Маникюр в морском стиле: 15 летних идей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Когда на улице жара, а на нас легкие сарафаны и босоножки, хочется чего-то яркого, легкого и по-летнему сочного и в маникюре. Предлагаем вам 15 крутых идей летнего маникюра в морском стиле. Вдохновляйтесь!

1. Неоновые ногти

Неоновый маникюр — один из главных нейл-трендов этого лета. Действительно, когда как не летом красить ногти в самые яркие, сочные и пестрые оттенки? Особенность неонового покрытия заключается в том, что днем оно смотрится просто ярким, а ночью может светиться. Так что такой нейл-арт идеально подходит для летнего отдыха.

Совет!

Чтобы добавить дизайну морских ноток, можно сделать неоновый маникюр в сине-голубой цветовой гамме, а можно сделать его в любых ярких оттенках и нанести на покрытие тематические морские принты.

2. Морские брызги

Интересно смотрится маникюр с эффектом «капли воды». Это объёмный дизайн, который можно выполнить, как в традиционной синей гамме, так и в других оттенках. Покрытие может быть однотонным, а можно сочетать эффект капель воды с градиентом. Дизайн создают на матовом покрытии с помощью дотса и финиша без липкого слоя.

3. Морской френч

Классический френч можно адаптировать и под морскую тематику. Такой дизайн идеально подходит для летнего отпуска, поскольку не требует быстрой коррекции. Чтобы продлить стойкость маникюра, можно использовать камуфлирующую базу, поскольку нюдовое покрытие создает эффект натуральных ухоженных ногтей, а, кроме того, при отрастании ногтя это не слишком заметно. На один или несколько ногтей можно нанести тематический рисунок, например, якорь или пальму.

4. Ногти, присыпанные песком

Покрытие с эффектом песка — еще одна интересная идея летнего нейл-арта. Такой дизайн еще называют «бархатным», поскольку покрытие имитирует текстуру бархата. Маникюр может быть полностью «песочным», а может быть сочетание песочной текстуры с матовым или глянцевым бирюзовым, синим, аквамариновым покрытием — целый пляж у вас на ногтях!

Идея!

Еще более оригинально смотрится дизайн «следы на песке». Это может быть изображение стопы человека или ракушки на песке.

5. Рыбки на ногтях

Типично летний морской принт — рыбки. Они могут быть выполнены в технике акварельной росписи, методом стемпинга или аэрографии.

6. Маникюр с камнями Синджу

Еще один нейл-тренд этого лета. Синджу — это миниатюрные камушки различной формы, похожие на гальку с морского побережья. Они используются для создания объёмного дизайна. Для 3D-эффекта мастера могут сочетать камни Синджу с пигментами, хрустальной крошкой Пикси, стразами. Эти камушки могут иметь разнообразные оттенки. Например, можно использовать голубые камни для имитации брызг воды или жемчужные для создания эффекта гальки.

Совет!

Для надежного крепления камней можно использовать клей или топ для страз, а можно смешать топ с прозрачной акриловой пудрой.

7. Ракушка

С чем у нас ассоциируется море? С прохладой, синевой, солью, волнами и, конечно, ракушками. Дизайн «ракушка» можно выполнять как в традиционных бело-сине-голубых оттенках, так и любых фантазийных. Например, очень нежно смотрится рельефная ракушка с жемчужной втиркой.

Идея!

Помимо обычной ракушки рассмотрите идею «битой ракушки: дизайн можно создать с помощью специальных частиц, которые так и называются — «битая ракушка».

8. Тропики

Нет более яркого и сочного летнего нейл-дизайна, чем тропики. Это может быть неоновый маникюр с принтами в виде тропических растений, всевозможные абстрактные цветастые орнаменты, изображения пальм, ярких попугаев и любых растений и животных, которые ассоциируются у нас с тропиками.

Еще одна яркая идея — маникюр с фламинго. Для создания такого дизайна можно использовать неоновое покрытие розового, зеленого или красного цвета, и изображение фламинго на одном или двух ногтях. Если вы собираетесь отдыхать в тропических странах, такой маникюр будет как нельзя кстати!

9. Морская волна

Под таким условным названием понимают разнообразные дизайны: морскую глубину, волны, морскую пену. Так, это может быть маникюр с втиркой в сине-голубой цветовой гамме, эффект омбре (как на одном ногте, так и градиент, который плавно перетекает с одного ногтя на другой), лаконичное аквамариновое или бирюзовое покрытие с принтом.

Идея!

На одном или всех пальцах можно воплотить картину прибоя: песчаный берег с коричнево-бежевой крошкой и градиент в виде сине-белой волны.

10. Морская звезда

Основа дизайна может быть любая: брызги на матовом фоне, эффект пузырьков, морской градиент. А вот морскую звезду чаще всего выполняют в акварельной технике в красном цвете, также ее можно сложить из красных камушков.

11. Коктейль и мороженое

Какой пляжный отдых без освежающего коктейля или холодного мороженого! Это еще и хорошая идея для сочного летнего маникюра. Нарисовать коктейль можно цветным гель-лаком и тонкой кисточкой. Для фона можно сделать легкий градиент в аквамариновой, бирюзовой или голубой гамме.

12. Корабельная тематика

Самый простой в исполнении дизайн — принт в виде якоря. Чаще всего его выполняют в голубой, белой, синей и красной палитре. Это могут быть и более сложные дизайны, например, с рисунком плывущего корабля.

13. Маникюр по мокрому лаку

Суть этого дизайна заключается в том, что кисточкой или дотсом рисуют разводы по мокрому лаку. Таким способом можно создать эффект волнующегося моря. Дизайн лаконичный, но в то же время интересный и освежающий. Выполнить его можно в традиционных морских цветах: голубой, синий, бирюзовый, аквамариновый, с белыми разводами.

14. Медузы

Мало кто любит соприкасаться с медузами в море, но вот украсить ими ногти можно смело! Медузы могут быть объёмными или плоскими, а могут быть даже светящимися. Самый простой способ — нарисовать медузу тонкой кисточкой гель-краской без липкого слоя белого цвета на синем фоне.

15. Жемчужные волны на ногтях

Жемчужная втирка на ногтях — самый горячий тренд сезона, особенно если это жемчужные волны. Основу можно сделать в бело-голубом градиенте с топом без липкого слоя, так как перламутровый оттенок жемчужной втирки раскрывается только на таком топе. Для создания объёмных волн можно использовать каучуковый топ, а уже сверху нанести жемчужную втирку.

Комментарий эксперта
Стефани Стоун, звездный нейл-мастер

Лето — идеальное время года, чтобы экспериментировать с цветами лака, особенно если вы собираетесь в отпуск. Я рекомендую использовать в маникюре не только базовые оттенки, но и самые яркие цвета. Например, можно сделать разноцветный радужный маникюр, ведь лето — самое время для таких экспериментов. Еще одна идея — неоновый маникюр. Среди всего обилия неоновых оттенков лака вы сможете выбрать подходящий для себя. Среди самых простых и модных идей летнего маникюра я могу назвать радужное омбре, французский маникюр с нюдовой основой и металлическим кончиком.

Что касается формы ногтей для летнего маникюра, то я всегда советую выбирать форму в зависимости от натуральной формы ногтя. Главное — закруглить края, чтобы не было поломок. Я считаю, что форма ногтя — это индивидуальный выбор, который не зависит от модных трендов.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.07.2019 02:29, обновлено 17.04.2020 19:43
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

9 антитрендов маникюра, которым не место на ваших ногтях
Какие цвета, рисунки и эффекты на ногтях настоящие модницы обязаны обходить стороной?
Плюсы и минусы аппаратного маникюра
Аппаратный маникюр – современная альтернатива классическому обрезному методу ухода за ногтями, кутикулой.
Пляжный маникюр 2019: идеи дизайна ногтей
Со вкусом подобранный пляжный дизайн ногтей поможет задать верное настроение для запоминающегося летнего отдыха и не отставать от модных тенденций.
10 важных фактов о гель-лаке
Гель-лаки перевернули beauty-мир и установили в нем монополию. Но как же мало мы о них знаем!
Лунный маникюр: история и последние тренды
Лунный маникюр переживает второе, а то и третье рождение. Что нужно знать об этом дизайне ногтей сегодня?
Весеннее настроение: 15 вариантов маникюра с цветами
Маникюр с цветами – большой простор для воплощения самых смелых идей. Какой нейл-арт сделать этой весной?