Красный френч: 6 идей стильного маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Французский маникюр, выполненный в насыщенном красном цвете, — отличное решение для тех, кто тяготеет к классике, но хочет сделать дизайн ногтей ярче. Цветной френч остается довольно сдержанным и элегантным, но при этом придает образу особый шарм. Декорируйте красный французский маникюр различными способами и сочетайте его с другими техниками нейл-арта. Какие идеи вдохновят?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Стразы по «линии улыбки»

Самый простой способ сделать красный френч еще ярче — использовать стразы для декорирования дизайна. Такой маникюр станет отличным дополнением вечернего образа. И его очень просто сделать самостоятельно.

Для декорирования френча подойдут блестящие прозрачные камни небольшого диаметра. Крупные стразы только «утяжелят» маникюр.

Подготовьте ногтевые пластины к работе — удалите кутикулу, «подровняйте» их форму пилкой. «Линию улыбки» выделите любым красным лаком. Главное, чтобы он был ярким. В работе удобно использовать специальные клейкие трафареты или тонкие кисти. Когда вы создаете классический красный френч, важно, чтобы «линия улыбки» получилась максимально четкой. Но в данном случае совсем не обязательно стремиться к тому, чтобы получить ровный переход оттенков — в дальнейшем линия будет прикрыта стразами. Дождитесь, пока лак как следует просохнет, и покройте ногти прозрачным топом. Потом оформите «линию улыбки» мелкими стразами аккуратной тонкой линией.

Красно-черный дизайн маникюра

Красно-черный дизайн маникюра

Красный френч — это не только прозрачный лак на основе ногтей и алые их кончики. Экспериментируйте с оттенками.

Черный и красный — образец максимально яркого сочетания цветов в нейл-арте. Контрастные оттенки на ногтях отлично смотрятся в дуэте, визуально удлиняя маникюр. Такой нейл-арт подойдет и к вечернему платью, и к офисному костюму.

С помощью клейких трафаретов покройте ногти черным лаком, а их кончики выделите красным. Маникюр может быть выполнен в глянцевой текстуре или матовой. Сатиновые лаки, которые дают на ногтях как будто шероховатое покрытие, сейчас на пике популярности. При этом насыщенные оттенки выглядят более приглушенно.

Двойной френч с красно-белой «линией улыбки»

Белый лак, как и черный, отлично сочетается с красным цветом. Контрастные оттенки сделают дизайн ногтей максимально ярким — подходящий вариант для создания легкого летнего образа. Используйте белый цвет, чтобы дополнить красную «линию улыбки». Этот нейл-арт можно сделать только на длинных или средней длины ногтях.

Выделите «линию улыбки» двумя цветами. Сначала полоса белым лаком, а потом полоса красным. Основу покройте прозрачным топом в 1-2 слоя. Линии могут быть одинаковой или разной ширины — посмотрите, в каком исполнении дизайн будет выглядеть лучше. Также экспериментируйте с самой формой «линии улыбки». И это не только классический полукруг. Прекрасно смотрится красно-белый маникюр с треугольной «линией улыбки». Дополнительно дизайн можно декорировать стразами или рассыпчатым шиммером.

Красный френч по технике омбре

Маникюр по технике омбре не теряет своей актуальности. Плавный градиент может покрывать не всю ногтевую пластину, а только область ближе к ее свободному краю. Получается оригинальный яркий френч. Создать его можно несколькими способами.

Самая простая техника — сделать плавную растяжку красным лаком с глиттером в составе. Обработайте ногтевые пластины — придайте им форму, удалите кутикулу. Набрав на кисть густой шиммерный лак красного цвета, проведите ею от кончика ногтей к основанию. Ближе к середине ногтя пигмент «закончится», оставляя неровные края. Маникюр закрепите прозрачным лаком. Такой дизайн не нуждается в дополнительном декорировании.

Также цветной френч по технике омбре можно сделать с использованием спонжа или мелкопористой губки. На материал нанесите тонкие полосы 2-3 красных лаков разной интенсивности оттенка (от темного к светлому). Потом губку приложите к краю ногтя, чтобы на нем отпечатался градиент. Эта техника маникюра сложнее, поскольку нужно добиться того, чтобы переход оттенков был только на кончиках ногтевых пластин.

Красный френч с принтами на ногтях

Красный френч с принтами на ногтях

Френч в красных оттенках яркий сам по себе. Но и его можно декорировать принтами, поскольку ногтевая пластина остается «голой». И тут большой простор для экспериментов.

Сделайте цветной френч по любой из техник — с использованием кисти или трафаретов. А потом можно приступать к дизайну ногтей. Какими принтами декорировать свободную область ногтевых пластин? Чтобы не тратить много времени на нейл-арт, дотсом нарисуйте на основе аккуратные красные точки — интересная интерпретация маникюра «в горошек». Витиеватые узоры в виде кружев или цветов помогут создать более нежный дизайн. Красный френч лучшим образом дополнит лаконичная геометрия в виде графичных линий и очертаний фигур.

Чтобы и без того яркий френч не стал аляпистым и «перегруженным», правильно подбирайте оттенки. Оптимальный вариант — использовать для создания принта тот же красный лак, которым покрыта «линия улыбки». Так можно добиться идеальной гармонии палитр. С красными кончиками ногтей также сочетаются и другие цвета — черный, синий, золотой, оранжевый. Но тогда лучше отдать предпочтение минималистичным принтам.

Дизайн ногтей с сочетанием разных текстур

Попробуйте сочетать в маникюре лаки одного цвета, но разной текстуры. Глянцевые кончики ногтей и матовая основа выглядят великолепно. Отличный вариант для смелых девушек, которые любят яркий нейл-арт.

Сначала покройте ногтевые пластины, прикрыв «линию улыбки» трафаретом, матовым лаком. Когда основа как следует просохнет, выделите кончики ногтей глянцем.

Поскольку может быть довольно сложно подобрать схожие по оттенку глянцевый и матовый лаки, лучше использовать сатиновый топ. Средство любой лак сделает матовым. Задача создания цветного френча тогда значительно упрощается. Ногти покройте в 2 слоя выбранным красным лаком. Потом обычным скотчем или клейким трафаретом закройте свободный край ногтевой пластины. Основу обработайте матовым топом. Когда вы уберете трафарет, кончик ногтя останется глянцевым, тогда как основа уже будет матовой.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.02.2019 00:41, обновлено 13.12.2019 14:04
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

10 важных фактов о гель-лаке
Гель-лаки перевернули beauty-мир и установили в нем монополию. Но как же мало мы о них знаем!
Как сделать маникюр гель-лаком долговечным
Долговечность маникюра гель-лаком на 90% зависит от соблюдения технологии нанесения, качества материалов.
Виды маникюра, визуально удлиняющие ногти
Сделать короткие ногти длиннее помогут корректирующие техники маникюра. Какие методики к ним относятся?
Маникюр с цветами: техники выполнения дизайна
Маникюр с цветами, выбрав «правильную» технику, вы легко сделаете сами. Как создать цветочный нейл-арт?
Что такое комбинированный маникюр
Комбинированный маникюр – золотая середина в уходе за ногтями! Он объединяет достоинства других методик.
Зимний маникюр: 15 вариантов на любой вкус
Самые актуальные дизайны ногтей, интересные тренды и новинки сезона 2019 для вашего вдохновения.