Маски для тела

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маски для тела вы можете делать самостоятельно, дома. Они не только помогут убрать такие неприятности, как сухость кожи, обезвоженность, дряблость, но и принесут приятные минуты расслабления и отдыха, а также подарят положительные эмоции, которые испытывает каждая женщина, ухаживая за собой, любимой.

Маски для красоты и здоровья кожи тела

Самые доступные маски для тела можно сделать в домашних условиях из продуктов, которые найдутся на каждой кухне.

  • Для питания, отбеливания, придания мягкости коже тела смешайте 4 столовых ложек овсяных хлопьев с яйцом, добавьте немного нерафинированного оливкового или любого другого растительного масла, чтоб получилась чуть вязкая кашица.
  • Нанесите эту маску на тело на четверть часа, а затем смойте под душем и нанесите любимый крем для дополнительного питания и увлажнения кожи тела или немного косметического масла.
  • Не бойтесь экспериментов! Вместо оливкового, добавьте масло розы или облепихи, с ними кожа получит дополнительную силу витаминов.
  • Немного меда улучшат лимфо- и кровоток, помогут бороться с симптомами целлюлита, особенно ели совместить маску с антицеллюлитным массажем.
  • Ложечка горчицы так же стимулирует приток крови к периферическим сосудам, но не переборщите, чтоб не было чувства сильного жжения и раздражения на коже впоследствии.

Тонизирующие маски для тела после похудения

Как подтянуть кожу после похудения? Этот вопрос волнует многих адептов здорового образа жизни, которые успешно сражаются с лишними килограммами. После потери веса, особенно значительной, кожа иногда уныло повисает на теле.

Дряблая кожа на животе после беременности и родов – еще одна проблема, созвучная предыдущей. Маски для тела после родов подойдут и для этой зоны.

Кроме дорогих салонных процедур, помогут самомассаж, например, щеткой из натуральной щетины, и специальные маски для тела, к примеру с кофе. Эта маска будет тонизировать и одновременно поможет очистить кожу от мертвых верхних слоев. Ведь ее можно использовать в качестве скраба.

  • Выпейте свой утренний кофе, только не растворимый, а натуральный. Гущу в кофеварке и чашке не выбрасывайте. Она пригодится для нашей маски-скраба.
  • Добавьте к ней немного меда, если нет аллергии на продукты пчеловодства, а также косметического или растительного масла. Лучше, если это будет масло розы, которое также отлично тонизирует кожу.
  • Нанесите на тело и оставьте на четверть часа.
  • Во время действия маски вы можете выполнять антицеллюлитный массаж.
  • Перед тем как смыть маску, круговыми движениями щетки с натуральной щетиной или специальной рукавицы потрите все тело.
  • После процедуры кожа заметно подтянется, приобретет здоровый цвет и помолодеет.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.01.2016 17:11, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Уход за кожей: 15 советов для каждого
Всегда будут появляться новые косметические продукты и инновационные технологии, которые нам захочется попробовать. Но есть классика, которая вне времени.
Домашние маски для лица
Весной все наполняется новой жизненной энергией, во всем появляется сочность, влага, яркие цвета и молодость. Только наша кожа на лице, уставшая от зимних перепадов температуры, отсутствия солнца и достаточного количества витаминов, выглядит уставшей и измученной.
Масло авокадо для красоты кожи и волос
Масло авокадо применялось в косметологии с древних времен, так как оно является верным помощником для сухой и поврежденной кожи
Крем, мазь, скраб

Что только не предлагает отечественная и зарубежная промышленность для ухода за кожей. А можно ли приготовить косметику в домашних условиях? Легко! Редкая женщина откажется от использования косметики, которая идеально подходит именно для ее кожи, особенно, если все сделано из натуральных, природных компонентов.

Маски для лица летом
Теплый сезон — самое благодатное время для того, чтобы напомнить своему лицу о существовании натуральных масок из свежих фруктов и овощей.
Уход за кожей после 40
Говорят, женщина с возрастом становится только красивее. Но надо помнить, что для этого необходимо правильно ухаживать за собой.