9 лучших оттенков лака для осеннего маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Осенний маникюр более сдержанный и «холодный», если сравнивать его с сочным летним нейл-артом. Но это не означает, что с наступлением холодов на ногтях придется носить скучный, безликий дизайн. Экспериментируйте с модными осенними оттенками, которые тоже могут быть очень яркими. Какие цвета наиболее актуальны?

Оранжевый: золотая осень на ногтях

Сама природа диктует правила и подсказывает наиболее удачные палитры цветов для осеннего маникюра. Оранжевый лак — одна из лучших идей для яркого дизайна, актуальная уже несколько лет. Отличная возможность нарисовать на ногтях настоящую золотую осень!

Для маникюра можно использовать всю оранжевую палитру. Это может быть как приглушенный цвет, так и более насыщенный. Покрывайте ногти однотонным фоном, если предпочитаете классический маникюр. Или создавайте с оранжевым красивый нейл-арт в осеннем стиле — листья, кружевные узоры, геометрию, принты в этническом стиле.

Хотя бы один лак из оранжевой палитры непременно пригодятся для создания тематического дизайна на Хэллоуин. Рисуйте им миниатюрные тыквы на ногтях.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Золотой: красивый сияющий маникюр

Золотой: красивый сияющий маникюр

Предпочитаете шиммерные покрытия? Тогда осенью отдайте предпочтение сияющему золотому лаку. Его мягкие переливы сделают маникюр по-настоящему роскошным, осенним.

Золотой лак — отличная основа для повседневного дизайна ногтей. А при создании вечернего образа можно декорировать сияющий фон мелкими стразами. Если предпочитаете делать двухцветный маникюр, сочетайте золотой с черным, красным, синим или серебряным. В таком исполнении даже классический френч заиграет другими красками, более яркими и насыщенными.

Серый: элегантный, сдержанный маникюр

Серый цвет превосходно смотрится на ногтях любой длины. И осенью он особенно актуален для создания элегантного маникюра. Выбирайте темно-графитовые оттенки для однотонного и многоцветного дизайна. Они сочетаются с синим, розовым, оранжевым, изумрудным.

Серый лак отлично выглядит в матовой текстуре. Сатиновое покрытие делает даже насыщенный темный оттенок более приглушенным и сдержанным. Такой маникюр можно декорировать стразами или блестящей растяжкой шиммерного лака от основания к кончику ногтя.

Бежевый: нюдовое покрытие или основа для сложного нейл-арта

Нюдовый дизайн ногтей с бежевым лаком актуален в любое время года. Он пригодится и осенью.

Бежевый цвет станет полноценным маникюром для тех, кто отдает предпочтение классике в одежде и макияже. Также светлый лак может выступить подходящим фоном для любого цветного нейл-арта — будь то минималистичная геометрия или более яркий животный принт.

В бежевом цвете превосходно выглядит стильный и такой актуальный в холодный сезон вязаный маникюр. Выпуклые узоры, имитирующие шерстную вязку на теплом свитере, украсят ногти любой формы и длины.

Белый: однотонный, геометрический и вязаный маникюр

Кажется, что белый лак больше подходит для зимнего маникюра. Но сейчас он занимает лидирующие позиции среди актуальных осенних оттенков.

Однотонное белоснежное покрытие станет отличным дополнением к строгому деловому стилю. И оно моментально превратится в вечерний вариант, если дополнить основу парой мелких страз на каждом ногте. Лак используют и для создания двухцветного маникюра, когда белым выделяется только по одному-два ногтю на каждой руке, а остальные покрываются другим цветом. Удачны сочетания белого с пастельными оттенками — голубым, розовым, желтым, серым. А еще это лучшая основа для любого сложного нейл-арта. Нарисуйте на ногтях оранжевые листья или гроздья красной рябины на белом фоне — вы удивитесь, насколько ярко будет смотреться такой дизайн. Если замысловатые принты на ногтевых пластинах — вариант не для вас, делайте строгий геометрический маникюр. На белой основе все линии и фигуры будут четко выделены. Лак пригодится и при создании объёмного вязаного маникюра.

Винный: спокойный матовый маникюр

Винный: спокойный матовый маникюр

Винный оттенок уже несколько сезонов подряд на пике популярности для создания осеннего маникюра. Сдержанный, элегантный, женственный — лак станет идеальным дополнением вашего стиля в холодное время года.

Лак из винной палитры цветов украсит и длинные, и короткие ногти. Особенно актуальны матовые текстуры. Модницам стоит обратить внимание на следующие вариации винного оттенка — марсала, бордо, спелая вишня.

Лососевый: красивое сочетание со всеми осенними оттенками

Розовый кажется скучным, а оранжевый слишком ярким? Тогда выберите что-то среднее между этими цветами. Подойдет лак модного лососевого оттенка. Нежный, мягкий, но в то же время довольно насыщенный.

Лососевый оттенок станет прекрасной основой для однотонного покрытия ногтей. А при создании сложного нейл-арта он дополнит многие классические осенние цвета — бордовый, золотой, оранжевый, серый, синий. Большой простор для воплощения ваших идей!

Шоколадный: стильный дизайн ногтей по технике омбре

Вся палитра шоколадных оттенков актуальна осенью. Коричневые цвета подчеркнут элегантность миндалевидных и овальных ногтей. Они хороши и в глянцевом, и в матовом исполнении. Выбирайте ту технику, что больше любите.

Чтобы создать стильный дизайн ногтей, комбинируйте сразу несколько шоколадных оттенков — светлый и более насыщенный. Маникюр по технике омбре — лучший тому пример. Пусть ярко-коричневый от основания ногтя плавно переходит к кончику в темно-бежевый.

Индиго: яркий маникюр для «тусклой» осени

Красивый цвет индиго — отличная альтернатива классическому синему. Он ярче и насыщеннее, идеально подходит для коротких и длинных ногтей. У вас есть шанс даже однотонное покрытие превратить в маникюр, привлекающий внимание окружающих.

Индиго — это «смесь» темно-синего и фиолетового. Поэтому смело сочетайте эти лаки в многоцветном маникюре. Рисуйте сложную геометрию в сине-фиолетовой гамме, напоминающую клетку на вашем любимом шарфе, а также принты в виде цветов и витиеватых кружев. Эта палитра актуальна и для создания дизайна по технике омбре.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 22.10.2018 09:47, обновлено 13.12.2019 13:44
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
9 супермодных оттенков лаков для ногтей
Для дизайна ногтей используйте супермодные оттенки лаков. С ними дизайн ногтей не останется незамеченным!
Маникюр гель-лаком: плюсы и минусы
Маникюр гель-лаком – показания и противопоказания. Как уберечь ногти от негативного влияния, и как часто можно пользоваться гель-лаками.
Креативные идеи маникюра с черным лаком
Черный маникюр хорошо смотрится и на длинных, и на коротких ногтях. Как сделать темный маникюр в домашних условиях?
Маникюр гель-лаком: как не испортить ногти
После снятия гель-лака можно обнаружить, что состояние ногтей ухудшилось. Как не испортить ногти, делая стойкий маникюр гель-лаком? Секреты и правила вам расскажет MedAboutMe.
Как выбрать лак для ногтей?
Красота ногтей во многом зависит от лака. Как не растеряться в огромном разнообразии, и выбрать действительно качественный и безопасный продукт?