Секрет молодости кожи: ретиноевая мазь от морщин

Окружающий мир воспринимается в каждом возрасте по-разному, и у девушек отношение к тридцатилетней женщине однозначное — это уже поживший человек. Проходит время, все меняется, и вот тебе самой всего-то тридцать, первые морщинки, проблемы с кожей. Появляется необходимость тщательного ухода, и есть мнение, что ретиноевая мазь от морщин помогает справиться с некоторыми проблемами. Так ли это, и кому можно использовать эту мазь?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Состав и активные вещества

Коже требуется уход, а без витаминов в этом случае никак не обойтись. Ретинол, производная витамина А, оказывает омолаживающее действие на кожный покров, а в составе мази есть и другие полезные компоненты. После 30 лет у человека происходят определенные изменения, медленнее происходит регенерация клеток, кожа становится менее эластична. Хотя они необратимы, в наших силах поддержать организм, отсрочить эти изменения. Входящие в состав витамины, глицерин, вазелиновое масло, воск, помогают в комплексе ухаживать за кожей, но есть и подводные камни, о которых необходимо знать и учитывать этот факт..

Действие ретиноевой мази от морщин

Действие ретиноевой мази от морщин

Как действуют активные вещества на кожный покров? Прежде всего, усиливаются процессы регенерации, если есть акне, то воспаление становится заметно меньше, сальные железы функционируют нормально. На лице пропадает шелушение, оно становится на тон светлее, мелкие морщинки менее заметны.

Стоит отметить, что мазь — это лекарственный препарат, и относиться к ней нужно как к лекарству. Перед нанесением необходимо пройти тест, и попробовать ее на предплечье. Если сильной реакции нет, то можно пользоваться дальше. Злоупотреблять не стоит, достаточно наносить мазь в течение 2 недель, затем сделать перерыв. Летом лучше избегать применения мази, особенно днем, так как ультрафиолет может оказать неблагоприятное воздействие на кожу. Правильно наносить мазь в вечернее время, но не позднее восьми вечера, тонким слоем, не допускать попадания на зону вокруг глаз. Поначалу пользоваться три раза в неделю, обращать внимание на реакцию, если она отсутствует, перейти на ежедневное применение.

Ретиноиды часто используют в косметологии, особенно, если речь идет об антивозрастных косметических средствах. Исследования, которые проводились российскими и зарубежными учеными, подтвердили эффективность мази. Врач-косметолог, дерматовенеролог Шепилова И.А. в 2019 году провела исследования на базе  ГМУ имени Мечникова, ​и доказала, что происходят объективные изменения после процедур с применением ретиноидов. В борьбе с морщинами они хорошо себя зарекомендовали. 

При проблемной коже у подростков ретиноевая мазь широко применяется в качестве препарата от угрей. Хотя полного излечения не наблюдалось, но у большинства пациентов отмечены изменения в лучшую сторону.

Есть и противопоказания. Нельзя применять мазь во время беременности, лактации, при острой форме дерматита и повышенной чувствительности. Проблема как в недостатке, так и в переизбытке витаминов, поэтому гипервитаминоз также служит противопоказанием или если идет прием других препаратов с витамином А. Выяснить состояние здоровья можно только после проведения анализов, так что без похода к врачу не обойтись.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.12.2020 15:17
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Топ-9 способов убрать морщинки под глазами
Если морщинки предательски выдают возраст, с ними можно и нужно бороться!
Продукты против морщин и старения
Никто не станет спорить, что питание существенно влияет на внешность и некоторые продукты помогают молодеть.
9 самых распространенных мифов о морщинах
Долой стереотипы! Разбираемся вместе с MedAboutMe, в какие мифы о морщинах давно пора перестать верить.
6 компонентов в антивозрастных кремах для борьбы с морщинами
Какие компоненты в антивозрастной косметике наиболее эффективны? Это витамины, антиоксиданты и кислоты.
11 неожиданных причин возникновения морщин
Ранние морщинки не имеют ничего общего со старением! В их появлении виновны другие причины.
Как избежать морщин, прикладывая минимум усилий?
Хотите предупредить появление морщин? Узнайте, как это сделать, прикладывая минимум усилий.