Макияж глаз: 10 трюков с тушью для ресниц

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Прообраз первой туши для ресниц появился около 200 лет назад и сегодня женщины не представляют себе макияж глаз без этого косметического средства. Тушь способна сделать взгляд более выразительным, манящим, подчеркнуть разрез глаз владелицы и привлечь внимание к лицу. Сегодня женщины зачастую используют тушь для ресниц не только по прямому назначению. Какие трюки можно выполнять с помощью этой декоративной косметики?

Использование декоративной косметики для создания эффекта кошачьих глаз

Удлиненными миндалевидными глазами может похвастаться не каждая женщина, но каждой под силу сделать взгляд более открытым и добиться эффекта кошачьих глаз. Для получения соблазнительного и привлекательного взгляда следует прокрашивать ресницы, двигаясь по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. При этом у самого конечного края необходимо нанести несколько слоев туши, а для создания вечернего макияжа глаз можно приклеить в этом месте и несколько пучков накладных ресниц.

Выполнение быстрого макияжа глаз

Выполнение быстрого макияжа глаз

В наш век электронных технологий и быстрого темпа жизни как никогда пригодятся трюки и ноу-хау, которые позволят существенно сократить время на утренние сборы на работу и приведение себя и своего лица в порядок. Женщины уже успели по достоинству оценить кремы для лица, одновременно выполняющие функцию консилера и тонального крема, а вот придумать тушь, которая смогла бы одновременно прокрашивать и верхние, и нижние ресницы, пока никто не догадался. Но женщины не отчаиваются и в погоне за ускользающим временем просто закрывают глаза и зигзагообразными движениями прокрашивают все ресницы сразу. Останется только немного пригладить нижние волоски, подтереть остатки туши на коже, и вы уже готовы покорять мир.

Естественные и выразительные: лицо как с обложки журнала

Хотите, чтобы ваше лицо выглядело как с обложки журнала, а ресницы были максимально естественными и при этом разделенными? Тогда вам придется немного потрудиться и затратить на прокрашивание ресниц больше времени, чем обычно. Лучше использовать для этого силиконовую щеточку, но подойдет и любая другая синтетическая кисть с жестким ворсом. Наберите кистью немного туши с обычной щеточки и старайтесь окрашивать каждую ресницу одним кончиком, двигаясь от основания вверх. Подождите, пока растительность просохнет и нанесите еще несколько слоев. Для работы с нижними ресницами лучше использовать маленькую скошенную кисточку.

Как добиться идеально разделенных ресниц?

Склеенные ресницы, комочки, непрокрашенные участки — все эти недочеты могут испортить не только все впечатление от макияжа глаз, но и настроение своей обладательнице. Сделать ресницы идеально разделенными и максимально естественными поможет специальная расческа, правда не все такие приспособления хорошо справляются со своей задачей. Обычные, с толстыми пластмассовыми зубчиками не столько разделяют ресницы, сколько убирают с них тушь, сводя на нет все усилия по созданию объёма. Специалисты советуют использовать расчески с тонкими металлическими зубками, которые встречаются в профессиональных наборах декоративной косметики. Как альтернативный вариант можно использовать чистую щеточку, оставшуюся от старой туши.

Тушь для ресниц и подводка — 2 в 1

Такая декоративная косметика, как тушь для ресниц при желании может выполнить и роль подводки. Классический вариант — наносить линию на веки тонкой скошенной кисточкой, макая ее в тюбик с тушью. Значительно ускорить этот процесс можно, если при прокрашивании ресниц прижимать кисточку к корням. Таким образом вы покроете цветом и межресничное пространство, а в завершении просто проведете кисточкой по слизистой верхнего века, и ваша подводка будет готова.

Модное амбре не только на ногтях и волосах

Модное амбре не только на ногтях и волосах

Двухцветное окрашивание взяли на вооружение многие дизайнеры индустрии красоты, не прошло оно мимо и визажистов. Теперь и макияж глаз можно выполнить в технике амбре, достаточно обзавестись двумя тюбиками туши для ресниц соседних оттенков, хотя можно использовать и контрастные цвета — все будет зависеть от образа и настроения женщины. Нанесите тушь базового цвета, например, черного, на ресницы по всей длине, а кончики прокрасьте коричневой, синей или любой другой тушью. Вариант для яркого и нетривиального образа.

Как создать пышные и густые ресницы?

Пышные и объёмные ресницы — мечта многих женщин, ради которой они готовы идти на наращивание и другие ухищрения. Но наращивание ресниц — процедура долгая и непростая, к тому же требует соблюдения определенных правил при умывании и уходе, поэтому женщины ищут другие способы повысить густоту своих ресниц. Производители вняли мольбам представительниц прекрасного пола и придумали двойную тушь, предусматривающую нанесение сначала белого, а затем черного пигмента. Такая косметика создает эффект экстремального объёма, но не стоит расстраиваться, если таковой пока нет в вашей косметичке. Попробуйте припудривать реснички пудрой после покрытия первым слоем туши или используйте вместо пудры тальк. После снова пройдитесь по ресницам тушью и оцените полученный результат.

Наивный взгляд, как у ребёнка

Некоторым женщинам, напротив, нравится, когда взгляд не соблазняет и манит, а обескураживает невинностью и наивностью. Добиться такого эффекта можно, если сделать глаза визуально более распахнутыми и объёмными. Для этого при прокрашивании верхних ресниц слегка измените угол наклона, уводя его по направлению к переносчице. Обладательницам коротких ресниц лучше использовать для этих целей удлиняющую тушь, но и дополнительный объём в этом случае лишним не будет.

Макияж без изъянов и дефектов

Не секрет, что тушь используется при выполнении макияжа одной из самых последних, так сказать, в качестве последнего штриха, но что делать, если на веках остались пятна от чернил? Очистить лицо, не затронув при этом тональной основы и не испортив уже готового мейк-апа бывает непросто, но и здесь можно выйти из положения с минимальными потерями. Достаточно дать туши возможность высохнуть, а после проработать нужный участок ватной палочкой с предварительно нанесенным на нее тональным кремом.

Безупречный мейк-ап

Ну, и последнее. Безупречный мейк-ап — это макияж, выполненный качественной, проверенной тушью, у которой не истек срок годности, и которая не вызывает аллергических реакций. Старайтесь не тереть глаза после нанесения макияжа, а если вам что-то туда попало, используйте для удаления платочек, а не пальцы, которые легко могут занести в глаза микробы. Не ложитесь спать, не удалив с лица косметику и помните, что красивые ресницы — это ухоженные ресницы.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.08.2018 22:55, обновлено 13.12.2019 13:36
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Принципы идеального макияжа глаз
Правильно выполненный макияж глаз делает взгляд более выразительным, подчеркивает красоту лица и придает образу особый шарм.
Карандаши для макияжа глаз: виды и способы использования
Карандаши — наиболее удобный вид косметики для макияжа глаз. Узнайте о том, чем различаются контурные карандаши и кайалы, и как их использовать в макияже.
Макияж глаз: маскируем недостатки
Различные техники макияжа позволяют скрыть такие недостатки, как покраснения, синяки под глазами, усталость. Какую косметику использовать для этого.
Хитрости макияжа по визуальному увеличению глаз
Хотите визуально увеличить глаза при выполнении макияжа? Используйте разные секреты красоты от визажистов.
9 частых ошибок в макияже глаз
Малейшая ошибка в макияже глаз может испортить весь образ. Какие «недочеты» в макияже исправить, чтобы красиво выглядеть?
Кисти для макияжа глаз: что должно быть в косметичке?
Запаситесь набором кистей для макияжа глаз. Вы сможете аккуратно наносить тени и растушевывать их, рисовать тонкие и утолщенные стрелки.