Идеальный макияж: 8 лучших оттенков помад для блондинок

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Нельзя обозначить конкретный цвет помады, который подойдет каждой блондинке для макияжа губ. Тут нет универсального решения. Но учитывая широкий выбор косметики от брендов, подобрать подходящий ее цвет, который украсит и сделает образ целостным, не составит труда. Ориентируйтесь на конкретный тон блонда, оттенок кожи и глаз, и вы найдете идеальное решение. Девушкам со светлыми волосами идут как естественные, так и более насыщенные цвета. На какие оттенки косметики для губ обратить внимание блондинкам?

Красный: для блондинок со светлыми кожей и глазами

Красный: для блондинок со светлыми кожей и глазами

Насыщенный красный — подходящее решение макияжа губ для блондинок со светлыми глазами (голубыми, зелеными, серыми) и кожей. Сейчас красные помады в моде. Причем их используют не только при нанесении вечернего мейк-апа. Даже в повседневной жизни яркие губы будут смотреться уместно, если, конечно, на работе нет жесткого дресс-кода.

Красная помада идет всем. Визажисты утверждают, что, если правильно подобрать «свой» красный оттенок, образ засияет. Протестируйте несколько стиков. Убедитесь, что красный — именно красный, а не отливает другими оттенками. Проверьте, как выглядит цвет при искусственном и естественном освещении.

Когда используете красную помаду, акцент делается именно на губы. Макияж век будет минимальным — можно обойтись только нанесением туши на ресницы, даже не беря в руки тени для век. Если прокрасить и веки, и губы, макияж будет «перегруженным» — не самый подходящий вариант даже для вечернего мейк-апа.

Нанесение красной помады — настоящее искусство. Удобнее брать кисточку, а не красить губы стиком. Предварительно обведите контур карандашом, по цвету схожим с самой помадой.

Оранжевый: для яркого летнего макияжа

Морковный цвет помады — яркий и запоминающийся, навевающий летнее настроение. Косметика подойдет девушкам, чей оттенок волос дает рыжие блики или приближен к русому. Однозначно, это вариант для смелых особ!

Оранжевая помада вас не разочарует. Но придется «протестировать» многие варианты, прежде чем подобрать «свой» морковный оттенок.

При создании макияжа с оранжевой помадой ориентируйтесь на создаваемый образ. Можно сделать акцент только на губах (как и при использовании красной помады). Но почему бы не сыграть на контрастах? Губы накрасьте морковной помадой, а веки сделайте голубыми.

Бордо: для пепельных блондинок

Если у вас светлая кожа и пепельные волосы, вам подойдут винные помады. Изысканный и благородный цвет подчеркнет красоту девушки, придаст образу некую загадочность.

Винные оттенки помад особенно уместны в осеннем и зимнем мейк-апе. Протестируйте различные тона винного — от теплого до более холодного. Как нельзя лучше вписываются в образ матовые текстуры.

К выбору винного цвета подойдите ответственно. При неправильно подобранном оттенке кожа может казаться как будто землистого оттенка или слишком бледной.

Сливовый: для блондинок холодного цветотипа

Сливовый: для блондинок холодного цветотипа

Сливовый цвет чем-то похож на элегантный бордо. Но в помаде такого оттенка больше переливов фиолетового. Косметика тоже подойдет светлокожим блондинкам. В летний период темную помаду лучше не использовать — она «утяжеляет» макияж.

Покупая сливовую помаду, стремитесь к тому, чтобы образ не получился слишком готическим, мрачным. Используя матовую косметику, вы создадите образ роковой искусительницы. Также поэкспериментируйте с блестящими текстурами — губы будут соблазнительно мерцать при вечернем освещении.

Розовый: на все случаи жизни

Розовый снова в моде! И светловолосые девушки могут попробовать разные его оттенки. Это универсальная косметика, которая украсит ваш нежный, романтичный образ.

Если у вас светлые волосы, не обойтись без как минимум 2 розовых помад. Первая — нежного оттенка, практически незаметная, приближенная к естественному цвету губ; другая — поярче «на выход». Будут уместны и матовые помады, и перламутровые блески. Но обратите внимание, как и при использовании красной помады, ярко-розовая не потерпит конкуренции — при создании макияжа делайте акцент только на губах.

С осторожностью выбирайте розовые помады с подтоном фуксии. Эти оттенки, как правило, выглядят слишком вызывающе и ничуть не украшают светловолосых красавиц, особенно, если на коже красуется «свежий» загар.

Пригласили на веселую вечеринку? Присмотритесь к неоновым розовым помадам. Очень необычные оттенки, они буквально светятся в темноте. Макияж будет ярким и оригинальным.

Персиковый: макияж губ для загорелых блондинок

Персиковые оттенки подойдут девушкам, у которых загорелая кожа и волосы окрашены в светлый медовый цвет. Отправляясь в отпуск на море, обязательно пополните свою косметику персиковой помадой или блеском. Идеальный вариант для создания повседневного образа — уместно и на работе, и на романтическом свидании.

Вы получаете «бонус» при использовании помад персиковых оттенков — губы визуально кажутся полнее. Можно не брать для прорисовки контура карандаш!

Золотистый: для легкого летнего макияжа

Золотистая помада дополнит легкий летний макияж. Оттенок хорошо сочетается с любым оттенком блонда и загорелой кожей. А вот осенью и зимой теплый оттенок золотистой косметики может быть не уместен, поскольку загар с кожи к этому времени уже смоется.

Обратите внимание, что золотистый оттенок помады может подчеркивать желтизну зубов.

Бежевый нюд: под светлые волосы и оливковый оттенок кожи

Бежевый нюд: под светлые волосы и оливковый оттенок кожи

Еще одна помада, которая подойдет каждой загорелой блондинке. Бежевый сделает губы полнее, подчеркнет красивый загар и макияж век в стиле smokey eyes. Идеальный вариант для изящных, элегантных, уверенных в себе блондинок.

Выбрать косметику несложно — по оттенку она должна максимально совпадать с естественным оттенком покрова. Больше подойдет перламутровая помада, которая придает губам блеск (глянцевый или с мерцающими частицами). А вот матовая косметика в бежевых тонах смотрится не всегда красиво, особенно на обладательницах тонких губ.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 28.06.2017 12:15, обновлено 13.12.2019 12:44
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Принципы идеального макияжа глаз
Правильно выполненный макияж глаз делает взгляд более выразительным, подчеркивает красоту лица и придает образу особый шарм.
Идеальный макияж для спортзала: 8 важных правил
На тренировке в спортзале слишком «плотный» макияж, определенно, будет лишним. Соблюдайте важные правила, чтобы оставаться красивой.
Идеальный макияж в стиле нюд: 8 главных правил
Делать макияж в стиле нюд несложно. Если соблюдать определенную последовательность действий, результат вас порадует.
Идеальный макияж век для кареглазых красавиц
Воспользуйтесь полезными советами, которые помогут создать идеальный макияж, если у вас карие глаза. Какая косметика подойдет в данном случае?
Контуринг лица: идеальный макияж по правилам
Сделать черты лица совершенными с помощью макияжа – это возможно! Техника контуринга или скульптурирования поможет «нарисовать» идеальный овал лица всего в несколько шагов.
Лайфхаки для создания идеального макияжа
Удачный макияж приумножает привлекательность и дарит уверенность в себе. Простые лайфхаки помогут сделать процесс нанесения косметики легким и быстрым.