Маникюр для офиса: 8 оригинальных идей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Выбор маникюра для офиса может превратиться в настоящую дилемму. Дизайн должен быть заметным, красивым и оригинальным, подчеркивать общий стиль в одежде. Но при этом важно, чтобы он не оказался слишком броским и вызывающим. Не думайте, что офисный маникюр — это скучно и блекло! Некоторые идеи окажутся по-настоящему стильными.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Матовый нюд

Нюдовые оттенки женственные, элегантные, нежные. Самый лучший вариант для спокойного офисного маникюра, если на работе никак не допустимо носить яркие лаки. Но даже такой дизайн можно немного преобразить!

Отойдите от классики. Вместо обычного глянцевого лака для ногтей, отдайте предпочтение матовому. Вы сами удивитесь, насколько преобразит маникюр матовый финиш на ногтевых пластинах. Выбирайте любой нюдовый оттенок, что вам больше нравится — начиная светло-розовым и заканчивая темно-бежевым.

Френч с черными кончиками ногтей

Френч с черными кончиками ногтей Источник: orogoldcosmetics.com

Офисный дресс-код непременно диктует свои правила. Иногда приходится придерживаться строго определенного стиля в одежде и даже маникюре. И черный лак для ногтей, скорее всего, оказывается в списке «запрещенной» косметики.

Но почему бы не сделать оригинальный френч с прозрачным основанием ногтей и черными их кончиками? Элегантное решение, чтобы даже на работе носить любимый черный лак. Делайте дизайн по той же технологии, что и с использованием бело-розовой палитры лаков.

Нейл-арт в формате «2 в 1»: френч и лунный маникюр

Лунный маникюр и френч уже успели стать классикой в дизайне ногте. Если выбирать светлые лаки, то эти техники отлично впишутся в ваш официальный офисный стиль.

И френч, и лунный маникюр уже порядком наскучили? Поэкспериментируйте, объедините эти две техники в одном дизайне! Сами ногти должны быть однотонными (например, бежевыми или светло-розовыми). А их кончики и полукруглые лунки в основании выделяются другим цветом (для офиса лучше использовать белый). Несмотря на двойное декорирование, дизайн будет выглядеть спокойно и неброско.

Геометрический маникюр с тонкими линиями

Минималистичный геометрический маникюр, если на работе в офисе нет строгого дресс-кода, будет смотреться более чем уместно. Сделайте красивый дизайн с тонкими вертикальными или горизонтальными линиями на светлом фоне.

Ногти покройте лаком (светло-серым, розовым, бежевым, голубым). Когда основа как следует просохнет, тонкой кистью прорисуйте одну или две линии сбоку ногтевой пластины. Таким образом можно декорировать один ноготь на руке (например, на безымянном пальце). А можно сделать геометрический дизайн на каждом ногте. Отлично будет смотреться нейл-арт с одной вертикальной линией сбоку ногтевой пластины и одной горизонтальной ближе к кончику ногтя.

Если не умеете работать с тонкой кистью, для создания геометрического дизайна попробуйте использовать специальные маникюрные ленты.

Лунный маникюр с «голой» лункой

Лунный маникюр с «голой» лункой Источник: dekornogtei.ru

Любительницам лунного маникюра можно попробовать еще один стильный вариант его исполнения. Сделайте оригинальный дизайн ногтей по технике negative space. Она подразумевает только частичную обработку ногтевых пластин лаком. Получается, что какой-то участок ногтя покрыт цветом, а другой остается «голым».

Техника нейл-арта negative space позволит создать множество дизайнов — все ограничивается только вашим мастерством и фантазией. Если говорить о лунном маникюре, то тут все проще простого. Ноготь покрывайте любым светлым лаком таким образом, чтобы у его основания оставался незакрашенный полукруг лунки. Тут удобно пользоваться клейкими трафаретами.

Мягкий градиент на ногтях

Градиентный дизайн ногтей отлично подойдет для офиса, если вы отдадите предпочтение именно светлым лакам и не станете дополнительно декорировать нейл-арт.

Градиентный маникюр — плавный переход одного цвета в другой от основания ногтя к его кончику. Это оригинальный, стильный дизайн, который будет отлично смотреться на ногтевых пластинах любой длины и формы. Такой маникюр можно сделать и в домашних условиях (с использованием мелкопористой губки). Для красивого градиента нужно брать как минимум 3 лака подходящих друг другу оттенков.

Для офисного градиентного маникюра выбирайте розовые, светло-голубые, золотистые, серые палитры лаков. Дизайн не должен получиться слишком ярким. И желательно не брать лаки с крупными блестками в составе — это дизайн, больше подходящий для веселой вечеринки, а не для работы.

Вязаный дизайн ногтей

Вязаный маникюр имитирует на ногтях узор от шерстяной вязки спицами или крючком. Элегантный, спокойный, нежный нейл-арт, который идеально впишется в ваш строгий офисный стиль. Этот дизайн будет особенно актуален зимой.

Вязаный маникюр можно сделать самостоятельно. На ногти наносится фон. А потом на основе тем же лаком с использованием тонкой кисти прорисовывается шерстяная вязка. Нужно несколько раз обвести этот узор, чтобы рисунок получился выпуклым. Если собираетесь работать самостоятельно, не помешает обзавестись трафаретами, они значительно облегчат процесс. Но более сложные узоры создаст только опытный мастер ногтевого сервиса!

Вязаный маникюр для офиса выполняйте в светлых оттенках. Это должны быть мягкие, нежные цвета — как пушистые вязаные кофты. Подойдет розовый, светло-серый, светло-желтый, лавандовый, мятный.

Однотонный маникюр со стразами

Даже в строгом офисном маникюре можно дать шанс блестящим стразам. Декорируйте ногти, чтобы простой однотонный маникюр стал выглядеть оригинально и стильно.

Если собираетесь на вечеринку, можно хоть все ногти обклеить стразами. Офис — совсем другой случай. Тут главное не перестараться! Достаточно пары-тройки мелких камней на ногтей, чтобы офисный маникюр заиграл новыми красками. И пусть стразы будут не на каждом ногте, а например, только на безымянных каждой руки.

Стразами желательно декорировать исключительно однотонный маникюр. Такой дизайн будет выглядеть строго и элегантно. Даже спокойный френч и лунный маникюр стоит украшать стразами с осторожностью, ведь дизайн может стать сильно «перегруженным».

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.07.2018 07:37, обновлено 13.12.2019 13:30
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
13 тенденций маникюра этого лета
Красный, синий, голубой – выбирай себе любой! Изучаем тренды маникюра лета 2018 года вместе с MedAboutMe.
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
7 оригинальных идей лунного маникюра
Лунный маникюр может быть лаконичным или ярким, строгим или вызывающим. Как сделать красивый нейл-арт?
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?