Как вернуть любовь мужа?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда люди женятся, им кажется, что любовная эйфория продлится всю жизнь и повседневные хлопоты не смогут разрушить их счастье. Но быт суров, и порой безжалостно убивает романтику, нежность и возвышенные чувства. Отношения между мужчиной и женщиной дают трещину, любовь угасает, «бабочки» в животе перестают порхать. Как же вернуть внимание мужа и былую страсть?

Работайте над своей самооценкой

Работайте над своей самооценкой

Когда женщина перестает чувствовать себя желанной и не видит знаков любви, ее уверенность в себе тает на глазах. Низкая самооценка только усугубляет ситуацию и порождает новые проблемы. Какие бы события ни происходили в вашей жизни, нельзя терять веру в себя. К тому же, любовь мужчины зачастую зарождается к женщине, которая осознает свою самоценность и знает, чего хочет от жизни.

Когда человек попадает в плен комплексов, он теряет привлекательность. Сохраняйте положительный настрой, читайте книги, развивайтесь и окружайте себя интересными людьми.

Мнимая стена разрушает любовь

Даже если муж открыто демонстрирует свою холодность к вам, покажите ему, что вы готовы идти на сближение. Как будто случайно создавайте ситуации, чтобы остаться с ним наедине в новом и непривычном месте. Если вы собрались с друзьями на прогулку в парк или на пикник, придите немного раньше, чтобы прогуляться вдвоем. Подключите фантазию — идеи обязательно появятся.

Вспомните, о чем вы говорили, когда ваша любовь была в разгаре. Какие темы вызывали у вас приятные эмоции? О чем вы любили помечтать? Постарайтесь окунуть мужа в былые приятные времена, верните те эмоции. Ваши знаки любви должны быть легкими и ненавязчивыми, иначе можно вызвать раздражение супруга.

Разбудите любовь мужчины

Разбудите любовь мужчины

Провоцируйте супруга. Но делайте это аккуратно, чтобы не потерять семью. Ваша задача — заинтриговать, вызвать его интерес. Инстинкт завоевателя — это, пожалуй, одна из главных «ниточек», которая дает возможность управлять мужчиной. Вы должны создать у него иллюзию, что он вас теряет. Его удивит, почему вы перестали преклоняться ему и как посмели быть счастливой без его внимания. Ему захочется опять стать центром вашего мира — такова психология мужчин.

Не гонитесь за любовью мужчины, найдите себе провокационное хобби, например, стрип-пластику или курсы массажа. Это поможет вам отвлечься от грустных мыслей, поднять свою самооценку, пообщаться с новыми людьми. Не будьте навязчивой — это качество отталкивает мужчин, особенно в тот момент, когда интерес к избраннице угас.

Перестаньте звонить супругу по мелочам, не спрашивайте, когда он придет домой. Постарайтесь перевернуть ситуацию — добиваться и держать все под контролем должен мужчина.

Не держите отношения

Чтобы избавиться от внутренней зависимости от человека, его нужно мысленно отпустить. Не ассоциируйте себя с ним, не позволяйте его поведению влиять на ваши эмоции и ощущение счастья. Чтобы вернуть любовь мужа, вам нужно обнулить отношения, начать жизнь заново. Прожить прошлое еще раз вы не сможете, но в ваших силах опять влюбить в себя супруга.

Освободитесь от груза, который тянет вас вниз. Не цепляйтесь за то, чего давно уже нет и не ищите ложные знаки любви. Посмотрите на своего мужа как на другого, незнакомого человека. Возможно, за последние годы он действительно изменился, но повседневные заботы помешали вам это заметить. Чтобы завоевать любовь мужчины, который утратил к вам интерес, нужно изменить ту линию поведения, которой вы придерживались.

Не «танцуйте» на граблях

Проанализируйте, почему любовь угасла. Подумайте, какие ваши поступки привели к разногласиям. Если вы считаете, что требования супруга справедливы, и вы готовы уступить, не повторяйте своих ошибок. Если муж вам дорог, постарайтесь сделать так, чтобы ему было комфортно рядом с вами.

Проявляйте интерес к его жизни, увлечениям. Присмотритесь к нему и попробуйте понять, почему супруг изменился. Возможно, окажется так, что вы опять займете важное место в его жизни, если он увидит ваше желание расширять границы восприятия.

Не копите обиды — они разрушают здоровье

Не копите обиды — они разрушают здоровье

Вспомните каждую ситуацию, которая вызвала у вас бурю негативных эмоций. Подробно обдумайте каждый случай, сделайте выводы и отпустите обиду. Постарайтесь искренне простить супруга за его невнимание, неприятные слова, холодные взгляды. Обиды подрывают эмоциональное и физическое здоровье , мешают испытать настоящую любовь.

Если вы сможете освободить место для новых положительных эмоций, у вас появится шанс построить крепкую семью с собственным мужем. Избавляйтесь от сомнений и страхов — они заставляют нас жить иллюзиями.

Восхищайтесь!

Психологи уверяют, что мужчины редко уходят от женщин, рядом с которыми они чувствуют себя сильными и смелыми покорителями мира. Мужчине очень важно знать, что избранница гордится им, восхищается и ценит. Это вдохновляет его на новые подвиги и свершения, пробуждает желание оказывать знаки любви.

Чаще говорите мужу добрые слова, комплименты, но не льстите. Хвалите за достижения и поддерживайте в трудные моменты. Мужчины ценят теплое, доброе к ним отношение, им нравится, когда за них переживают, но не переусердствуйте с советами и нравоучениями. Для супруга дом должен быть тем местом, где его всегда с нетерпением ждут. Учитесь не только принимать любовь, но и дарить ее супругу.

Влечение и страсть — эффективные знаки любви

Обыденность в супружеской кровати может разрушить любовь мужчины. Когда мужчина и женщина долго живут вместе, они привыкают друг к другу, пропадает элемент новизны. Добавьте яркие краски в свою интимную жизнь. Не бойтесь экспериментов и действуйте по новому сценарию. Мужчина наверняка оценит такие нововведения и с удовольствием включится в игру.

Не забывайте простую истину: мужчины любят глазами. Всегда уделяйте внимание своей внешности. Если женщина хорошо выглядит, ее уверенность в себе стремительно растет. Мужчина улавливает игривое настроение и отвечает взаимностью.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 26.11.2016 21:22, обновлено 13.12.2019 12:18
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отношения в семье: проявляем заботу и «озвучиваем» любовь
Услуги близких мы часто воспринимаем как должное. Мы забываем благодарить и показывать свои чувства, и при этом удивляемся, почему отношения не приносят радости.
Семейная психология для молодоженов: как сохранить любовь
Свадьба – чудесное событие в жизни мужчины и женщины. Но после заключения брака в отношениях пары могут возникнуть трудности. Как сохранить любовь в молодой семье?
Любовь зла, или как не ошибиться с выбором партнера
Верит каждый человек, что где-то далеко, а, может быть, и совсем рядом ищет и ждет его «вторая половинка». Еще с малых лет мы мечтаем о большой любви и начинаем жить попытками найти ее, взрослея. Но как найти именно ту, или того, как узнать своего человека? Давайте вместе отыщем правильные ответы на эти жизненные вопросы.
Безумная любовь: когда одержимость разрушает отношения
Любовную зависимость можно сравнить с привязанностью к алкоголю и наркотикам. Когда мир вокруг не радует, велика вероятность уйти с головой в отношения.
Любовь, не имеющая границ: учимся строить отношения
Иногда чувства мужчин настолько сильны, что они не могут держать себя в руках, и контролируют каждый шаг любимой. Какова же психология их поведения?
Гармоничные отношения в семье: любовь и дружба супругов
Научившись дружить, муж и жена смогут надолго сохранить гармонию семейных отношений. Одной любви для этого мало: необходима крепкая дружба.