Маникюр с фруктами: 6 идей яркого нейл-арта

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

С приходом лета можно отложить в сторону строгие темные оттенки лаков. Пусть маникюр будет смелее и ярче. Попробуйте сделать дизайн ногтей с принтами в виде фруктов. В нем будут присутствовать все необходимые атрибуты летнего нейл-арта — яркие оттенки и оригинальный декор. Какие идеи фруктового маникюра можно воплотить в жизнь?

Целые фрукты на ногтях

Целые фрукты на ногтях

Если длина ногтей позволяет, на них можно нарисовать по целому фрукту. Какой это может быть принт? Бананы, апельсины, лимоны, киви, яблоки — выбор за вами. Многие из рисунков реально сделать самостоятельно — потребуется только густой лак или специальная акриловая краска, тонкая кисть. К примеру, банан — это всего лишь желтая утолщенная дуга, а апельсин — оранжевый круг с черной точкой в верхней части. А чтобы ускорить процесс и долго не возиться с нейл-артом, можно использовать трафареты, набор для стемпинга или наклейки.

Фруктовый принт может украшать каждый ноготь или располагаться только на одном или двух на каждой руке.

Для летнего нейл-арта выбирайте яркие цвета. Рисуйте фрукты сочными оттенками, чтобы передать все природные краски. Фон может быть любым — сходным по цвету с принтом или контрастным ему.

Фрукты в разрезе на ногтях

Не менее эффектно смотрится принт на ногтях в виде фрукта в разрезе. Его рисовать сложнее, поскольку важно учитывать мелкие детали, иначе будет непонятно, что ногти украшают именно фрукты, а не бессмысленная абстракция.

Какие варианты маникюра с фруктами в разрезе взять за основу? Это может быть разрезанный арбуз — красная долька с черными точками в мякоти или круг с зеленой окантовкой и темными семечками. А если решите изобразить на ногтевых пластинах цитрусовые (лимон, лайм или апельсин), то кистью обозначьте каждую дольку. Очень ярким получается киви в разрезе — зеленый круг с более светлой сердцевиной и мелкими черными точками. Очень нежно выглядит папайя с мякотью в светло-розовом и оранжевом оттенке.

Фруктовый нейл-арт может занимать весь ноготь или только его часть. Например, расположите принт с левой или правой стороны ногтя, чтобы была видна только половина фрукта.

Маникюр со слайдер-наклейками

Маникюр со слайдер-наклейками

Используйте наклейки-слайдеры, если совсем нет времени делать маникюр. Они покрывают всю поверхность ногтя, имитируя вполне «реальный» нейл-арт. В маникюрных магазинах огромный выбор таких наклеек — наверняка найдутся и фруктовые принты. Это отличный способ сделать сложный дизайн «как в салоне».

Работать со слайдер-наклейками просто. В наборе их 10 — по одной на каждый ноготь. Наклейку приложите к ногтевой пластине, прижмите пальцем и разровняйте апельсиновой палочкой, чтобы убрать складки. Часть материала, которая выходит за края ногтя, аккуратно срежьте ножницами. Маникюр «проживет» дольше, если покрыть наклейку прозрачным топом, запечатав им края ногтевых пластин.

Фруктовый дизайн ногтей с каплями

Настоящий хит летнего маникюра — фруктовый принт в сочетании с объёмными каплями. При взгляде на этот нейл-арт будет создаваться впечатление, будто вы перенесли на ногти сочные плоды, которые только что помыли, и собираетесь приготовить из них прохладный лимонад. Выпуклые капли дают эффект реальности и выглядят очень оригинально.

Попробуйте сделать фруктовый маникюр с каплями самостоятельно. Нарисуйте любой принт — это могут быть целые фрукты или плоды в разрезе. Когда нейл-арт просохнет, он закрепляется глянцевым топом. Это важно, поскольку основа должна быть блестящей. Потом в хаотичном порядке на ногти нужно нанести несколько капель густым лаком. И лучше, если это будет гель-лак, — он быстрее просохнет под УФ-лампой, не смазав нанесенный дизайн.

Чтобы упростить себе задачу можно использовать слайдер-наклейки. Они наносятся на всю поверхность ногтевых пластин. Потом маникюр можно украсить каплями лака для имитации воды.

Объёмный маникюр не нуждается в дополнительном декорировании. Но такой дизайн часто комбинируют с другими видами нейл-арта — например, с лунным или френчем. В этом случае фруктовый принт с каплями располагается только на 1-2 ногтях, а другие накрашены в тех же оттенках, но в сдержанном стиле лунного или французского маникюра.

Нейл-арт с объёмными фруктами из палочек фимо

С фруктами из палочек фимо вы быстро сделаете оригинальный летний нейл-арт. Это один из самых простых способов создать объёмный маникюр в домашних условиях.

Палочка фимо — материал, который часто используется в ногтевом дизайне, в виде недлинной трубочки из полимерной глины. Ее сердцевина оформлена в виде какого-либо принта. Особенно много фимо с изображениями фруктов — целых или в разрезе. Перед работой палочка нарезается тонкими пластинами.

Как сделать фруктовый дизайн ногтей с фимо? Покройте основу цветным лаком и дождитесь, пока она как следует просохнет. Потом можно творить. Нарезанные пластинки с фруктовым принтом приклейте маникюрным клеем к ногтям, а потом покройте нейл-арт прозрачным топом.

Располагать пластинки можно по-разному. Это могут быть отдельные элементы или целый «натюрморт» на ногтях. Популярен и другой вариант — пластинки приклеивают только по кончикам ногтей — получается своеобразный французский маникюр.

Часто фруктовый дизайн с фимо-фруктами декорируют стразами или шиммером.

Фруктовый маникюр в акварельной технике

Акварельный дизайн сложен в исполнении. Его не повторить самостоятельно, не владея техникой дизайна ногтей. Но методика позволяет перенести на ногтевые пластины сложный принт, который выглядит очень реалистично и ярко. Произведение искусства, выполненное акриловыми красками и тонкими кистями. Посоветуйтесь с мастером, каким фруктовым принтом можно украсить маникюр. Это могут быть любые изображения — целые плоды, половинки, дольки.

В акварельной технике фигуры часто обводятся темным контуром, что придает принту особое очарование и делает его ярче. Само изображение может быть матовым или глянцевым. Декорировать дизайн или нет — решать только вам. В виде дополнительного декора часто используются стразы и шиммер.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 29.05.2019 23:02, обновлено 17.04.2020 19:49
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

9 антитрендов маникюра, которым не место на ваших ногтях
Какие цвета, рисунки и эффекты на ногтях настоящие модницы обязаны обходить стороной?
Плюсы и минусы аппаратного маникюра
Аппаратный маникюр – современная альтернатива классическому обрезному методу ухода за ногтями, кутикулой.
Весеннее настроение: 15 вариантов маникюра с цветами
Маникюр с цветами – большой простор для воплощения самых смелых идей. Какой нейл-арт сделать этой весной?
Маникюр во время беременности: как сделать его безопасным
Может ли маникюр во время беременности быть безопасным? Да, если соблюдать простые меры предосторожности!
Маникюр на лето-2019: главные тренды
Блестки, омбре, принты, 3D украшения – этим летом можно позволить себе любые эксперименты с маникюром!
Почему лак для ногтей не держится долго?
Есть ряд ошибок в использовании лака, которые приводят к тому, что маникюр быстро «слезает» с ногтей.