8 незаменимых материалов для домашнего дизайна ногтей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Даже самостоятельно можно сделать яркий, оригинальный дизайн ногтей. Достаточно только обзавестись необходимыми инструментами и материалами, которые помогут создать красивый орнамент, геометрические фигуры или рельефные рисунки на ногтевых пластинах. И многие из декоративных элементов достаточно просты в использовании. Что может потребоваться для создания красивого нейл-арта?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Пудра для ногтей

Техника бархатного маникюра так и не завоевала большой популярности в ногтевом сервисе, поэтому «вельветовое» рельефное покрытие будет смотреться оригинально и свежо. Для его создания используется специальная пудра, изготовленная из мелких частичек флока.

Маникюрная пудра продается в небольших баночках, выпускается в разных цветах. Выберите подходящий оттенок и используйте этот материал для создания бархатного маникюра. Тут все просто — пудрой присыпаются ногти, на которых еще не успел просохнуть прозрачный лак-основа, излишки материала потом стряхиваются.

Тонкие ленты для геометрического маникюра

Тонкие ленты для геометрического маникюра

Маникюрные ленты — незаменимый материал, если вы решили освоить азы геометрического дизайна ногтей. Это клейкие полоски разной ширины в небольших катушках, выполненные в том или ином цвете. С одной только катушкой ленты вы сможете сделать с десяток интересных вариантов маникюра.

Создать геометрический нейл-арт с вертикальными и горизонтальными линями на ногтевых пластинах проще простого. К хорошо просохшей цветной основе приложите полоску клейкой стороной, разровняйте ее пальцами по всей длине, а потом срежьте ножницами излишки.

Стразы для блестящего дизайна ногтей

Хотите более экстравагантный маникюр? Тогда используйте в работе стразы.

Стразы для дизайна ногтей продаются небольшими наборами, чтобы хватило на украшение всех ногтей. Можно выбрать декоративные камни разного размера и оттенка. Новичкам удобнее будет пользоваться стразами с клеящимся основанием — они приклеиваются к хорошо просохшей цветной основе.

Дизайн ногтей со стразами не назовешь «долгоиграющим» маникюром. Даже качественные камни быстро отпадают от основы. Чтобы продлить «жизнь» нейл-арту, декорированные ногтевые пластины покрывайте прозрачным топовым лаком, он закрепит приклеенные стразы.

Маникюрная фольга

Маникюрная фольга — излюбленный материал мастеров ногтевого сервиса. С ее помощью, не затрачивая больших усилий, можно сделать красивый, оригинальный маникюр. Фольгой покрываются все ногти — по сути, она может заменить лак. Также из нее вырезают различные фигуры для декорирования ногтевых пластин. Есть несколько видов фольги.

Чаще всего используется листовая фольга различных оттенков — универсальный вариант для многих видов нейл-арта. Это лист материала с абсолютно гладкой поверхностью, который закрепляется на ногтях специальным клеем. Листовая фольга может сочетаться и с другими декоративными материалами — стразами, бисером, лентами. Все ограничивается вашей фантазией.

Есть и друга фольга — тисненная. От листовой ее отличает то, что материал имеет фактурную поверхность. Как правило, такая фольга применяется для декорирования отдельных ногтей или в сочетании с листовой. Получается рельефный нейл-арт.

Самый подходящий вариант для новичков в дизайне ногтей — переводная фольга. Она продается в наборе со специальным клеем, выпускается в различных оттенках. Фольга приклеивается к ногтевой пластине, а потом снимается — рисунок отпечатывается на ногте.

Наклейки на ногти

Пока плохо владеете тонкой кистью для выполнения сложного витиеватого нейл-арта? Не беда, помогут наклейки на ногти. С их помощью буквально за пару минут вы украсите только что сделанный маникюр.

Наклейки на ногти — рисунки и узоры разного размера, предназначенные для домашнего нейл-арта. В продаже большое разнообразие этих декоративных элементов. Продаются в наборах — хватит, чтобы украсить все ногти. Наклейки, как правило, представляют собой единичные изображения или имитируют сложные узоры, которые будут покрывать всю ногтевую пластину.

Чтобы наклейки не отклеивались от основания, маникюр обязательно закрепляйте прозрачным топом.

Зеркальный пигмент

Когда стал популярен зеркальный маникюр, мастера ногтевого сервиса стали использовать специальные пигменты для дизайна (их еще называют втирками). Использование этого материала — один из самых легких способов получить идеально выровненное, глянцевое, металлизированное покрытие на ногтях.

Зеркальные пигменты продаются в небольших тюбиках, бывают разных цветов. Подкупает то, что пользоваться ими крайне просто — материал аппликатором распределяется по ногтю, его излишки потом стряхиваются.

Фломастер для нейл-арта

В дизайне ногтей очень удобно использовать глянцевый лак в формате лайнера. С виду он похож на подводку для глаз, вот только предназначен для прорисовки сложных узоров на ногтевых пластинах.

С помощью фломастера вы сможете вывести на ногтях даже самый сложный орнамент. Отличный способ «набить руку» в нейл-арте, перед тем как начать пользоваться тонкими кистями. Кисть хороших лайнеров тонкая, а сам лак быстро засыхает — это облегчает работу.

Чтобы получить четкий, несмазанный рисунок на ногтях, начинайте рисовать фломастером узоры, когда цветная база как следует просохнет. Буквы, цветы, мини-картинки — предела фантазии нет!

Бисер для «икорного» маникюра

Бисер для «икорного» маникюра

Для создания «икорного» маникюра активно используется специальный мелкий бисер (его еще называют «бульон»). Он похож на тот, что применяется рукодельницами, только не имеет отверстий.

«Икорный» дизайн ногтей — маникюр, при котором ногтевые пластины (каждая или по одной на каждой руке) покрываются мелким бисером. Его можно закрепить на маникюрном клее. Поступают и по-другому — просто рассыпают и немного придавливают эти шарики на еще не просохшем цветном основании.

«Бульон» также применяют для декорирования ногтей в сочетании с другими техниками маникюра — например, для украшения френча, в сочетании с наклейками или лентами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.12.2017 13:36, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи
Шик, блеск, красота и Новый год! Выбираем праздничный дизайн для ногтей вместе с MedAboutMe, чтобы встретить год Желтой Собаки во всеоружии.
8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Частые ошибки маникюра в домашних условиях
Сделать самостоятельно красивый маникюр может каждая. О том, каких ошибок следует избегать, делая маникюр в домашних условиях, — в статье MedAboutMe.
Маникюр на Новый 2018 год
Продумываете маникюр на Новый год? Обратите внимание на идеи, которые предлагают дизайнеры нейл-индустрии и предпочтения главного покровителя 2018 года.
Как сделать градиентный маникюр: 4 простых способа
Градиентный маникюр вы легко сделаете в домашних условиях. Какие способы создания дизайна ногтей с омбре есть?
Миндалевидная форма ногтей: идеи маникюра
Миндалевидная форма ногтей считается самой аккуратной и элегантной. Как сделать такую форму ногтей, и какие техники маникюра для нее подходят.