Маникюр с накладными ногтями: важные правила

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Процедура наращивания ногтей, так популярная сегодня, постепенно вытеснила накладные типсы с лидирующих позиций в нейл-индустрии. Но остались еще поклонницы «старой школы» маникюра, которые продолжают использовать искусственные ногти для оригинального нейл-арта. Использование длинных типсов вполне оправдано, когда красивый маникюр нужен прямо здесь и сейчас, а искать мастера для наращивания уже некогда. Чтобы сделать процедуру полностью безопасной для «живых» ногтей и получить в итоге максимально естественный маникюр, важно соблюдать определенные правила.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Качественные типсы и клей

В каждом косметическом магазине можно найти хотя бы небольшой ассортимент накладных ногтей, сопутствующих материалов и инструментов для качественного маникюра в домашних условиях.

И несмотря на то, что все типсы выполнены из одного материала (пластика), они могут отличаться по качеству исполнения. Лучший выбор — продукция проверенных брендов. Качественные искусственные ногти будут дольше держаться и не нанесут вред естественными ногтевым пластинам. Можно выбрать типсы молочного цвета, чтобы потом самостоятельно сделать дизайн ногтей. Есть и другой вариант — купить пластиковые ногтевые пластины с уже нанесенным на них нейл-артом. Делаете маникюр «на раз»? Стоит задуматься о выборе самоклеющихся типсов — на обратную их сторону уже нанесен слой клея. Такие искусственные ногти не так прочно держатся, зато сама процедура проходит гораздо быстрее.

Еще потребуется клей. Часто он продается уже в наборе с накладными типсами. Но опытные мастера советуют все же приобретать клей отдельно, отдавая предпочтение более качественной продукции. Хороший клей обеспечит прочное сцепление искусственных ногтей с «живыми» — типсы не отвалятся в самый неподходящий момент.

Искусственные ногти по размеру

Искусственные ногти по размеру

Еще один критерий, по которому отличаются накладные ногти — их размер. Важно, чтобы типсы идеально совпадали по ширине с естественными. Только тогда сделанный маникюр будет выглядеть максимально естественным.

Стандартная длина пластиковых типсов может показаться вам слишком большой. Их можно укоротить ножницами, а потом подпилить, чтобы выровнять край. Но делать это лучше до начала процедуры, чтобы не «сорвать» только что приклеенные ногти. Потребуется жесткая пилка — только она справится с искусственными ногтями.

Меры предосторожности

Каждая уходовая и косметическая процедура имеет противопоказания. Маникюр с пластиковыми типсами — не исключение. Минимизируйте любые риски повреждения ногтевых пластин и кутикулы, соблюдая меры предосторожности.

Не рекомендуется клеить накладные типсы на сильно поврежденные ногти — хрупкие, ломкие, слоящиеся. Даже незначительные повреждения на поверхности ногтевых пластин могут привести к появлению грибка, ведь предполагается, что они длительное время будут оставаться под слоем клея и пластика. Будет лучше сначала «вылечить» ногти и только потом делать креативный нейл-арт.

Стоит отказаться от процедуры и в случае, когда на коже около ногтей есть царапины и раны. Соприкосновение клея с поврежденным покровом может спровоцировать раздражения.

Подготовка к маникюру

Перед тем как приступать непосредственно к маникюру, подготовьте ногти. Следует убрать с них остатки лака, покороче обрезать, обязательно обработать полирующей пилкой.

Не стоит игнорировать подготовительную процедуру. От того, насколько хорошо обработаны ваши ногти, будет во многом зависеть качество сцепления с ними искусственных типсов.

Лак-основа

Какой бы качественный клей вы ни использовали для маникюра, он при частом использовании может наносить вред естественным ногтевым пластинам — они желтеют, становятся ломкими.

Чтобы минимизировать любые возможные риски повреждения ногтей, предварительно нанесите на них слой прозрачного лака-основы. Процедура также дополнительно «разровняет» поверхность ногтевых пластин, что обеспечит более прочное их сцепление с типсами.

Клей непосредственно на ногти

Маникюр с накладными ногтями делать не так сложно. Это занимает определенное время. Но один раз проведя процедуру, в следующий будет уже проще.

Важное правило — клей наносится именно на свои ногти, а не на искусственные! Только в этом случае обеспечивается прочное сцепление клеящего состава и типсов. Приложите накладной ноготь к своему, плотно прижмите. Через пару минут можно обрабатывать другой палец.

Красивый дизайн ногтей на искусственных типсах

Красивый дизайн ногтей на искусственных типсах

Вы можете сделать любой дизайн ногтей на искусственных типсах. Проявите креативность, чтобы похвастаться красивым, оригинальным нейл-артом. В работе можно использовать любые лаки и инструменты для прорисовки узоров. Можно поэкспериментировать со стразами, маникюрной лентой и фольгой.

Залог «долгоиграющего» маникюра — минимальное воздействие на пластиковые типсы жидкостью для снятия лака. Особенно это относится к тем случаям, когда используются накладные ногти не самого лучшего качества. Ацетонсодержащие вещества делают типсы более мягкими.

«Накладной» маникюр не более чем на 3 недели

Если вы делали маникюр с использованием качественных материалов и бережно относились к накладным ногтям, они вполне способны «прожить» 2-3 недели, не отклеившись. Но это редкость, даже хорошие типсы и клей редко дают такой «долгоиграющий» результат. К тому же, если для дизайна ногтей вы использовали обычный лак, то он через пару дней начнет «слезать». А чтобы регулярно обновлять декоративный слой, придется использовать ацетонсодержащую жидкость, что повреждает и делает более хрупкими пластиковые типсы.

Даже если типсы стойко пережили все механические воздействия, их лучше самостоятельно снять не позднее чем через 3 недели, чтобы дать отдых своим ногтям.

Правильное снятие искусственных ногтей

Пришло время снимать искусственные типсы? Делайте это правильно.

Без предварительной обработки не сдирайте накладные ногти! Сначала 10-15 мин. подержите пальцы в горячей воде. Клей станет мягче, и типсы будет легче снять. Пластиковая ногтевая пластина снимается от основания к кончику. Остатки клея со своих ногтей уберите жидкостью для снятия лака.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.03.2018 23:14, обновлено 13.12.2019 13:15
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи
Шик, блеск, красота и Новый год! Выбираем праздничный дизайн для ногтей вместе с MedAboutMe, чтобы встретить год Желтой Собаки во всеоружии.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
8 оригинальных способов хранить лаки для ногтей
Лаки для ногтей можно хранить в контейнерах, на полках маленького стеллажа, даже на подставках для специй и тортов.
9 инструментов и материалов для идеального маникюра
Для идеального маникюра вам могут пригодиться не только пилки и щипцы, но и другие материалы и инструменты. Что использовать?
8 красивых идей геометрического маникюра
Геометрический маникюр – это полоски, кружки, квадраты и треугольники на ногтях. Сделайте красивый дизайн ногтей.
Маникюр на Новый 2018 год
Продумываете маникюр на Новый год? Обратите внимание на идеи, которые предлагают дизайнеры нейл-индустрии и предпочтения главного покровителя 2018 года.