Косметика и техники макияжа для увеличения глаз

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если у вас небольшие глаза, вы всегда можете сделать их визуально более выразительными и открытыми с помощью правильно подобранной косметики. Рассмотрим, какие приемы и техники макияжа лучше всего подходят для небольших глаз.

Подберите маскирующую косметику

Подберите маскирующую косметику

Темные круги не только придают усталый и болезненный вид, но и зрительно уменьшают глаза. Хорошая маскирующая косметика поможет вам сделать взгляд посвежевшим и отдохнувшим. Помните о том, что консилеры бывают не только нейтральными, но и цветными. Так, синюшность и темные круги под глазами лучше всего скрывают фиолетовые консилеры. Хорошо осветляют область под глазами и розовые консилеры: они стирают следы усталости, придают коже сияние. Синюшность под глазами также помогают устранить желтые консилеры.

Для области вокруг глаз наиболее удобны маскирующие карандаши-консилеры в стике. Если у вас есть морщины под глазами, то перед нанесением косметики используйте праймер — он выравнивает кожу, благодаря чему косметические продукты не забиваются в складки.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Пользуйтесь хайлайтером или белым кайалом

Светлый кайал или хайлайтер — самая подходящая косметика для макияжа глаз, которая позволят добиться оптического эффекта распахнутого взгляда. С помощью хайлайтера можно подсветить область под глазами, высветлить уголки глаз, контур бровей, что помогает визуально «приподнять» их.

Светлый (но не белый) кайал — еще один незаменимый продукт для макияжа, с помощью которого можно увеличить глаза. Техника проста— необходимо подвести ресничный контур нижнего века. Более естественного эффекта позволяют добиться не белые, а светло-розовые или персиковые кайалы. Если вы высветлите внутренний уголок глаза, и при этом затемните внешний, вы усилите оптический эффект открытых глаз.

Проработайте брови

Правильная форма бровей поможет визуально скорректировать черты лица. Особенно важна форма бровей обладательницам небольших глаз — брови могут оптически увеличить глаза, но могут и сделать их еще меньше, чем они есть.

Так, например, неоформленные широкие брови, или брови с сильно опущенным кончиком противопоказаны для маленьких глаз. Легкая корректировка формы с удалением нижних волосков и прорисовкой верхних, поднятие кончика брови придаст лицу свежесть и визуально сделать взгляд более открытым. Старайтесь не использовать много косметики для бровей, не слишком их затемняйте, чтобы брови не перетягивали все внимание на себя.

Акцент на ресницы в макияже глаз

Тщательно проработанные ресницы — именно тот макияж глаз, который вам нужен для зрительного увеличения глаз. Причем чем более объёмными будут ресницы, тем лучше. Для этого можно воспользоваться удлиняющей тушью, либо наносить тушь в два слоя. Начинайте прокрашивать ресницы с середины глаза, продвигаясь к внешнему краю, максимально выделяя именно его. Чтобы сделать взгляд более открытым, подкрутите ресницы перед нанесением туши. Для большего эффекта увеличения глаз можно воспользоваться накладными ресницами или пучками.

Правильно используйте подводку

Если вы любите макияж глаз с подводкой, то вместо угольно-черной подводки поэкспериментируйте с коричневыми, а также яркими подводками — яркие цвета подчеркивают глубину глаз, зрительно их увеличивают. Например, из-за подводки всех оттенков синего, голубого, фиолетового белки глаз кажутся белее, что делает глаза визуально больше.

Будьте осторожны с толстыми темными стрелками — вместе с объёмными ресницами они будут утяжелять взгляд, поэтому вы добьетесь обратного эффекта.

Но это не значит, что в макияже следует вовсе обходиться без стрелок. Для маленьких глаз подходят тонкие стрелки, утолщение которых начинается ближе к внешнему кончику. Самый кончик линии немного уведите к вискам, что поможет зрительно вытянуть глаза. Другая техника макияжа глаз с помощью подводки — сделать акцент на средней части века, нарисовав там более широкую и яркую линию.

Обратите внимание на техники макияжа глаз с тенями. Например, это могут быть темно-серые или коричневые тени, которыми подводят линию роста ресниц по верхнему веку, более светлыми тенями подчеркните нижнее веко.

Сделайте макияж мерцающими тенями

Сделайте макияж мерцающими тенями

Выделив светлыми шиммерными тенями глаза, вы сделайте взгляд более открытым. Однако, чтобы макияж не стал одним блестящим пятном, закрасьте межресничное пространство темными тенями или карандашом.

Используйте палетки теней

Чтобы добиться эффекта больших глаз, делайте макияж более темными и светлыми оттенками одного цвета. Так, зрительно увеличить глаза поможет техника омбре, когда на веко наносят светлые тени, в районе складки века — более темные.

Такого же эффекта поможет добиться техника дымчатых глаз. Карандашом подводится ресничный контур верхних и нижних век, затем эти линии растушевываются для эффекта дымчатости.

Делайте естественный макияж

С помощью нюдового макияжа можно ненавязчиво подчеркнуть глаза, сделав их более выразительными. Если вы подберете правильные нюдовые оттенки, глаза будут казаться больше.

Основа такого макияжа — идеальный тон лица. Используйте легкое тональное средство, а также консилер для области вокруг глаз. Чтобы придать эффект здоровой сияющей кожи, подберите основу, BB или CC-крем со светоотражающими частицами.

Для макияжа глаз можно использовать любую палетку теней nude. Нюдовый макияж должен быть максимально естественным, а значит недопустимы графичные стрелки и подводка глаз черным карандашом. Нейтральные тени нанесите на все подвижное веко, более светлый оттенок — под бровь. Можно использовать и розовые оттенки — они придают глазам сиянием.

Что касается ресниц, то для «макияжа без макияжа» можно вовсе отказаться от туши, а только подкрутить ресницы. Чтобы визуально увеличить глаза, заполните межресничное пространство коричневыми тенями и хорошо растушуйте. Остатком теней на кисточке можно пройтись по ресничному краю нижнего века. Внутренний уголок глаз подсветите хайлайтером или светлыми сатиновыми тенями.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.01.2018 12:56, обновлено 13.12.2019 13:10
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

12 идей от визажистов: макияж на Новый год 2018
Какой образ создать для Главной ночи года? 5 профессиональных визажистов предлагают лучшие идеи праздничного макияжа.
Идеи для новогоднего макияжа 2018
Готовитесь к встрече Нового года и продумываете макияж? В арсенале именитых дизайнеров есть немало интересных идей его выполнения.
9 правил зимнего макияжа
Делая зимний макияж, используйте водостойкую косметику, увлажняйте и защищайте покров кремами. Какие еще есть рекомендации?
Макияж на Новый год: 7 непростительных ошибок
Модное платье, стильная укладка, красивый макияж… Праздничное настроение мы создаем себе сами! Каких ошибок следует избегать?
Как увеличить губы с помощью макияжа?
Чтобы губы казались больше, правильно сочетайте помаду и карандаш, выбирайте блески, используйте праймер.
7 способов сделать акцент на глаза в макияже
Акцент на глаза в макияже можно сделать несколькими способами. Пригодятся яркие тени, черный лайнер для прорисовки стрелок.