Красота лица: как избавиться от темных кругов под глазами?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Внешняя красота теряет свою привлекательность, когда появляется такое неприятное явление, как темные круги под глазами. Вследствие этого женщина может утратить не только внешне обаяние, но также чувство уверенности, понимая, что в ее внешности появились изъяны. Существуют несколько причин потемнения кожи и необходимо точно знать, какая из них провоцирует это явление. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, важно уметь подобрать правильное средство.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Женская красота: откуда берутся темные круги под глазами

Женская красота: откуда берутся темные круги под глазами

Какие причины вызывают потемнение нежной кожи под глазами? Первая — это недостаток сна и хроническая усталость. Происходит нарушение общего самочувствия человека, в результате чего кожные покровы не получают достаточного питания, происходит ухудшение кровообращения и кожа становится тусклой. Какие секреты красоты существуют, чтобы помочь себе выглядеть привлекательно?

В этом случае, пока не будет налажен правильный режим дня и сна, достаточный для полноты сил и бодрости, косметические средства не смогут помочь избавиться от темных кругов, разве что только в качестве маскировки.

Поэтому, лучшим лечением и профилактикой потемнения кожи под глазами служит возможность пересмотреть свой образ жизни. Начните правильно питаться, чтобы вашему организму хватало необходимых микроэлементов и витаминов для работы и отдыха. Расставьте приоритеты между работой, которая выжимает из вас все соки, и собственным здоровьем, и при проведении анализа сделайте выбор в пользу второго. Отдыхайте и высыпайтесь столько времени, сколько требуется вашему организму. В противном случае вы рискуете не только наблюдать ухудшение внешнего вида, но и приобретение хронических заболеваний.

Бывает так, что темные круги — это не что иное, как генетическая предрасположенность. Рецепты красоты в этом случае — специальная пудра со светоотражающими частицами. Она будет способствовать коррекции цвета на лице и сделает темную зону не такой заметной.

Резкое похудение может спровоцировать появление кругов под глазами темного цвета. Это происходит, потому что организм подвергается стрессу и вынужден поставлять питательные вещества туда, где они больше всего требуются, для поддержания жизнедеятельности, игнорируя тем самым, вашу внешность и красоту.

Болезнь, беременность, похудение, голодание, заболевание — те причины, которые являются препятствием для привлекательности и здоровья кожи вокруг глаз. В некоторых случаях, это может быть кратковременным, а иногда, требует вмешательства и коррекции. Самые главные рецепты красоты — это забота о себе. Выясните, какая причина присутствует в вашем случае и займитесь разрешением проблемы.

Темные круги под глазами может вызвать недостаток жидкости в организме. Ваша внешняя красота зависит от поступления в организм всех питательных веществ и жидкость — одно из них. Убедитесь, что вы пьете достаточно воды. Если нет, то исправьте этот недочет.

Темные круги могут появиться вследствие нарушения сердечно-сосудистой деятельности организма, и тогда кожа под глазами имеет голубоватый оттенок. В этом случае, вам необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Вредные привычки — следующая причина появления темных кругов под глазами. Главные секреты красоты — это избавление от разного рода зависимостей. Например, курение, алкоголь, ночные просмотры телеканалов и интернет.

Секреты красоты и физическое здоровье

Секреты красоты и физическое здоровье

Стоит задуматься о своем здоровье , если причины появления темных кругов под глазами серьезнее, чем недосыпание или похудение. Это можно легко понять, когда изменение образа жизни и питания не помогут решить проблему. Ваши здоровье и красота стоят того, чтобы вы обратились за медицинской помощью.

В результате медицинского обследования станут понятны причины долговременного и динамичного потемнения кожи под глазами — возможно, это является причиной болезни почек, сердца или других органов.

Возможно, вам придется пройти лечебный курс по избавлению от большого количества токсичных веществ в тканях.

Для того чтобы обеспечить зону кожи под глазами питательными веществами, необходим курс принятия поливитаминных препаратов и соблюдение диеты. В этом случае вам может помочь как доктор, так и косметолог.

Лимфодренаж или лазерная коррекция — это те процедуры, которые способствуют восстановлению кожи в нужной области и будут полезны при проблеме местного характера.

Рецепты красоты: косметические средства для коррекции

Рецепты красоты: косметические средства для коррекции

В настоящее время женская красота обеспечена многочисленными линиями и средствами для ухода за кожей вокруг глаз. Вы можете откорректировать цвет кожи специальными маскирующими карандашами, муссами, бальзамами, маслами. Для ежедневного применения вам подойдет корректирующий карандаш, делающий незаметными дефекты, а кожу сияющей. Секреты красоты макияжа предполагают использования бальзамов — они обладают более плотной текстурой. Используйте ежедневную сыворотку для кожи вокруг глаз — она подарит здоровый вид и сияние коже, обеспечивая ей питание полезными элементами.

Используйте комплексные препараты для коррекции и лечения кожи вокруг глаз — их серии и линейки средств вы можете найти в косметических салонах. Проконсультируйтесь со специалистом, уточнив тип вашей кожи, особенности ухода и цели, которых вы хотите добиться. Рецепты красоты красивой кожи под глазами также заключаются в использовании специальных тканевых масок с необходимыми для здоровья и восстановления кожи веществами.

Профилактика ухудшения состояния кожи

Не допускайте под глазами темных кругов. Ухаживайте за кожей вокруг глаз каждый день. Пользуйтесь огуречными кружочками или кубиками льда с замороженным травяным отваром. Эти средства помогут потоку крови активизироваться, что насытит кожу необходимым питанием и влагой, избавит от темных кругов и прибавит вам уверенности в своей привлекательности и неотразимости.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.11.2016 17:30, обновлено 13.12.2019 12:17
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Мешки и синяки под глазами. Причины появления и методы борьбы
Синяки и мешки под глазами являются распространенной проблемой, а иногда и симптомом болезни. Как распознать причину их появления и какие меры предпринять.
Тонкая материя: как ухаживать за кожей вокруг глаз?
Взгляд женщины может быть разным: ласковым, искушенным, сжигающим сердца. Но в любом случае он должен быть красивым, а значит области век – особое внимание
Красота женского взгляда: убираем темные круги под глазами
Красота глаз зависит от многих факторов в нашей жизни. Немаловажную роль в этом играет состояние здоровья.
Домашние маски для кожи вокруг глаз
Натуральные домашние маски для кожи вокруг глаз отличаются не только высокой эффективностью, но и максимальной доступностью.
Уход за кожей вокруг глаз после 40 лет
Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз после сорока лет? Какие основные правила ухода за нежной кожей существуют, читайте далее в статье.
Уход за кожей вокруг глаз: блестящие решения
На коже век появились морщинки и отечность? Вспомните о натуральных средствах красоты, которые помогут сделать покров молодым и красивым.