EE-крем для лица: плюсы алфавитной новинки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

EE-крем — еще одна «буквенная» новинка, ставшая бьюти-хитом сразу после своего появления на рынке. Как и другая алфавитная косметика, эта продукция помогает справиться с целым рядом проблем кожи, начиная от черных точек и заканчивая неровным тоном. В отличие от тональных средств BB, CC и DD, EE является уходовым препаратом. Его состав помогает сделать кожу идеальной.

Что такое EE-крем, его отличия от BB, CC, DD

Что такое EE-крем, его отличия от BB, CC, DD

Расшифровывать аббревиатуру EE в маркировке крема следует как Extra Exfoliation, что в переводе означает «Экстра-отшелушивание». Первый продукт этого типа был разработан компанией Estee Lauder как продолжение линейки алфавитной косметики. Что примечательно, ведь ВВ, СС-составы стали поначалу трендом в азиатских странах, а только потом получили популярность в Европе и других уголках света. В отличие от других видов буквенных средств, EE не предназначен исключительно для создания макияжа. Его задача — улучшение состояния кожи, а не маскировка недостатков.

EE-крем напоминает нежный пилинг или гоммаж, он борется с серым цветом лица, уставшим видом. Благодаря специально подобранным компонентам продукт словно стирает с кожи черные точки и предотвращает их повторное появление, сужает поры. Состав борется с загрязнениями, стимулирует обновление кожи.

Традиционно в составе EE-средств присутствуют пигменты, которые словно подсвечивают поверхность лица, из-за чего дефекты становятся малозаметными. Кроме светоотражающих частиц, крем обычно содержит цветокорректирующие ингредиенты. А за очищающее действие отвечают экстракты водорослей, гранулы минералов, порошок ствола бамбука и т.д. Нередко производители обогащают косметику с отшелушивающим эффектом растительными веществами с успокаивающими свойствами. Тогда можно смело использовать ее при наличии акне, угрей и покраснений.

Алфавитная новинка служит залогом молодости кожи. Ведь регулярное отшелушивание омертвевших клеток запускает процессы регенерации. По сути, EE-крем служит альтернативой скрабам или даже некоторым салонным процедурам. Использовать его рекомендуют после 25 лет. Это удобный вариант ухода за лицом в самом начале возрастных изменений, поскольку качественное очищение будет включать профилактику появления ранних морщин, потери упругости кожи.

Плюсы использования EE-крема для лица

Эксперты утверждают, что новинка, впервые предложенная потребителям брендом Estee Lauder, может заменить сразу несколько косметических средств. Среди них — консилер, праймер, тональный крем и солнцезащитный продукт. Однако нельзя рассчитывать, что продукт сделает кожу чистой и сияющей сразу после нанесения. Это не альтернатива тому же тональному муссу или корректору. Цель применения EE-крема — легкое осветление тона кожных покровов, за счет чего их цвет выравнивается, а дефекты становятся менее заметными. Помимо удаления омертвевших частиц, косметическое средство защищает лицо от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

К преимуществам выбора нового «буквенного» продукта стоит отнести:

  • Улучшение цвета лица, устранение тусклости.
  • Повышение упругости кожи, придание гладкости.
  • Увлажнение кожных покровов.
  • Защита от преждевременного старения.
  • Осветление мелких пигментных пятен.
  • Снятие воспалений.
  • Удаление черных точек и профилактика их появлений.

Крем заботится о коже, делая ее красивой и ухоженной. Применять EE-препарат постоянно нельзя, он годится для использования 2-3 раза в неделю. Средство не подходит тем, кто мечтает о ровном загаре или людям, у которых кожа смуглая от природы. Оно также не рекомендуется обладательницам тонкой или чувствительной кожи, поскольку оно обладает отшелушивающими свойствами. Это идеальная находка для обновления кожных покровов, если кожа — жирная или проблемная, с имеющимися возрастными изменениями.

Как правильно наносить EE-крем на кожу

Как правильно наносить EE-крем на кожу

В использовании EE-крема нет ничего сложного. Продукт хорошо очищает лицо, скрывает мелкие дефекты и выравнивает тон. Новый буквенный крем можно наносить на лицо прямо пальцами, не используя спонж. Достаточно небольшого количества препарата, чтобы заметить результат сразу после процедуры. Состав лучше всего слегка «вбить» в кожу подушечками пальцев. Для более равномерного нанесения можно растушевать средство кистью. Желательно сначала разогреть порцию препарата в ладонях, так уменьшится его расход, крем быстрее впитается.

Применять в домашнем уходе EE-средство нужно не чаще 2-3 раз в неделю. Более частое использование навредит коже, как и отсутствие глубокого очищения. Специально готовить кожные покровы к нанесению крема нет необходимости. Достаточно просто удалить декоративную косметику и загрязнения — умыться с пенкой или гелем, протереть лицо тоником.

На чувствительной коже после нанесения EE-крема может появиться покраснение. В норме оно проходит в короткие сроки самостоятельно. Если же красные пятна сохраняются, они сопровождаются зудом, может идти речь об индивидуальной непереносимости косметического средства. Обязательно нужно протестировать новинку на небольшом участке кожи перед применением, чтобы не столкнуться с аллергией.

При покупке новинки с отшелушивающими свойствами необходимо обращать внимание на список активных ингредиентов. Так вы избежите выбора заведомо неподходящего вашей коже продукта. Также следует ориентироваться на потребности своих кожных покровов, чтобы обеспечить им очищение, защиту от солнца, увлажнение.

Несмотря на все преимущества крема для экстра-отшелушивания кожи, нельзя заменять им другие средства для борьбы с несовершенствами. EE-новинка может стать отличным дополнением поддерживающему, профилактическому уходу, как и другие разновидности алфавитной косметики. С серьезными проблемами этот продукт справиться не сможет. Поэтому при наличии выраженных недостатков не стоит маскировать их. Для изменения ситуации следует обратиться к косметологу, чтобы начать лечение кожи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.05.2018 10:33, обновлено 13.12.2019 13:23
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как выбрать защитный крем для лица?
Порой, при использовании даже качественного защитного крема, провоцировать появление проблем на коже можем мы сами. Часто к этому приводит неверное нанесение средства.
Зима на подходе: какой крем для лица выбрать?
С приходом зимы кожа стала тусклой, сухой и шелушащейся? Пора пересмотреть свой привычный уход и сменить крем на более подходящий.
12 ошибок при использовании солнцезащитного крема
Почему вы обгораете на солнце, даже если используете солнцезащитный крем?
Как правильно наносить тональный крем?
Наносите тональный крем на кожу по определенным правилам. Косметика позволит создать идеальный макияж.
Как выбрать защитный крем для рук?
Защитный крем – верный помощник, который предотвратит обезвоживание и раздражение кожи рук. Каким он должен быть?
Кремы для волос: уходовые, стайлинговые, BB и СС
В чем особенность кремов для укладки и ухода за волосами? Для чего нужны BB и CC-кремы для волос? Разновидности кремов для волос — в статье MedAboutMe.