7 полезных приспособлений для создания идеального макияжа

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Именитые бренды бьюти-индустрии неустанно трудятся не только над созданием косметики и усовершенствованием формул своих средств. Еще они находят эффективные способы помочь исправить ошибки макияжа, надежно зафиксировать накладные ресницы, нарисовать идеальные стрелки или нанести тональный крем на лицо без пятен и разводов. Пополните свою косметичку по-настоящему полезными приспособлениями, с которыми мейк-ап каждый раз будет получаться идеальным.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Корректор ошибок макияжа

Корректор ошибок макияжа

На создание макияжа порой уходит масса времени. И особенно обидно, когда уже на заключительном этапе смазывается помада, течет тушь или румяна «заезжают» за скулы.

Допущенные недочеты при нанесении декоративной косметики гораздо проще исправить, если у вас под рукой будет специальный корректор. Это длинный стержень с мягкими аппликаторами эргономичной формы на обоих концах (один — сухой, другой — в косметической пропитке). Та часть девайса, что пропитана очищающим средством, позволит скорректировать потекшую тушь, неровно нанесенную помаду или криво нарисованную стрелку на веке. Качественный аппликатор справится даже с водостойкой косметикой. А сухая сторона девайса предназначена для удаления следов очищающей жидкости, оставшейся на коже после коррекции, а также для более тщательной растушевки пудры или консилера в проблемных зонах.

Качественный корректор не размазывает декоративную косметику, в отличие от ватных палочек, а будто впитывает ее.

В продаже можно найти аппликаторы-корректоры мейк-апа, предназначенные исключительно для одноразового использования. Есть и многоразовые. В этом случае достаточно будет очистить рабочую сторону девайса салфеткой.

Аппликатор для накладных ресниц

Если часто делаете макияж с накладными ресницами, есть смысл задуматься о приобретении специального аппликатора, который облегчит надежную фиксацию искусственных волосков на веках. Тогда процедура не затянется надолго, чем если бы вы помогали себе пальцами и обычным пинцетом.

Щипцы, снабженные силиконовыми наконечниками, помогают захватывать полоску искусственных ресниц, ровно совмещать ее с веком, придерживаясь одной линии, и надежно фиксировать на коже. Пара минут, и можно завершать мейк-ап.

Хотите полностью автоматизировать процесс фиксации накладных ресниц? Тогда стоит попробовать механический аппликатор. Держатель девайса прочно схватывает пучок ресниц и подает следующие пучки по принципу конвейера. На каждый вы наносите клей и фиксируете на веке. Механический аппликатор дает возможность больше не пачкаться клеем. Но он предназначен именно для работы с пучковыми искусственными ресницами.

Трафарет для создания идеальных стрелок

Если рисование графичных стрелок становится настоящим испытанием, можно использовать специальные трафареты. Это плотный, но достаточно гибкий лист пластика, который нужно приложить к веку и обвести лайнером прорезь. Кожа по краям стрелки останется чистой, если плотно прижать в ней трафарет.

Работа с трафаретами требует практики. Главное — четко отрегулировать положение листа на веке и не двигать его в процессе прорисовки стрелки.

Обратите внимание на приспособления, которые предназначены не только для прорисовки стрелок, но еще для формирования четкого контура губ и даже формы бровей. Это многофункциональные трафареты, которые помогут нанести красивый макияж.

Горячий керлер для ресниц

Керлер для ресниц есть, наверное, в каждой косметичке. Но вот далеко не у всех есть продвинутый девайс «с подогревом».

Горячий керлер гораздо быстрее завивает ресницы, позволяя придать им плавный изгиб, который долго держится. Используя такие щипцы, вы экономите себе время на создании макияжа.

Одного подогрева мало? Обратите внимание на горячие керлеры с подсветкой.

Распылитель для нанесения тона на лицо

Распылитель для нанесения тона на лицо

Профессиональные визажисты в своей работе часто пользуются автоматическими распылителями для нанесения тональной основы на лицо. Этот девайс можно использовать не только в условиях студийных съемок. Он пригодится и тем, у кого плохо получается растушевывать тон и требуется «надежно» замаскировать серьезные несовершенства кожных покровов.

В разных модификациях в продаже есть как проводные, так и беспроводные распылители тона. У качественного девайса очень тонкое распыление декоративного средства. Можно лишь слегка тонировать кожу или, наоборот, покрыть ее более плотным слоем основы, чтобы скрыть глубокие рубцы постакне.

Придется потренироваться в нанесении основы распылителем. Не сразу получится контролировать интенсивность распределения по коже тонального крема.

Зеркальце с подсветкой

Разве можно сделать качественный макияж без зеркальца? Желательно, чтобы их было 2 — компактное и побольше. Ведь какие-то элементы мейк-апа гораздо удобнее выполнять с маленьким зеркальцем, а другие — глядя в большое.

Попробуйте использовать зеркала с подсветкой из светодиодов, чтобы четко видеть те несовершенства кожи, которые необходимо скорректировать косметикой. Тогда макияж можно будет сделать даже в темном помещении.

В продаже можно найти даже компактные зеркальца со светодиодами, которые начинают работать при открывании крышки. Их удобно всюду носить с собой. А для домашнего использования подойдут приспособления на устойчивой платформе, где маленькие лампочки встроены по бокам. Очень удобны зеркала с тремя секциями, которые дают полный обзор лица со всех сторон.

Механический аппликатор для растушевки тональной основы по коже

Какие только спонжи и аппликаторы для нанесения и растушевки декоративных средств не представлены в косметических магазинах. Стоит внимания и механический аппликатор. Он подходит для работы с любыми текстурами — жидкими, кремовыми, сухими. Включенный прибор создает микровибрации, которые передаются на рабочий спонж. Это помогает максимально экономично и ровно распределять основу — без пятен и разводов. Кожа будет иметь ровный, бархатистый оттенок.

Механические аппликаторы работают от батареек. В наборе, как правило, несколько спонжей, которые можно менять и по мере необходимости очищать.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.06.2019 13:55, обновлено 17.04.2020 19:46
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Макияж при нависающем верхнем веке: 10 лайфхаков
Макияж при нависающем веке требует соблюдения ряда правил. Важно выбрать косметику и подготовить кожу.
Вечерний макияж за полчаса: 5 красивых идей
Вечерний макияж можно сделать даже за полчаса. Какие простые идеи вдохновят на создание яркого образа?
Макияж для тех, кто не выспался: 11 секретов
Макияж поможет скрыть круги под глазами и отеки век. Используйте маскирующую косметику и полезные приемы.
Макияж глаз: трендовые оттенки теней с эффектом металлик
Красивые тени с эффектом металлик подойдут каждой. Главное – подобрать конкретный оттенок косметики.
Макияж, который скроет следы усталости
Нужно выглядеть на все 100%, но времени на полноценный отдых нет? Создаем свежий и отдохнувший образ с помощью декоративной косметики.
Идеальный макияж: как пользоваться тенями для бровей?
Как правильно пользоваться тенями для бровей? Есть ряд важный правил, которые помогут сделать мейк-ап.