6 главных трендов в новогоднем макияже

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Чтобы подготовка к празднику прошла без лишней суеты стоит заранее продумать свой наряд, прическу и, конечно же, макияж. Каким он будет? Ярким и запоминающимся с лимонными и медными оттенками в угоду главному символу — желтой свинье или легким и ненавязчивым, подчеркивающим природную красоту и обаяние? Стилисты предлагают 6 основных трендов, которые помогут вам создать поистине новогодний и фееричный мейк-ап.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Подготавливаем лицо к макияжу

Подготавливаем лицо к макияжу

Подготовка к мейк-апу важнее самого макияжа, ведь предстоит долгое гуляние до утра и вряд ли кто-то хочет все время поправлять поплывшую косметику и снова и снова подводить губы карандашом. А значит вооружитесь качественным праймером, который подготовит вашу кожу, выровняет рельеф и тон, замаскирует недостатки и спрячет различные изъяны. Он же способен выполнить роль не только корректора, но и увлажняющего крема. После уже можно покрывать лицо тональным кремом, а последним штрихом будет пудра. Новый год — это отличный повод чтобы сиять в прямом и переносном смысле, а значит можно без тени сомнений приобрести пудру с блестящими частицами.

Можно сэкономить на хайлайтере и бронзере и приобрести трехцветный вариант, предназначенный для скульптурирования лица. Сначала пройдитесь кисточкой по центру лба, спинке носа, скулам, центральной части подбородка, набрав на пуховку самый светлый оттенок, а самым темным покройте крылья носа, линию челюсти и боковые стороны лба вдоль роста волос, ямочку на щеках.

Акцент на румяна

Кто-то из приближенных к миру моды решил, что угодить главному символу Нового года можно, если использовать желто-оранжевые румяна. Именно они, по словам стилистов, являются главным трендом в праздничном макияже. В такой необычный мейк-ап легко добавить капельку волшебства, значительно расширив привычные границы нанесения этого декоративного средства. Визажисты рекомендуют распределять румяна в японской технике, захватывая область под глазами, поднимаясь высоко к скулам и покрывая пигментом боковые стороны лба. Решитесь на эксперимент, и свинья обязательно принесет вам удачу!

Лицо на миллион: «драгоценные» смоки

Лицо на миллион: «драгоценные» смоки

Макияж глаз в технике smoky eyes как нельзя лучше подходит для вечернего выхода в свет, но это будет не новогодний мейк-ап, если он не явит себя блеском драгоценных камней! Серебряные, золотые, платиновые оттенки будут перекликаться с сиянием новогодних шаров, свечением гирлянд и огнем горящих глаз! Уместными будут и яркие блики, расставленные сочными красками. Фавориты — синий и фиолетовый. Можно сделать размашистый смоки в оттенке морской волны, а можно лишь коснуться центра подвижного века ярко-синими тенями.

Хотите удивить гостей по-настоящему и стать королевой праздника? Используйте для украшения лица стразы! Вряд ли вы найдете более подходящий повод для такого декора. Как вариант, можно выполнить россыпь по вискам, выложить линию вдоль роста ресниц или просто в хаотичном порядке разбросать по коже. Это неизменно привлечет к вам внимание всех присутствующих и как знать, может быть среди них найдется и ваша судьба.

Затейливые стрелки

Стилисты уже давно вышли за рамки опостылевших стандартов и вот уже не один сезон удивляют нас нетривиальными стрелками — размашистыми, как перо именитого писателя и острыми, как элитные ножи. Сегодня стрелка способна не только подчеркнуть линию роста ресниц, но и обозначить внешний уголок верхнего века. Естественно, цвет стрелок может быть не только черным — это было бы слишком скучно. Выбирайте яркие, сочные оттенки, покрывайте стрелки глиттером и сияйте на самом главном зимнем празднике! Косметика для этого подойдет самая разная: кому-то легче работать с карандашом, а кто-то привык к жидкой подводке. За неимением таковых можно использовать и обычные тени, обмакнув в них влажную кисточку, но стойкий макияж, способный пережить долгую ночь, можно выполнить только с помощью водостойкого средства.

Косметика для создания арт-декора

Даже обычному дневному макияжу по силам преобразить внешность, а что уж говорить о фантазийном. Этот мейк-ап выходит за рамки привычного будничного и даже вечернего образа, позволяя полностью перевоплотиться и стать… да кем угодно можно стать, ведь на то и новогодняя ночь. Здесь нет каких-то четких правил, стандартов и канонов. Только ваша фантазия и творческое чутье. Включите воображение, подумайте, какой вы хотите предстать перед гостями, и приступайте к работе.

Один из популярных приемов такого мейк-апа — арт-рисунок на лице. Какая косметика поможет воплотить эту идею в жизнь? Серебряный или золотой карандаш. Просто нарисуйте им сияющую молнию в духе Дэвида Боуи, а может быть вам ближе абстрактная тема — всевозможные линии, фигуры и полоски. Растительный фантазийный макияж поможет создать очаровательный женственный образ, ну а примерить на себя маску коварной обольстительницы поможет анималистический декор.

Мейк-ап для самых чувственных — для губ

Если вы привели лицо в порядок, расставить акценты вам поможет макияж губ. Долой все правила и условности! В новогоднем макияже яркие сочные губы вполне могут соседствовать с такими же выразительными глазами! Одним из трендов этого сезона является ультразолотой декор, выполнить который вам поможет помада яркого цвета и золотые тени для глаз, глиттер или даже подводка. Покройте самую чувственную часть лица праймером чтобы надолго продлить срок «жизни» вашей помады, и тщательно закрасьте губы пигментом. Останется только расставить золотые пятна, и губы готовы для выхода в свет.

Шикарный и чувственный мейк-ап губ можно сделать с помощью блеска. Если выделить контур основным более темным тоном, а центральную часть подчеркнуть полупрозрачным светящимся блеском, то полученный в стиле омбре мейк-ап придаст губам большую выразительность и создаст так полюбившийся многими объёмный эффект. Флуоресцентный неоновый блеск для губ как нельзя лучше подойдет для создания новогоднего образа, а также косметическое средство с шиммером. Губы — это еще одна зона, которую можно щедро покрыть блестками и стразами, выполнить какой-либо затейливый рисунок. Все в вашем образе должно звучать в унисон с тематикой торжества, отражать особую атмосферу волшебства, притягивая к себе чудеса, ведь главное чудо еще впереди.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.12.2018 19:29, обновлено 13.12.2019 13:54
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

10 ошибок в макияже губ, которые беспощадно старят
Почему одних женщин губная помада украшает, а другие беспощадно старит?
Как использовать металлические оттенки в макияже
Золото, серебро, бронза – вновь в фаворитах бьюти-моды! А как правильно «носить» блеск металла в макияже?
Идеальный макияж: как выбрать нюдовую помаду?
Нюдовая палитра помад довольно обширна. Как не ошибиться при выборе цвета, подходящего конкретно вам?
Макияж для женщин старше 50 лет
Хотите подчеркнуть обаяние своей личности? Соблюдайте правила макияжа, которые подходят дамам за 50.
Как использовать матовые тени в макияже
Скорректировать форму глаз и сделать макияж изысканным – на это способны модные сегодня матовые тени!
Макияж на Новый год-2019: лучшие праздничные идеи
В каком образе встретить наступающий 2019 год? Рассмотрим самые свежие идеи макияжа для новогодней ночи!