Вся правда о Ботоксе для ресниц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Стереть с лица 10-15 лет, избавить от морщин и предупредить появление новых — на это способны инъекции ботулотоксина. У данного препарата много поклонниц среди представительниц прекрасного пола, поэтому не удивительно, что появился Ботокс… для ресниц.

Что это за процедура?

Ботокс для ресниц, или Lash Botox, как еще называют эту процедуру — прежде всего, маркетинговое название сеанса красоты. Препарат, который используется, не содержит ботулинического нейротоксина, который косметологи вводят под кожу для устранения морщин. Здесь инъекции исключены — процедура исключительно приятная, расслабляющая.

Провокационным названием производитель стремился добиться интереса к новой процедуре и обеспечить ее востребованность. И это у него получилось! Девушки и женщины, услышав знакомое слово, толпами собирались у порогов клиник и салонов красоты, чтобы попробовать бьюти-новинку. Первые клиентки рассказывали о необыкновенном эффекте преображения, революционной формуле препарата и блестящих перспективах по окончанию его срока действия.

Лэшмейкеры — специалисты, которые проводили сеансы красоты, гарантировали, что благодаря стимулирующему действию Lash Botox, увеличится реальная густота ресниц, будут «разбужены» спящие луковицы и со временем ресничек станет больше. Что из этого правда, а что нет?

Факт!

Каждая ресница на 97% состоит из белка — кератина, остальные 30% — это вода. В среднем один волосок живет 3 месяца, а полное обновление веера ресниц происходит за 5 месяцев.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

«Революционная» формула препарата

«Революционная» формула препарата

Рассказывая о Ботоксе для ресниц, специалисты не жалели «красных слов», умело вплетая в суровую реальность откровенную мистику. Чудесному преображению ресницы должны быть обязаны революционной формуле препарата Lash Botox. Но давайте посмотрим, что в составе! На проверку оказывается, что там знакомые всем ингредиенты!

  • Гиалуроновая кислота — обладает увлажняющим действием, способствует процессам регенерации.
  • Пантенол — используется в качестве разглаживающего и восстанавливающего агента для кутикулы волосяного стержня.
  • Коллаген — делает ресницы эластичными, выступает в роли защитного барьера, предупреждая негативное воздействие окружающей среды на волоски.
  • Кератин — отвечает за прочность, объём и толщину ресниц, заполняет структурные повреждения.
  • Токоферол — природный антиоксидант, питает ресницы.
  • Аргановое масло — обладает защитными и восстанавливающими свойствами, усиливает окрашивание.

Нельзя не отметить большое количество натуральных веществ. Однако Ботокс для ресниц, вопреки распространенному мнению, нельзя назвать лечебной процедурой.

В ходе сеанса красоты на ресницы оказывается химическое воздействие (использование дополнительных составов и окрашивание), что и гарантирует длительный эффект. Питательные и увлажняющие компоненты сыворотки, безусловно, сглаживают возможные негативные последствия, но при этом не способны устранить их полностью.

Факт!

Одна из популярных причин для обращения женщины к лэшмейкеру — желание укрепить свои ресницы и стимулировать их рост. Некоторые специалисты предлагают целый список процедур, способных решить проблему, среди них — ламинирование и Ботокс. Однако, ни первая, ни вторая процедура не справится с поставленными задачами! Если вы действительно хотите оздоровить ресницы, обратитесь к натуральным маслам. Лучше касторового масла пока еще ничего не придумали!

Как проходит сеанс красоты?

Как проходит сеанс красоты?

Ботокс для ресниц проводится в несколько этапов, совмещая в себе другие популярные процедуры — окрашивание и ламинирование. Это нужно для лучшего преображающего эффекта и достижения максимального результата. Перед процедурой ресницы и кожа век клиентки обрабатываются обезжиривающим составом. Под нижние ресницы крепится ватный диск, а верхние фиксируются на специальных силиконовых валиках.

На первом этапе наносится состав №1 «Лифтинг». Он приподнимает ресницы у корней и раскрывает чешуйки волосков, тем самым обеспечивая проникновение в структуру используемых средств. Состав выдерживается 8-12 минут.

Второй этап процедуры — нанесение состава №2 «Объём и фиксация». Средство уплотняет и утолщает каждую ресницу, фиксирует ее в новом изгибе. Выдерживается на ресницах 4-6 минут.

Третий этап — окрашивание ресниц. Мастер использует стойкие профессиональные краски, выбирая цвет, согласно пожеланиям клиентки.

Четвертый этап — нанесение Lash Botox и его фиксация при помощи состава №3 «Запечатывание». В результате завершающего этапа ресницы насыщаются витаминами, увеличивается упругий объём, волоски приобретают естественный изгиб, визуально кажутся гуще и темнее.

А вы знали?

В среднем каждый день мы теряем от одной до пяти ресниц. И это — нормальный физиологический процесс. Чтобы ресницы росли крепкими и здоровыми, пристальное внимание нужно уделить питанию. Ешьте источники полезного белка — куриное филе, бобовые, яйца, цельные зерна. И обеспечьте достаточное потребление антиоксидантов — в частности, витамина С, защищающего волоски от повреждений.

Полезен ли Ботокс для ресниц?

Полезен ли Ботокс для ресниц? Источник: biokrasota.ru

Lash Botox — хорошая процедура для представительниц прекрасного пола с длинными от природы ресницами, лишенными естественного изгиба. В этом случае перемены будут действительно впечатляющими! Производитель указывает, что сеансы красоты гарантируют увеличение объёма ресниц до 50%, защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, хлора и других агрессивных факторов, которые могут ослабить ресницы и способствовать их выпадению. Кроме этого — питание, увлажнение и укрепление тонких и слабых от природы ресничек.

Однако практика специалистов показывает, что не всем обещаниям стоит верить! Так, не стоит ожидать от препаратов увеличения густоты ресниц, поскольку этот фактор зависит от генетических особенностей. Согласно научным исследованиям, ресницы начинают расти у плода в утробе матери на 16-й неделе беременности, при этом длина, густота, толщина и изгиб определяются наследственностью.

Еще одно неисполнимое обещание — восстановление ресниц за счет «запечатывания» в их структуре активных ингредиентов. Это возможно лишь при одном условии — под воздействием высоких температур. В силу объективных причин обеспечить это нельзя. Поэтому используемый препарат смоется через 6-8 недель, как бы осторожно женщина не обращалась с ресницами. Чтобы продлить эффект, процедуру придется повторять каждый месяц — полтора.

Осторожно!

Ботокс для ресниц имеет противопоказания по здоровью. Это — индивидуальная непереносимость ингредиентов используемых препаратов, инфекционные заболевания, сезонные аллергии, беременность и грудное вскармливание. Среди возможных побочных эффектов процедуры — крапивница, воспалительные заболевания кожи век, зуд, отеки и выпадение ресниц.

Комментарий эксперта
Испаният Ибрагимова, косметолог, мастер по микроблейдингу, татуажу, ботоксу и ламинированию ресниц

Ботокс ресниц — это spa-процедура для натуральных ресниц. Она предназначена для восстановления и защиты ресниц от негативных факторов. В состав используемых препаратов входит коллаген, гиалуроновая кислота, аргановое масло, пептиды, множество витаминов. Процедура прокрашивает реснички максимально глубоко и делает их цвет насыщенным, а структуру плотной, создает натуральный изгиб ресниц, который делает взгляд выразительнее. Ботокс для ресниц является альтернативой наращиванию и ламинированию ресниц. Он имеет неоспоримое преимущество благодаря своему составу.

Помимо салонных процедур, уход за ресницами доступен и дома. Расскажу об эффективных и популярных методах. Использование растительных масел позволит вам предотвратить ломкость и выпадение ресниц. Масла доступны в любой аптеке, стоимость невысокая. Подойдет репейное, облепиховое, персиковое, аргановое, кокосовое, льняное масло. Наносить масла можно чистой щеточкой из-под старой туши, аккуратно, не попадая в глаза. Также масла используют вместе с витаминами, добавляя морковный сок или витамин А.

Одним из оригинальных способов укрепления ресниц является смесь масла и крепкого чая. Реснички приобретут темный, насыщенный оттенок. Более быстрый эффект дает маска для ресниц из нескольких масел. Наносить средство рекомендуется в немного подогретом виде. Как альтернативу маслам можно использовать травы, такие как календула, шалфей, ромашка и василек. Сделайте настой одного или нескольких видов трав и при помощи ватного диска наложите на 20-30 минут на реснички

Важно понимать, что домашний уход эффективен только при регулярном использовании. Следите за правильным сбалансированным питанием и поддерживайте организм витаминами групп А, В и Е!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.04.2018 03:43, обновлено 13.12.2019 13:18
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Бьюти-хит лета: перманентная тушь для ресниц
Длинные, пушистые, с красивым изгибом – ресницы всегда на пике моды. MedAboutMe расскажет о том, как сделать взгляд выразительным.
Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Красота ресниц с касторовым маслом
Ваши реснички начали выпадать, выглядят тонкими и слабыми? Маски с касторовым маслом добавят им жизненных сил.
Наращивание ресниц: вся правда
Густые и длинные ресницы – мечта многих представительниц прекрасного пола. Отличный способ подчеркнуть красоту глаз – наращивание ресниц. Вся правда.
Уход за ресницами: программа красоты
Мечтаете о пленительном и выразительном взгляде? MedAboutMe делится программой красоты по уходу за ресницами.
Как получить красивые длинные и объемные ресницы?
Каждая женщина заботится о красоте своего взгляда, а, значит, и о здоровье ресниц. Как добиться завораживающей длины и объемности?