9 оригинальных идей черно-белого маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Самое простое, но при этом не перестающее быть красивым и стильным, цветовое сочетание в маникюре — черный и белый. Всего два цвета, и вы украсите ногти уникальным дизайном — смелым, ярким, оригинальным. Какие идеи черно-белого нейл-арта можно легко повторить самостоятельно?

Яркий черно-белый френч

Не бойтесь экспериментировать с классическим френчем. Сделайте маникюр более ярким с использованием двух контрастных цветов — черного и белого. Такой дизайн дополнит и строгий офисный стиль, и более свободный вечерний.

Ногтевые пластины покройте белым, а их кончики выделите черным. Или наоборот.

Для красивого нейл-арта можно использовать не только «стандартные» глянцевые лаки, но и матовые. Они дают более приглушенный оттенок.

Черно-белый градиент на ногтях

Черно-белый градиент на ногтях

В маникюре по технике омбре могут сочетаться самые разные цвета. Один оттенок плавно переходит в другой, создавая красочную радугу на ногтях. Попробуйте сделать черно-белый градиент — строгий и элегантный. Использование контрастных цветов визуально «удлинит» ногти.

Пусть темный на кончиках ногтевых пластин оттенок к их основанию плавно переходит в белый. Если сложно работать только с двумя лаками, можно взять третий серого цвета. Он поможет создать плавный градиент между черным и белым. Чтобы дизайн выглядел более изысканным, «закрепите» его прозрачным лаком с эффектом глянца.

Есть другой вариант стильного маникюра по технике омбре — геометрический градиент. Это сочетание различных геометрических фигур (как правило, миниатюрных ромбов), ровно прорисованных по горизонтали или диагонали, которые ближе к основанию ногтя светлеют или темнеют. Такой сложный маникюр сделает только мастер ногтевого сервиса.

Лаконичная геометрия на ногтях в черно-белых тонах

Предпочитаете минималистичный дизайн ногтей? Тогда обратите внимание на геометрический маникюр в черно-белых тонах. Это четкие линии или лаконичные геометрические фигуры на ногтевых пластинах.

Какие идеи доступны? Вы станете использовать контрастные цвета, поэтому принт в любом случае будет хорошо «просматриваться» на однотонном фоне. Нарисуйте черные линии на белых ногтях. Или сделайте основу черной, а геометрия пусть будет белой. Сам принт располагайте в любой части ногтевой пластины.

Геометрический маникюр очень выигрышно выглядит в матовой текстуре. Также его можно сочетать с модной техникой negative space, когда часть ногтевой пластины остается «голой», не закрашенной цветом.

Черно-белый «газетный» маникюр

«Газетный» маникюр именно в черно-белом исполнении выглядит наиболее эффектно. Получается полная имитация журнальных страниц — буквы, слова или обрывки фраз.

Стильный дизайн ногтей очень просто сделать самостоятельно. Пусть основа ногтей будет белой. Когда фон как следует просохнет, приложите и прижмите к нему небольшой кусочек газеты, предварительно смоченный в воде. Потом аккуратно уберите пинцетом бумагу — на ногте отпечатаются чернила. На завершающем этапе маникюр зафиксируйте прозрачным топом.

«Газетный» маникюр сам по себе выглядит «завершенным», поэтому дополнительно декорировать его не нужно.

Черно-белый маникюр в китайском стиле

Еще одна идея дизайна ногтей, в которой не обойтись без контрастной черно-белой палитры, — принт Инь-ян. Несмотря на всю свою простоту, нейл-арт выглядит ярко и броско.

Черно-белый круг можно прорисовать на каждом ногте. Но в этом случае пусть изображение будет маленьким по размеру, чтобы маникюр не смотрелся «перегруженным». Если принтом вы декорируете только один-два ногтя, то рисунок может занимать всю ногтевую пластину.

Нейл-арт в китайском стиле можно дополнительно декорировать мелкими стразами. Или обведите черно-белый круг блестящим контуром.

Анималистическая тематика в черно-белом маникюре

Животные принты на ногтях своей актуальности не теряют. И здесь тоже можно задействовать черный и белый лаки. Маникюр получится ярким, что позволит не тратить время на дополнительное его декорирование.

Какие идеи анималистического нейл-арта можно воплотить, используя всего два цвета — черный и белый? Попробуйте воспроизвести на ногтях копию полосок зебры или пятен леопарда.

Черно-белый портретный маникюр

Черно-белый портретный маникюр

Имитация на ногтях портретных снимков в негативе — стильный маникюр для тех, кто отдает предпочтение эксклюзивным сложным принтам. Это выполненные в черно-белой гамме портреты голливудских звезд, певцов, политиков. Опытный мастер создаст на ваших ногтях настоящую копию непроявленного фотоснимка.

Сложный нейл-арт, не имея навыков и маникюрных инструментов, самостоятельно не повторить. Но поищите в продаже наклейки подходящей тематики, которыми можно покрыть всю поверхность ногтя.

Черно-белый портрет может украшать каждый ноготь. Маникюр получится более сдержанным и лаконичным, если вы разместите принт только на одной ногтевой пластине, остальные покрыв однотонным фоном.

Нежный кружевной маникюр в черно-белой палитре

Кружевной маникюр с его витиеватыми узорами чаще делают именно с использованием контрастных оттенков. Важно, чтобы узор хорошо «просматривался» на однотонной основе. Вам точно пригодятся черный и белый цвета.

Классический вариант — темный принт на светлом фоне. Ногти покройте белым, а черным прорисуйте на основе тонкое кружево. Если пока не научились работать с тонкой маникюрной кистью, используйте набор для стемпинга с подходящими трафаретами. Есть и более креативное решение — на просохший белый фон приклейте кружевную вуаль, предварительно вырезанную по размеру ногтевой пластины.

Черно-белый дизайн ногтей с рамками

Накрашенные ногти, обрамленные по периметру рамками, — модное решение в маникюре. Это могут быть тонкие или утолщенные линии, замкнутые или прерывистые. В черно-белом исполнении «рамочный» дизайн выглядит очень элегантно и сдержанно.

Ногти покройте белой основой. А когда фон как следует просохнет, обведите основу по всему периметру черной линией. Для создания более яркого маникюра, декорируйте его блестящим лаком, рассыпчатым шиммером или мелкими стразами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 14.12.2018 14:00, обновлено 13.12.2019 13:53
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

20 лучших лайфхаков для идеального маникюра
Лайфхаки для идеального маникюра в домашних условиях.
Правила сочетания цветов в маникюре
Красивый многоцветный маникюр – это гармоничное сочетание оттенков. Как правильно сочетать цветные лаки?
Американский маникюр: что это за техника
Американский маникюр – это совпадение цвета лака с тоном помады, овальная форма пластины и длинные ногти.
Как декорировать матовый маникюр: 6 идей
Декорируйте матовый маникюр глянцевыми элементами, стразами, наклейками. Как создать стильный дизайн?
8 идей двухцветного маникюра
Двухцветный маникюр – отличное решение для тех, кто хочет сделать красивый нейл-арт в домашних условиях.
Оригинальные идеи красно-белого маникюра
Маникюр с сочетанием красного и белого выглядит красиво и ярко. Какие идеи дизайнов можно повторить?