Оригинальные идеи для весеннего маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Весна — пора сочных красок и теплого солнца. Самое время сделать свой образ немного ярче после такой «блеклой» зимы. И совсем не обязательно даже красить волосы в яркий цвет или делать экстравагантный макияж — поработайте над маникюром! Лаки разных оттенков, тонкая кисть и немного креатива — вот все, что вам потребуется для воплощения идеи. Есть множество вариантов дизайна ногтей, которые гармонично впишутся в ваш весенний образ.

Неоновый маникюр — буйство красок

Неоновый маникюр — буйство красок

Нежные пастельные оттенки лаков всегда будут в моде — лучший маникюр для повседневной жизни. Но когда как не весной и летом экспериментировать с яркими оттенками?

Попробуйте использовать насыщенные неоновые лаки — розовые, оранжевые, желтые, зеленые. Если собираетесь на вечеринку, выбирайте те, что светятся в темноте. Неоновый маникюр не потребует от вас дополнительных стараний в виде нанесения на ногти рисунков и страз — одного лака будет достаточно, чтобы дизайн не выглядел аляписто. Можно использовать покрытие одного цвета, а можно сочетать разные оттенки на каждом из ногтей — настоящее буйство красок! Если сомневаетесь с подбором цветов, остановитесь на универсальном варианте — любой оттенок сочетается с белым.

Обратите внимание, что использование неоновых цветов в маникюре подразумевает идеальное состояние ногтевых пластин — внимание собеседника будет сразу приковано к вашим рукам. Поэтому выбирайте только качественные лаки и аккуратно проводите процедуру обработки ногтей.

Цветочки-лепесточки на ногтях

Цветочные принты на ногтях именно весной будут смотреться актуальнее всего. Тут можно проявить свою фантазию и художественные навыки — рисуйте розы, японскую сакуру, маки, ромашки.

Лучшее сочетание оттенков в цветочном маникюре — светлая основа (розовый, бежевый или голубой лаки) и яркие цветы (малиновый, красный, бардовый, синий или белый лаки). Лепестки можно дополнительно украсить блестками, а сердцевину стразами.

Если впервые делаете цветочный дизайн ногтей, начинайте с простого. Используйте:

  • Клеевые трафареты. Ногтевые пластины покройте основным тоном, приклейте трафарет и цветным лаком закрасьте прорези. В домашнем нейл-арте специальные шаблоны использовать проще всего.
  • Наклейки. Ногти покройте лаком основного цвета, дождитесь его полного высыхания, приклейте наклейки, нанесите прозрачный закрепитель. Плохо то, что наклейки, если ногтевые пластины на завершающем этапе не покрыть топом, могут отклеиваться. Чтобы маникюр прожил дольше, покупайте только качественные материалы.
  • Специальные маркеры. Отличный вариант для новичков! На ногти нанесите лак, а когда он высохнет, нарисуйте выбранный узор. Есть маркеры с толстым и тонким стержнем — выберите подходящий, ориентируясь на тот рисунок, что собираетесь воспроизвести.

Когда освоите простые методики нейл-арта, можно попробовать рисовать тонкой кистью, дотсом или специальной маникюрной иглой. Если хотите, чтобы цветы получились объёмными, не дожидайтесь, пока покрытие на ногтях просохнет — сразу начинайте рисовать. Лаки смешаются, и получатся красивые переходы оттенков — цветы будут как будто размытыми.

Геометрический дизайн ногтей

Геометрический дизайн ногтей

Геометрический дизайн ногтей освоит даже новичок. Такой маникюр представляет собой нанесение на ногти рисунков в виде геометрических фигур (полоски, круги, треугольники) — очень модно сейчас. Если использовать спокойные оттенки лаков, получится строгий, лаконичный нейл-арт. А чтобы сделать маникюр по-настоящему весенним, добавьте красок!

Самое простое — нарисовать на ногтях несколько вертикальных или горизонтальных полосок лаком, отличным по оттенку от основного покрытия. Легко работать с тонкой кистью или трафаретами. Точки рисуйте дотсом. Пусть сами принты будут яркими, а основа светлой — так маникюр не будет выглядеть «перегруженным».

Морская тематика в весеннем нейл-арте

Совсем скоро долгожданный отпуск на море? Начните готовиться уже сейчас — сделайте маникюр в морском стиле! Тогда томительные недели ожидания отдыха пройдут ярко и нескучно.

Самое простое, что можно сделать — покрыть ногти лаком цвета морской волны и украсить основу блестками. Хорошо будет смотреться градиентный маникюр с плавными переходами оттенков — похоже на морские волны. Тут задействуйте лаки синих, голубых, зеленых, бирюзовых цветов.

А для разнообразия сделайте на ногтях рисунки морской тематики. Воплощайте в жизнь самые смелые задумки — якоря, рыбки, пучки водорослей, морские звезды, солнечный закат над морем. Принты можно делать на каждом ногте, а можно украсить только по одному на каждой руке. Делая морской нейл-арт, используйте трафареты и наклейки. А если хорошо владеете тонкой кистью, рисуйте узоры самостоятельно.

Яркий френч

Яркий френч

Если постоянно делаете французский маникюр, с наступлением тепла немного разнообразьте его яркими цветами! Это уже не строгий, а вполне весенний дизайн ногтей.

Тут все просто — это тот же френч, только с использованием лаков более смелых оттенков. Сама технология маникюра остается прежней. Наносите на ногти основу яркого цвета, а линию улыбки прокрашивайте лаком другого тона. Можно нарисовать целую радугу — на каждом ногте разные оттенки.

Грамотно сочетайте цвета, чтобы получился гармоничный маникюр — зеленый и желтый, оранжевый и желтый, красный и оранжевый, голубой и синий, голубой и желтый, серый и синий.

Фруктовые мотивы в весеннем дизайне ногтей

Настоящий хит весеннего и летнего маникюра — фруктовые мотивы. Смотрится сочно и очень стильно! Нет никаких ограничений — проявите свою фантазию, и сделайте нейл-арт максимально ярким.

Какие простые узоры можно воспроизвести на ногтях?

  • Арбуз. Ногти покройте красным лаком, а их кончики светло-зеленым. На границе цветов прорисуйте тонкую белую линию. Теперь осталось только нарисовать черные точки на красном в виде капелек и сделать вертикальные темно-зеленые полоски на линии улыбки.
  • Ананас. Покрасьте ногти светлым лаком. Теперь нарисуйте светло-желтый овал, а на нем сделайте орнамент-сеточку оранжевым лаком. Зеленым цветом прорисовываются листья ананаса.
  • Лимон. Рисуйте лимонные дольки желтым лаком — круглые или половинки. Обведите контур белым и обозначьте отдельные сегменты фрукта. Нарисуйте белым лаком косточки.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.03.2017 11:18, обновлено 13.12.2019 12:31
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Как сделать красивый маникюр?
Чтобы сделать красивый маникюр, необязательно записываться к мастеру. Освойте технологию, и вы сможете дома обрабатывать ногти.
Какую форму ногтей выбрать для маникюра?
Во многом именно от формы ногтей зависит, насколько красивым получится в итоге маникюр. Подберите свою форму ногтей!
Способы удаления кутикулы
Удалить кутикулу можно двумя способами. Вам потребуется стандартный маникюрный набор. Какой способ удаления кутикулы лучше?
Модные тренды в маникюре
Очень много способов сделать красивый, а порой – очень оригинальный маникюр! Какие тенденции в сфере ногтевого сервиса сейчас на пике популярности?
Маникюр гель-лаком: плюсы и минусы
Маникюр гель-лаком – показания и противопоказания. Как уберечь ногти от негативного влияния, и как часто можно пользоваться гель-лаками.
Как сделать матовый маникюр?
Матовый маникюр можно сделать несколькими способами. И совсем не обязательно идти в салон красоты – сделайте красивые ногти дома.