Крем от геморроя под глаза: можно или нет?

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Кто и зачем использует крем от геморроя для борьбы с мешками под глазами

Мазь от геморроя от мешков под глазами… Тому, кто слышит об этом впервые, данная новость кажется нелепой шуткой: мазь от геморроя? От мешков под глазами? Нет, ну где глаза, и где, извините, геморрой…

Тем не менее, многие люди используют антигеморроидальные мази в попытках избавиться от мешков и темных кругов под глазами, уверяя, что больше им не нужны дорогие косметические процедуры, а уж выкладывать баснословные деньги за омолаживающий крем и вовсе безумие. Ведь есть простейшее средство, которое не только дешевле, но и гораздо эффективнее.

Крем от геморроя от мешков очень часто используется представителями шоу-бизнеса. Даже знаменитые топ-модели не гнушаются этим средством перед выходом на подиум, особенно если ночь перед этим событием вышла бессонной.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Какой эффект возникает от мази от геморроя

Так в чем же хитрость? Какой эффект возникает от нанесения крема от геморроя под глаза. Все очень просто. Все мази и кремы подобного рода способствуют сужению сосудов, необходимому для устранения отеков и воспаления в области геморроидальных узлов. Но препарат не рассматривает, на какую часть тела его нанесли, и под глазами принцип его действия оказывается точно таким же. Мешки и круги под глазами исчезают, как если бы их и не было. Так что это? Новое слово в косметологии?

Однако, не стоит делать поспешных выводов. Некоторые антигеморроидальные мази содержат в своем составе кортизон, злоупотребление которым может привести к довольно печальным последствиям. Это вещество способствует истончению кожи, что со временем приведет к просвечиванию кровеносных сосудов, и вместо мешков под глазами возникнет другая косметическая проблема, устранить которую будет гораздо сложнее. Использование таких агрессивных средств без совета врача может обернуться серьезными проблемами со здоровьем кожи лица.

Особое внимание следует обратить на мази, в состав которых входит лидокаин. Кожа под глазами очень чувствительна, к тому же лидокаин способен стать причиной аллергической реакции. Более того, частое применение любой мази от геморроя, даже самой хорошей, со временем приводит к пересыханию кожи вокруг глаз, образованию морщин – так называемых гусиных лапок.

Как бороться с мешками под глазами

Поэтому лучше использовать мази от геморроя по назначению, а красоту глаз подчеркивать другими средствами. Например, с мешками под глазами прекрасно справляются холодные маски или компрессы из чая или ромашки. Ну а лучше всего приобрести специально разработанное косметическое средство, которое прошло все необходимые тесты и предназначено для ухода именно за глазами, а не какой-то другой части тела. Красота лица может и требует жертв, но не таких суровых.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 19.01.2016 01:39, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,4

Использованные источники

Клиническая фармакология / Под ред. Кукеса В.Г. 2006
Косметическая дерматология / Бауман Л., Пер. с англ. Под ред. Потекаева Н.Н. 2011

Читайте также

Мешки и синяки под глазами. Причины появления и методы борьбы
Синяки и мешки под глазами являются распространенной проблемой, а иногда и симптомом болезни. Как распознать причину их появления и какие меры предпринять.
7 вариантов чая для красоты кожи
Чай предлагает гораздо больше, чем тепло и влага. Заваривая «правильные» чаи, вы будете отдыхать, чувствовать себя более энергичным и...защитите кожу от морщин!
Как выглядеть хорошо без макияжа: 7 способов

Естественная красота — тренд XXI века, но как выглядеть хорошо без макияжа? Следуйте простым советам, которые сделают ваш облик свежим и привлекательным.

Гимнастика для глаз

Современному человеку приходится много работать за компьютером. От неправильной освещенности, позы и недостатка кровоснабжения не только устают глаза, но может портиться и само зрение. Как избежать проблем и необходимости носить очки?

Лечение отваром ромашки
Аптечная ромашка повсеместно используется в современной альтернативной медицине. Принимают отвары из такого растения наружно и внутренне.
Свойства цветков ромашки
Соцветия аптечной ромашки обладают уникальными целебными свойствами. Лечат цветками ромашки кишечник, желудок, простуду и разнообразные болезни кожи.