Макияж глаз в желтой и зеленой цветовой гамме

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Желтый и зеленый — не самое привычное сочетание в макияже. Однако макияж глаз в такой палитре может быть очень интересным, как ярким и броским, так и сдержанным и приглушенным. О том, как сделать макияж в этой нестандартной палитре, расскажет MedAboutMe.

Желтая палитра в макияже

Желтая палитра в макияже

Желтые и зеленые тени чаще всего встречаются в летних палетках и палетках с яркими насыщенными тенями. Желтые тени сами по себе акцентные. Можно предположить, что эта их выразительность останавливают девушек от использования такого оттенка. Однако желтый — это не только лимонные и кислотные оттенки, с которыми достаточно сложно работать.

Так, желтая палитра — это и яркие пигменты, и различные полутона: золотистые (матовые и шиммерные), песочные, оттенки шампанского, желто-коричневые, бежевые, цвета слоновой кости. Словом, это не всегда экстремальные оттенки, но и вполне сдержанные.

Яркие желтые тени можно наносить не плотным слоем, а полупрозрачным. Легкая желтая дымка хотя и будет немного приглушенной, но все равно сохранит в себе тропическую нотку, что очень хорошо для жарких летних дней или спокойных осенних.

Интересно и то, что оттенок желтого можно подобрать к любому цвету глаз. Так, самые экстравагантные оттенки желтого — лимонный, канареечный — хорошо сочетаются с темными карими глазами. К светлым карим глазам можно подобрать тени цвета хаки, миндаля, светло- и темно-коричневые. Зеленые глаза эффектно оттеняются золотыми, золотисто-красными, оранжевыми оттенками, а также тенями цвета хаки и бронзы.

Что касается голубых и серых глаз, то выбор желтого оттенка для макияжа тенями во многом зависит от цвета волос. Так, если у вас светлые волосы, то выбирайте более мягкие и сдержанные оттенки желтого. Если у вас темные волосы, то вы можете позволить себе яркие оттенки, в том числе лимонный и канареечный. Однако в обоих случаях желательно прорисовать ресничный контур коричневым карандашом, чтобы выделить глаза.

Макияж с желтыми тенями может быть однотонным — такая техника хороша для лета и ранней осени, а также в качестве праздничного макияжа. Если нанести желтый на все веко, то получится смелый и броский макияж. В этом случае необходимо особенно выделить ресницы, чтобы область глаз не смотрелась сплошным желтым пятном.

Более сдержанная вариация желтого макияжа глаз — использование золотой или желтой подводки, либо желтой туши. Такая тушь хороша как днем, так и вечером. Нанесите ее на всю длину ресниц, и вы получите дерзкий открытый взгляд. А если прокрасить только кончики ресниц, то они станут визуально длиннее.

Еще одна интересная идея — создать макияж глаз наоборот. Традиционный способ — наносить тени на верхнее веко. Но можно акцентировать нижнее. Прямо под ресницами проведите линию желтыми тенями. Смягчите немного тон, растушуйте его и вытяните за внешний уголок глаза.

Всего лишь одна деталь способна сделать макияж глаз оригинальным. И это снова будет акцент внизу. Подведите слизистую нижнего века яркими желтыми тенями. После этого можно пользоваться черной тушью и подводкой, даже затемнить верхнее веко, но все же макияж не будет скучным — желтый штрих заставит его заиграть по-новому.

Макияж тенями желтого цвета, безусловно, выглядит неординарно и довольно смело. Можно пойти еще дальше и сделать акцент не только на глаза, но и на губы — такой макияж отлично подходит для вечеринок и праздников. Причем есть смысл подобрать и оттенок теней, и помаду максимально яркие. Особенно хороша красная глянцевая помада, потому что желтый цвет настолько выразительный, что матовая текстура может потерять свою сочность, стать слишком приглушенной.

Желтый в макияже хорошо сочетается с зелеными оттенками — глубокими или нежными, со всей палитрой бежевых и песочных тонов, а также с голубым цветом и его производными — от бирюзы до насыщенного василькового.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Макияж глаз с зелеными тенями

Макияж глаз с зелеными тенями

Что касается зеленой гаммы, то она более привычная и не такая сложная. Зеленый — это и яркие летние оттенки (как, например, салатовый), а также болотный, оливковый, нефритовый. Наиболее используемые — оливковый и болотный цвета, поскольку они идут практически всем.

Сегодня на пике моды зеленые тени с шиммером, с эффектом металлик. Но сатиновая текстура очень хороша, когда нужно создать дневной образ. А вот матовая текстура — не самая лучшая для зеленого цвета. Для дневных часов выбирайте более спокойную гамму оттенков, для вечера можно себе позволить яркие тона с блеском. Макияж глаз будет более выразительным, если прорисовать ресничный контур карандашом или нанести подводку.

С какими цветами сочетается зеленый в макияже? Это жемчужные оттенки, тона баклажана, коричневая и золотисто-оранжевая гамма.

Как продлить красоту и стойкость макияжа тенями

Поскольку зеленый и желтый — сами по себе акцентные цвета, то очень важно перед макияжем тенями подготовить кожу: тон должен быть идеально ровным, без покраснений. Эти оттенки коварны в этом плане — они способны подчеркнуть любые несовершенства и свести на нет всю красоту.

Помимо тональной основы можно использовать корректор для проработки зоны вокруг глаз — синяки под глазами, покраснения век необходимо скрыть. Обязательно использование базы под тени — если желтый или зеленый пигмент будет осыпаться на лицо или макияж «поплывет» в течение дня, то это создаст впечатление нездорового оттенка кожи.

Без праймера насыщенные и яркие пигменты лучше не использовать — они и выровняют поверхность кожи, и продлят стойкость макияжа глаз. Когда тон лица стал ровным, нелишним будет использование хайлайтера. Его легкое свечение в паре с яркими тенями придаст коже свежесть.

Макияж тенями в желтой и зеленой гамме не терпит небрежности, поскольку яркий цвет всегда подчеркнет все огрехи, поэтому не стоит делать такой макияж на скорую руку. Если вы не уверены, как правильно сочетать оттенки с желтым и зеленым, то лучше выбрать палетку, где будут подобраны оттенки, которые хорошо сочетаются друг с другом.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.08.2017 10:12, обновлено 13.12.2019 12:51
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Как сделать французский макияж?
Французский макияж – это утонченный стиль, элегантность. Если предпочитаете минимализм в макияже, стоит попробовать этот метод нанесения мейк-апа.
Карандаши для макияжа глаз: виды и способы использования
Карандаши — наиболее удобный вид косметики для макияжа глаз. Узнайте о том, чем различаются контурные карандаши и кайалы, и как их использовать в макияже.
Макияж, который омолаживает: приемы и секреты
Как сделать макияж, который молодит? Косметические продукты, выбор цветовой гаммы, а также техника исполнения омолаживающего макияжа для лица.
Макияж глаз: маскируем недостатки
Различные техники макияжа позволяют скрыть такие недостатки, как покраснения, синяки под глазами, усталость. Какую косметику использовать для этого.
Стрелки: косметика и способы нанесения
Стрелки в макияже — один из основных способов придания глазам выразительности. Рассмотрим, как подобрать стрелки для своей формы глаз, и какой косметикой их рисовать.
Пляжный макияж: как правильно сделать
Выглядеть на пляже привлекательно? Легко! Зная секретные фишки «правильного» пляжного макияжа, каждая девушка сможет выглядеть на отдыхе по-настоящему эффектно.