Звезды о красоте: зачем Ева Мендес сделала нитевой лифтинг

Ева Мендес разместила в своем Instagram-аккаунте фотографию, сделанную во время косметологической процедуры. На снимке в ее подбородок введены иглы. В посте она рассказала, что сделала нитевой лифтинг. Актриса отметила, что сама процедура не такая болезненная, как кажется, а вот результаты превосходят все ожидания.

Что такое мезонити? Чем нитевой лифтинг отличается от пластической хирургии?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Что такое нитевой лифтинг

Что такое нитевой лифтинг

Это косметологическая процедура, которая применятся в зрелом возрасте, когда возрастные изменения, особенно провисание тканей, уже начались и явственно проступают, но еще не такие заметные, чтобы потребовалась пластическая операция, например, круговая подтяжка лица. Это малоинвазивная процедура, которая позволяет подтянуть каркас лица. Процедура приподнимает брови, делает более четкими скулы и линию подборка, в целом формирует более подтянутый овал лица.

Следует заметить, что нитевой лифтинг направлен на борьбу с птозом, то есть потерей контура лица, «оплыванием» тканей. Но не глубокими морщинами, поскольку это не филлеры, которые их заполняют. Не поможет процедура и в том случае, когда контур лица потерял четкость из-за избыточного слоя подкожного жира. Другими словами, мезонити — это нехирургический способ подтяжки лица при признаках гравитационного птоза.

Что касается того, с какого возраста можно делать нитевой лифтинг, то оптимальным считается возраст 35-40 лет, когда резервы организма для выработки коллагена начинают истощаться. Однако главным критерием является не возраст, а проявление признаков старения.

Факт!

Известно, что существует несколько типов старения. Например, при мелкоморщинистом типе каркас лица может оставаться подтянутым и четким до преклонных лет. При деформационном типе старения, свойственном людям с жирной плотной кожей и склонностью к полноте, признаки птоза могут проявиться уже в 30-35 лет.

Ева Мендес сделала процедуру в 46 лет, однако у нее, как у многих латиноамериканок, очень хороший тургор кожи. Другой звездный пример — Дженнифер Лопез, у которой к 51 году практически не заметны признаки птоза. Конечно, здесь играет роль совокупность факторов: это и генетика, и образ жизни, и уход за кожей. Обе актрисы активно занимаются спортом и следят за своим питанием, не допускают скачков веса. А это напрямую влияет на состояние кожи.

Какие бывают нити

Какие бывают нити

Нити бывают рассасывающимися и не рассасывающимися. Также они различаются толщиной, текстурой, наличием насечек и шипов. Сейчас в косметологии используются рассасывающиеся нити, которые продолжают держать форму лица даже после полного рассасывания. Это отличает методику от той, которая была еще несколько лет назад. Дело в том, что во время рассасывания нити последнего поколения обрастают собственными тканями, то есть замещаются коллагеном и эластином. Таким образом, после рассасывания остается каркас из коллагеновых волокон, который поддерживает овал лица четким. Сам каркас тоже постепенно рассасывается.

Интересно!

С недавних пор появились утолщенные нити, которые используются для подтяжки живота, груди, бедер и даже кистей рук.

Какие нити более безопасны? Большинство нитей гипоаллергенны, однако считается, что нерассасывающиеся нити могут спровоцировать нежелательные реакции. Кроме того, если после нитевого лифтинга женщина решит сделать круговую подтяжку, то есть пластическую операцию, то в ее лице уже будут инородные материалы, которые осложнят пластическому хирургу работу.

Недостатки процедуры

Нужно понимать, что нитевая подтяжка — это создание механического каркаса на определенное время. В некоторых случаях повторная процедура уже может понадобиться через полгода. Мезонити не воздействуют на качество кожи, не заполняют морщины. В современной косметологии есть неинвазивные методики, которые не нарушают целостность кожного покрова, как мезонити, и стимулируют выработку коллагена естественными путями. Кроме того, нитевой лифтинг не убирает излишки кожи (как пластическая операция) и не «работает» с глубокими дермальными слоями. Он только приподнимает ткани к определенным точкам в пределах допустимой усадки. И эффект процедуры только временный.

Как проходит процедура

Как проходит процедура

Хотя эта подтяжка относится к наименее травматичным, это все равно инвазивная процедура, которая должна проводиться в условиях лицензированных клиник. Во время процедуры врач делает отметки на лице в местах, в которые будут вводиться нити. Затем прокалывает кожу длинной иглой, цепляет обвисший участок кожи, подтягивает его и фиксирует нитью. Нить, находясь под кожей, играет роль механического каркаса, который удерживает проблемные участки. Нитевую подтяжку проводят под местной анестезией.

После процедуры в зоне проколов могут быть отеки, чувство натяжения, но через несколько дней дискомфорт должен пройти. Хотя кожа становится подтянутой сразу после подтяжки, окончательный результат можно оценить примерно через месяц.

Таким образом, нитевая подтяжка показана тем, у кого появились признаки гравитационного птоза, ухудшился тонус кожи. Такой лифтинг позволяет улучшить овал лица, сделать более четкой линию подбородка, убрать брыли, немного приподнять брови. Но процедура не поможет при птозе с избытками кожи, а также при выраженном опущении мягких тканей лица.

Комментарий эксперта
Дипар Радж Дугар, пластический хирург, США, Калифорния

Идеальные кандидаты для нитевого лифтинга — люди, которым требуется минимальное вмешательство для подтяжки кожи. И «минимальное» — ключевое здесь слово. Нитевой лифтинг дает только временный результат. Есть и побочные эффекты. Например, «просвечивание» нити сквозь кожу при неправильном введении. Дело в том, на некоторых участках лица кожа более тонкая, и если нить неправильно введена, она может быть заметна под кожей. Поэтому рекомендую делать эту процедуру только с опытным врачом.

В случае Евы Мендес я предполагаю, что они хотела добиться подтягивающего эффекта зоны шеи. Однако я бы с осторожностью рекомендовал такую процедуру, поскольку использование нитей в зоне шеи еще недостаточно изучено. В целом, я не считают, что нитевой лифтинг — это процедура будущего. Да, это один из инструментов, который есть у врачей-косметологов,  но я не могу назвать его ни первым, ни вторым, ни даже третьим способом, к которому я бы обратился для борьбы с признаками старения для своих пациентов.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 19.12.2020 01:04
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Бьюти-гид: любимые салонные процедуры знаменитостей
Переместиться в атмосферу курортного рая или пройти 7 кругов ада? В уходе за лицом и телом все рецепты хороши. Какие салонные процедуры практикуют звезды?
Красота губ: антивозрастной и сезонный уход
Чтобы губы были мягкими и увлажненными, им необходим грамотный уход. Узнайте о секретах антивозрастного ухода за кожей губ.
Секреты красоты знаменитостей
Увидев очередное сногсшибательное фото зарубежной звезды, мы обычно скептически усмехаемся: пластика творит чудеса! Между тем, некоторые красотки Голливуда пользуются для сохранения своих красоты и молодости собственными, порой весьма неординарными, а иногда и вовсе кажущимися безумными, рецептами.
Бьюти-лайфхаки от звезд
Голливудские красотки и звезды с мировым именем пользуются услугами целого штата адептов красоты: косметологов, стилистов, тренеров. Но есть в их арсенале и «простые» методы.
Антивозрастные компоненты в косметике
Пользоваться средствами с антивозрастными компонентами косметологи советуют, начиная с 20-25 лет. Но есть отдельные вещества, которые полезны коже и в более раннем возрасте.
11 антивозрастных секретов Дженнифер Лопес
Как выглядеть в 50 лет на 35? Лайфхаки и секреты Дженнифер Лопес, которые позволяют ей выглядеть моложе своих лет.