откорректировать форму глаз можно с помощью стрелок. Губы увеличатся и станут пухлее, если пользоваться карандашом и правильно подобрать цвет помады.  Не забывайте про основу для лица — грамотно нанесенные пудра и румяна сделают цвет ровнее, скроют недостатки и подчеркнут достоинства красоты вашего лица. Для поддержания красивого образа используйте косметику всегда — даже, когда ненадолго выходите из дома или не выходите вообще. Важно выглядеть хорошо не только для того, чтобы окружающие восхищались вашей внешностью, но и для того, чтобы отражение в зеркале радовало вас всякий раз, когда вы в него смотрите.

Фигура и тело

Следить за фигурой и заботиться о теле, так же важно, как и делать свое лицо красивым. Соблюдайте диеты, занимайтесь физическими тренировками, ведите здоровый образ жизни — это поможет не только великолепно выглядеть, но и сохранить молодость и отличный внешний вид на многие годы. Женская красота не угасает, когда ее поддерживают с разных сторон. Чтобы быть красивой и чувствовать себя таковой, следует заниматься женскими активными видами хобби: спортивные танцы, восточные танцы, арт-данс, стрип-пол и так далее. Эти занятия будут работать на сохранение вашей красоты с двойной силой: сохранять физическое здоровье и развивать женственность.

Красота и здоровье — источник силы

Красота и здоровье — источник силы

Сохранение баланса между внешней красотой и хорошим самочувствием дарит возможность долгое время ощущать себя и выглядеть привлекательно. Поэтому, приняв решение изменить свою внешность, нельзя забывать о том, что вам понадобятся силы, чтобы внешняя красота поддерживалась изнутри. А для этого важно быть здоровой физически, любить и уважать свою личность, также, обладать крепкой нервной системой — быть устойчивой к стрессам, решительной в кризисных моментах и уметь оказать помощь близким. Красота и здоровье женщины зависят от образа жизни и взаимно дополняют друг друга.

Чувство стиля как привычка

Мало шансов, что созданная в салоне или домашних условиях внешняя красота сохранится надолго, если не обладать чувством стиля. Красивая внешность нуждается в постоянном поддержании и заботе. Недостаточно носить красивую и модную одежду, если в ней не наблюдается гармония — сочетание цветов и правильно подобранные аксессуары. Сформировать в себе привычку выглядеть стильно, начиная от прически и заканчивая обувью — главный секрет женского преображения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 06.10.2016 22:55, обновлено 13.12.2019 12:12
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Баланс внутренней и внешней красоты
Женская красота — это гармония внутреннего спокойствия и внешнего очарования. Что делать женщине, чтобы сохранить правильный баланс между красотой тела и души?
Красота деловой женщины: секреты ухода за внешностью
Правильная организация ежедневного ухода за своей внешностью поможет сохранять красоту женщины долгое время.
5 проблем с внешностью, на которые влияют гормоны
Кожа лица, изменения в телосложении и волосы отражают внутреннюю работу организма. В человеческом организме в зависимости от пола преобладают те или иные гормоны, отвечающие за весь баланс в целом.