Рецепты быстрых масок для волос

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота требует внимания! Есть множество эффективных рецептов домашних масок, способствующих росту волос, сохранению их природной силы и красоты. Ниже представлены десять наиболее результативных рецептов приготовления натуральных масок для волос, при помощи которых достигается их красота и здоровье.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Маска из касторового масла

Для приготовления маски понадобится поместить касторовое масло в небольшом количестве в кружку, после чего поставить её в горячую воду для разогревания основного компонента. Когда масло подогреется до определенной температуры, его следует втирать в кожу головы, обертывая её полотенцем. Средство служит отличной возможностью для ускорения роста волос, делает структуру более крепкой.

Маска из репейного масла

В качестве основного компонента является репейное масло, смешиваемое с другими ингредиентами в пропорции 1 к 1. Репейное масло смешивается в указанной пропорции с медом, доведенным до жидкого состояния посредством водяной бани. В качестве альтернативы мёду может быть использована перцовая настойка.

Маска с использованием киви

Примечательно, что многие современные производители косметических средств подобного типа используют в качестве основы киви. Витамины, микроэлементы дают возможность волосам расти быстрее, быть более крепкими, красивыми и здоровыми. Для приготовления понадобится очистить кожуру фрукта, затем размять мякоть, после чего добавить муку, либо крахмал и растереть состав до получения консистенции густой пасты. Паста втирается в кожу головы, корни волос. После натирания волос их потребуется укрыть шапочкой на полчаса.

Горчичная маска

Незначительное количество горчичного порошка необходимо залить горячей водой, после чего добавить растительное масло, немного сахара, 1 яичный желток, а затем размешать полученную смесь и втереть её в корни волос. Такое средство легко и просто готовится, способствует быстрому росту волос, к тому же снижает количество сальных выделений. Осторожность к такой маске следует проявить представительницам прекрасного пола, у которых сухие волосы.

Пивная маска

Для приготовления надо отделить белки двух яиц, взбить венчиком до образования пены. Следующим этапом следует залить все полученное стаканом пива. Состав наносится на волосы, излишки влаги при этом отжимаются. Своевременная профилактика поможет сохранить здоровье волос!

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 20.06.2015 16:44, обновлено 13.12.2019 11:28
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Уход за волосами в домашних условиях: правила и особенности

В сущности, уход за волосами в домашних условиях в основном сводится к правильному выбору и использованию специальных средств — шампуней, кондиционеров, масок и сывороток. Как это делать? Попробуем разобраться.

Наращивание волос: плюсы и минусы
Длинные красивые волосы способны украсить любую девушку. Однако природа не всех одарила такой роскошью. У одних локоны растут слишком медленно, у других – выпадают, у третьих – постоянно секутся. 
Как добиться красивого оттенка волос
Важность красителей для женских волос. Рецепты приготовления отваров в домашних условиях из коры крушины, сухой крапивы, березовых листьев, луковой шелухи, ревеня и скорлупы желудей.
Красота волос
Длинные густые волосы являются классическим символом женственности. Но как поддержать здоровье волос?
Правильный уход за волосами во время беременности
Густая шевелюра многих беременных – прямое следствие роста уровня женских гормонов, связанного с перестройкой организма будущей матери. Во время беременности не только сокращается естественное выпадение волос, но и даже увеличивается скорость их отрастания. Роды и период кормления грудью являются этапом возвращения состояния волос к прежней норме.
Необычные средства от выпадения волос
Люди так не хотят расставаться со своими волосами, что готовы перепробовать на своей голове все что угодно, только бы там не обосновалась лысина. Странные методы лечения облысения