Секреты удачного макияжа для зеленых глаз

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Зеленые глаза уже сами по себе являются довольно примечательной деталью внешности. Но с помощью макияжа вы только подчеркнете природную красоту взгляда. Делая мейк-ап, соблюдайте несколько важных правил. Косметикой каких оттенков пользоваться зеленоглазым красавицам? Какие приемы макияжа использовать на практике?

Косметика теплых оттенков

Косметика теплых оттенков

Зеленый цвет больше относится к теплой палитре оттенков. И главное правило, которому нужно следовать — в мейк-апе лучше отказаться от использования холодных оттенков, отдавая предпочтение именно теплым. Тогда макияж получится гармоничным, не будет «конфликтовать» с цветотипом внешности.

И это относится не только к теням для глаз. По тому же принципу стоит подбирать и помаду, и тональную основу, и пудру, и румяна.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Лучший выбор для зеленоглазых девушек — фиолетовые тени

Визажисты, подбирая подходящие оттенки косметики к определенному цвету глаз, сверяются с цветовым кругом. И тут важно следовать принципу — тени и глаза по оттенку должны контрастировать (т. е. находиться в цветовом круге на противоположных сторонах). И фиолетовые тени — лучший вариант для зеленоглазых девушек, поскольку расположен он в цветовом круге прямо напротив зеленого.

В вашей косметичке еще нет фиолетовых теней? Исправьте это упущение. Контраст фиолетового и зеленого сделает взгляд более выразительным. И это не обязательно должен быть строго фиолетовый цвет, вы можете выбирать и различные его оттенки — лиловый, баклажановый, сливовый, лавандовый.

Серебристые и насыщенно-синие оттенки теней под запретом

Девушкам с зелеными глазами достаточно легко сделать макияж — им идут многие оттенки теней. Но есть и строгие табу. Например, с зелеными глазами плохо сочетаются серебристые и синие тени. Они как будто «обесцвечивают» такой яркий взгляд, зрительно делают глаза меньше.

С большой осторожностью используйте в мейк-апе и производные от серебристого и синего — темно-серый, голубой, лазурный. Их применение оправдано разве что в многоцветном макияже, когда для создания образа берется целая палитра оттенков.

Если зеленые тени, то светлее или темнее цвета глаз

Если зеленые тени, то светлее или темнее цвета глаз

Макияж век нежелательно делать тенями, оттенок которых совпадет с цветом глаз. Поэтому не торопитесь пополнять свою косметичку целыми палетками зеленых теней. Глаза на их фоне просто потеряют свою выразительность.

А если и хотите поэкспериментировать с зелеными тенями, выбирайте такие их оттенки, которые как минимум на тон светлее или темнее радужки. Отличный вариант для повседневного мейк-апа — оливковые тени. Они подходят практически всем. Но в этом случае не забудьте погуще накрасить ресницы, чтобы сделать взгляд более выразительным. Косметика насыщенно-болотного цвета годится для создания вечернего макияжа.

Макияж smoky eyes с золотыми и бронзовыми тенями

Макияж глаз в технике smoky eyes — техника, которая украсит любую девушку. Главное — правильно подобрать оттенок теней. В классическом «дымчатом» мейк-апе используются серые и черные цвета косметики. Но поскольку они не лучшим образом сочетаются с зелеными глазами, выбирайте другие тени для выполнения макияжа.

Отличный вариант для smoky eyes, который подойдет всем зеленоглазым девушкам — золотистая или бронзовая «дымка» на веках. Для создания макияжа лучше не использовать перламутровые тени с большим количеством шиммера в составе. Подойдут матовые тени.

Красные оттенки теней с осторожностью

Считается, что использование теней красного оттенка может придать взгляду болезненный вид. Но для зеленоглазых красавиц эта косметика не под строгим запретом. Красный контрастирует с зеленым, а потому в данном случае вполне годится для нанесения макияжа!

Рассмотрите вариант использования красных, розовых, кирпичных теней. Эти оттенки вполне могут вам подойти при умелом использовании. Нежные тона (розовый, светло-оранжевый) можно брать для повседневного мейк-апа. Для создания вечернего образа попробуйте использовать более насыщенные палитры. И желательно тени красного цвета сочетать с другими — например, с коричневым или бежевым, золотым, фиолетовым.

Коричневый лайнер вместо черного

Если привыкли, делая макияж глаз, рисовать стрелки на веках, попробуйте использовать не черный лайнер, а коричневый. Черный — холодный оттенок, а потому в сочетании с зеленого цвета радужкой он часто не показывает ожидаемого результата. Глаза с графичными черными стрелками получаются чрезмерно выделенными, что далеко не всегда хорошо!

А вот теплый коричневый оттенок подводки придется как нельзя кстати. И лучше выбирать именно мягкий карандаш для век, а не жидкий лайнер.

Бордовые стрелки в макияже глаз

Бордовые стрелки на веках — вариант макияжа глаз для смелых девушек. Этот цвет подчеркнет выразительность взгляда и насыщенный оттенок радужки глаз. Отличный вариант для осеннего и зимнего мейк-апа. Обратите внимание — стрелки должны быть именно бордовыми, а не красными! Поищите подходящий карандаш для глаз.

Подвести глаза можно и без использования карандаша. По ресничному контуру верхнего века нанесите полоску праймера, а затем плоской кистью, с набранными на ворс бордовыми тенями, прорисуйте аккуратные стрелки.

Цветная тушь

Цветная тушь для зеленоглазых девушек придется как нельзя кстати. Отлично, если такая косметика уже у вас есть.

Но тут подойдут далеко не все туши. Откажитесь от синих, голубых и серых. А вот экспериментировать с коричневой, фиолетовой и зеленой вполне допускается. Если используете зеленую тушь, наносите ее только на кончики ресниц.

Алая или красно-оранжевая помада для губ

Не только тени, подводка и тушь сделают взгляд более выразительным. Выберите правильную помаду, чтобы подчеркнуть красоту зеленых глаз. Поскольку в моде красные оттенки косметики, вы тоже можете пополнить ею свою коллекцию блесков и помад.

Выбирайте классическую алую или красно-оранжевую помаду. Такие оттенки как нельзя лучше подходят зеленоглазым красавицам. Но поскольку в данном случае вы делаете акцент именно на глазах, веки не красьте слишком ярко — бежевых теней и слоя туши на ресницах будет достаточно.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 14.12.2017 17:09, обновлено 13.12.2019 13:05
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

9 правил зимнего макияжа
Делая зимний макияж, используйте водостойкую косметику, увлажняйте и защищайте покров кремами. Какие еще есть рекомендации?
Как носить помаду как можно дольше: секреты макияжа
Наслаждаться цветом помады целый день – возможно ли это? Да, если использовать бьюти-хаки практикующих визажистов!
Бьюти-новинки в макияже этой осенью
Вы по-прежнему выполняете макияж так же, как и летом? Пришла пора его изменить, опираясь на рекомендации визажистов в мейк-апе нового осенне-зимнего сезона.
10 хитростей макияжа для тех, кто в очках
Даже если глаза «прячутся» за оправой очков, они могут выглядеть большими и подчеркнутыми. Какие правила соблюдать, делая макияж?
Модные тенденции в осенне-зимнем макияже
Тенденции осени и наступающей зимы в макияже отвечают направлению минимализму. На что требуется делать ставку и как выполнить модный и современный мейк-ап?
9 правил вечернего макияжа
Вечерний макияж будет отличаться от дневного. Он ярче и должен стойко продержаться весь вечер, не поплыв и не размазавшись по коже.