Любовь в подарок: презент на 14 февраля своими руками

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Это один из самых любимых заграничных праздников, который, в отличие от множества других, прижился в России. Действительно, какая разница, где и когда он появился, самое главное, что это отличная возможность рассказать о своих чувствах или еще раз их продемонстрировать. Если ваша любовь пылает как самое пламенное сердце, спешите явить ее своему избраннику или избраннице, ну а MedAboutMe поможет с выбором подарка.

Открытка своими руками как проявление чувств и эмоций

Открытка своими руками как проявление чувств и эмоций

Как известно, самый лучший подарок — это тот, который сделан своими руками. Конечно, вы всегда можете купить готовую валентинку и вручить ее человеку, овладевшему вашим сердцем, но вряд ли она вызовет бешеный восторг и шквал эмоций в отличие от той, над которой вы потрудились самостоятельно. Тем более, что особых навыков и умений вам не понадобится, а подручные материалы для этого можно использовать самые простые.

Что понадобится:

  • лист белого картона;
  • цветная бумага;
  • клей;
  • веревочки;
  • шариковая ручка.

Этапы изготовления:

На белый лист картона с лицевой стороны приклейте лист цветной бумаги подходящего цвета, например, красного. Теперь из бумаги темного цвета — коричневого или черного вырежьте ствол дерева. Приклейте на основу, а в качестве листиков и веточек будут использоваться многочисленные сердечки с пожеланиями и признаниями в любви. Вам останется только вырезать их из бумаги розового цвета и в хаотичном порядке зафиксировать на дереве, а уже потом закрепить на них завернутые в трубочку и перевязанные ленточкой пожелания.

Браслет как способ продемонстрировать свою любовь

Сегодня это украшение можно увидеть на руке как представительницы слабого пола, так и мужчины, поэтому описанную ниже идею могут взять на вооружение и те, и другие и таким образом порадовать любимого человека и продемонстрировать ему, как дороги вам эти отношения.

Что понадобится:

  • старые ненужные джинсы;
  • ножницы;
  • пассатижи;
  • проволока толщиной 0,6 мм;
  • пара бусин для украшения.

Этапы изготовления:

Все, что вам нужно — это вырезать из джинс толстый боковой шов длиной около 15 см. Продеть внутрь проволоку, по краям закрепить бусины и пассатижами подвернуть кончики колечком. Чтобы придать браслету нужную форму просто оберните его вокруг подходящей емкости — небольшой стеклянной баночки или стакана, и вот ваш браслет готов. Еще один вариант для обоих полов — сплести косичку из шнурков одного или разных цветов, при желании вплетая в нее обычные гайки. Такой подарок ваш любимый человек будет носить с удовольствием, испытывая благодарность и позитивные эмоции.

«Любовное зелье» как способ укрепить отношения

Стоит сразу успокоить или разочаровать тех, кто ожидал увидеть на страницах сайта рецепт любовного приворота. Речь идет об обычном, а скорее не совсем обычном чае, изготовленном своими руками. Да, для наполнения чайных пакетиков вы вполне можете использовать сушеные лягушачьи лапки и глаз орла, но лучше взять ароматные лесные и луговые травы — чабрец, липу, шиповник, мяту и др. Такой чай поможет продемонстрировать не только любовь, но и заботу о здоровье дорогого человека.

Что понадобится:

  • ножницы;
  • нитка с иголкой;
  • ткань нетканка;
  • цветная бумага красного цвета;
  • картон и декор для изготовления коробки.

Этапы изготовления:

Технология изготовления чайных пакетиков невероятно проста: просто вырежьте из ткани несколько заготовок в форме сердечка, сшейте их между собой по периметру до половины, заполните содержимым и завершите начатое до конца, но нитку не обрезайте, а оставьте хвостик, на конце которого зафиксируйте маленькое красное сердечко из бумаги. Сделайте таких пакетиков столько, сколько нужно, а затем вам останется только выполнить коробку из картона, задекорировав ее соответствующим образом. Включите воображение и призовите на помощь всю свою фантазию: используйте для украшения ту же цветную бумагу, ленточки и бантики, пайетки и бисер, стразы и бусины. Такой подарок не оставит сомнения в ваших истинных чувствах к одариваемому и хорош тем, что может скрасить долгие зимние совместные вечера, даря тепло и укрепляя отношения.

Сладкий сюрприз для самой сладкой

Одним из самых популярных подарков на день всех влюбленных является вкусный и сладкий сюрприз, сделанный своими руками. Здесь у женщин всех стран и континентов развязаны руки, ведь все знают, что мужчины большие сладкоежки и любители домашней выпечки, а женщины — прекрасные домохозяйки. Всевозможные кексы, печенье, торты и рулеты будут преподнесены в дар любимым половинкам, а что же мужчины? Разве они не могут порадовать любимую женщину чем-нибудь сладеньким, сделанным своими руками? Вполне, и для этого даже не обязательно обладать талантом кулинара.

Для демонстрации своей любви и искренних чувств понадобится только формочка для льда в виде сердечек, сахарный песок и вода. Все, что вам нужно — это добавить к сахару немного воды, утрамбовать его в формочки для льда и оставить в теплом месте до полного высыхания. Останется только вынуть их из «насиженных мест» и сложить в сахарницу. Если такой презент покажется вам недостаточным, то усилить впечатление и эмоции поможет уложенная сверху лента, на которой при помощи принтера, утюга или термотрансферной бумаги можно написать признание в любви или забавное любовное послание.

Украшение свечей для ночи любви

Украшение свечей для ночи любви

Свечи — неизменный атрибут ночи любви — логического завершения праздничного вечера. Их можно купить готовыми, а можно сделать и своими руками, правда, процесс этот довольно трудоемкий и требующий подготовки специальных материалов. Вы можете поступить гораздо проще — приобрести обычные свечи и самостоятельно выполнить их декор. Это не займет много времени, да и навыков особых не потребует.

Что понадобится:

  • одноцветные свечи;
  • салфетки соответствующей тематики;
  • металлическая ложка.

Этапы изготовления:

Все, что вам нужно — это вырезать из салфетки понравившийся вам рисунок, приложить его к свече и аккуратно разгладить при помощи ложки, нагретой на открытом огне. В процессе работы бумага станет провощенной, что позволит создать иллюзию рисунка на свече. Не возбраняется придумать какой-то дополнительный декор, благо все необходимое для этого можно приобрести в ближайшем канцелярском магазине. В ход могут пойти всевозможные ленточки, бусины, а также дары природы — шишки, веточки, желуди, каштаны. Вариантов масса и все они помогут вам в развитии ваших отношений и укреплении чувств.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.01.2019 13:42, обновлено 13.12.2019 14:00
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Когда любовь еще жива: 10 запретов после разрыва отношений
Болезненно переживая разрыв отношений, человек может совершить множество ошибок, о которых в будущем придется жалеть. Как избежать этого?
12 признаков любви по мнению ученых
Почему нельзя одновременно любить двоих, или что говорит наука о настоящем чувстве?
Иллюзорная любовь: признаки равнодушия мужчины
Безответная любовь к мужчине — тяжелое испытание для женщины, особенно если неприятная правда открылась слишком поздно.
Стратегии любви: как стать для мужчины самой желанной?
Грамотно сформировав стратегию поведения в паре, женщина сможет всегда оставаться интересной в глазах партнера, подогревать его любовь и страсть.
Почему мужчины не умеют говорить слова любви
Как понять, он любит или нет, если он так редко об этом говорит? Ответ дадут его поступки.
Особенности общения на расстоянии
Важно ли ежедневно созваниваться с близким человеком? Чего не хватает при общении на расстоянии?