7 актуальных трендов в маникюре

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда однотонное покрытие на ногтях надоедает, в ход идут всевозможные техники нейл-арта. И тут огромный простор для экспериментов, делайте маникюр сами или обратитесь к мастеру. Какие техники современного нейл-арта особенно популярны среди девушек? Что нового в индустрии ногтевого сервиса?

Матовое покрытие

Матовое покрытие

Матовые текстуры на пике популярности как в макияже, так и в маникюре. И это как раз тот случай, когда красиво накрасить ногти можно самостоятельно, не тратя деньги на поход в салон красоты. Матовое покрытие смотрится элегантно и очень женственно, даже если вы выбираете ультраяркие цвета для маникюра. И еще одно преимущество — матовые лаки сохнут гораздо быстрее глянцевых.

Самый простой вариант — однотонный матовый финиш на ногтевых пластинах. Такой маникюр также станет отличным фоном для любого тематического принта или цветочного узора со стразами.

В специализированных косметических магазинах вы найдете внушительные линейки матовых лаков. А тем, кто экономит место на своем туалетном столике, стоит попробовать топы-закрепители, которые после нанесения на глянцевую цветную основу делают ее матовой.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Зеркальное покрытие

Маникюр с эффектом металлик, несмотря на всю свою лаконичность и простоту, выглядит ярко и способен дополнить любой образ. Покрытие выглядит идеально ровным, глянцевым, как будто зеркальным.

Создать зеркальное покрытие на ногтях можно разными способами. Самый простой — купить специальный лак того или иного оттенка. И тогда вам не потребуются ни специальные втирки с эффектом металлик, ни маникюрная фольга. Вы просто покрываете ногти лаком и уже через несколько минут любуетесь идеально ровным, зеркальным финишем. Есть лаки разных оттенков, все они могут давать эффект металлик — серебряный, золотой, изумрудный, синий, розовый.

Дизайн с зеркальным покрытием красив сам по себе. Как правило, нет необходимости дополнительно его декорировать. Можете покрыть ногти на безымянном и среднем пальцах зеркальным лаком, а остальные накрасить обычным, схожим по цвету.

Френч с треугольной линией улыбки

Классический френч никогда не перестанет быть модным трендом в сфере ногтевого сервиса. Этот дизайн дополнит любой образ, подойдет к любому наряду. Есть несколько техник французского маникюра  — могут использоваться разные лаки, декоративные элементы. И большой популярностью пользуется дизайн с треугольной линией улыбки.

Сама техника нанесения лаков остается прежней. Кончики ногтей прорисовываются белым, а их основание закрашивается светло-розовым или покрывается прозрачным лаком. Только в данном случае используется трафарет, который позволяет прорисовать треугольную линию улыбки. Как и в классическом френче, граница перехода цветом может выделяться стразами.

Техника маникюра negative spaсe

Техника маникюра negative spaсe

Техника negative spaсe в ногтевом сервисе по популярности уже приблизилась к классическому френчу. Она заключается в следующем — при декорировании какой-то участок ногтя совсем не покрывается лаком. Не так давно «голые» ногтевые пластины считались буквально дурным тоном и первым признаком неухоженности, а сейчас это модный тренд!

Negative spaсe — это самые разные идеи для красивого нейл-арта. Можно сделать лунный маникюр, покрыв ноготь белым лаком, оставив полукруг у основания, не закрашивая его цветом. Есть и более сложные варианты дизайна с использованием трафаретов — например, геометрический маникюр, когда в середине ногтя остается «голый» квадрат или треугольник. Еще можно визуально разделить каждый ноготь по диагонали сверху вниз, одну сторону покрыв цветным лаком и оставив другую не закрашенной цветом.

Дизайн ногтей с градиентом

Дизайн ногтей по технике омбре подразумевает плавный переход одного оттенка в другой. На ногтевых пластинах лаками создается гармоничный градиент. Очень популярная техника маникюра среди модниц!

Градиентный дизайн смотрится уместно и днем в офисе, и вечером на шумной вечеринке. Главное — выбрать идеально сочетание цветов. Мастера для создания плавного омбре используют как минимум 3 лака. И необязательно, чтобы их оттенки гармонировали друг с другом. Красиво будет смотреться даже такой маникюр, при котором салатовый цвет переходит в темно-синий.

Градиент на ногтях можно дополнительно не декорировать.

Буквы и надписи на ногтях

Дизайн ногтей с отдельными буквами или даже целыми надписями — отличное решение для стильных девушек. Такой маникюр уже успел стать популярным.

Самостоятельно «сложный» нейл-арт с надписями сделать сложно. Тут потребуются специальные лаки и тонкие кисти. Фразы (как правило, на английском языке) чаще рисуются от кончика ногтя к его основанию. И что это будет за надпись, решать только вам. А вот по большой букве на каждом ногте даже новичку нарисовать вполне реально — достаточно только купить подходящие трафареты. И буквы при сжатых вместе пальцах должны составлять целое слово. В работе вам могут пригодиться не только цветные лаки. Большие буквы на ногтях удобно вырезать из маникюрной фольги, потом приклеивая из на цветное покрытие (матовое или глянцевое).

Узоры в стиле ретро

При создании красивого дизайна ногтей мастера вдохновляются даже узорами на старых тканях, из которых раньше шились цветастые платья. Ретро в одежде и в макияже снова в тренде. То же самое можно сказать и о маникюре с цветочными узорами. Это, как правило, темно-бардовый, синий или черный фон, на котором прорисованы бутоны роз с несколькими зелеными листьями. Лаконичный и в то же время очень яркий маникюр, идеально подходящий и к повседневному, и к вечернему образу. Не менее оригинальным окажется и нейл-арт, имитирующий ткань с таким популярным «огуречным» рисунком.

Самостоятельно выполнить аккуратный нейл-арт в стилистике винтажного цветастого платья, не владея навыками работы с тонкой маникюрной кистью, невозможно. Тут не помогут клейкие трафареты или набор для стемпинга, только ручная работа передаст всю прелесть рисунков на старых тканей. Обратитесь к опытному мастеру маникюра, который воссоздаст на ногтях узоры в стиле ретро!

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.08.2018 04:40, обновлено 13.12.2019 13:34
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
Оттенки лаков для ногтей, актуальные летом
Для летнего маникюра используйте самые сочные оттенки лаков. Делайте смелый, красивый дизайн ногтей.
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?