Оригинальные идеи маникюра в белом цвете

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Маникюр в белом цвете — красивый, элегантный, сдержанный. И это может быть не только однотонное покрытие ногтей, но и более смелые варианты нейл-арта. Все ограничивается только вашей фантазией и мастерством. Какие идеи оригинального белого маникюра можно реализовать самостоятельно?

Интенсивный глянец на ногтях

Интенсивный глянец на ногтях

Матовое белое покрытие на ногтях, особенно в случае использования некачественного лака, не всегда смотрится красиво и аккуратно. Основа может ложиться неровно, оставляя «проплешины». А вот интенсивный глянец станет беспроигрышным вариантом. Нужно добиться того, чтобы ногти выглядели так, будто их только что покрыли лаком. Тогда даже однотонное покрытие не будет выглядеть скучно.

Не всякий лак даст нужные блеск и сияние. Пригодится специальный топ-закрепитель с эффектом мокрого глянца. Нанесите на ногтевые пластины 1-2 слоя белого лака, дождитесь его полного высыхания, сверху покройте основу глянцевым закрепителем. Даже после полного высыхания топа, белый маникюр будет переливаться «свежим» глянцем.

Не обязательно все ногти покрывать белым. Например, на среднем и безымянном пальцах их можно покрасить в другие цвета. Но лучше, если это будут лаки пастельных оттенков.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

«Шахматный» маникюр

Ищете более экстравагантные решения для создания нейл-арта в белом цвете? Сделайте черно-белый «шахматный» маникюр — сдержанный и строгий, но в то же время очень яркий.

Для создания дизайна возьмите лаки двух оттенков — белый и черный. Их нужно наносить на ногти так, будто рисуете шахматную доску — небольшие квадраты, чередующиеся по цветам (сначала белый, потом черный). В работе можно использовать кисть и вручную рисовать геометрический узор. Есть другой вариант — сначала покрыть ногти белым цветом, а потом уже на нем прорисовывать черные квадраты. При этом удобно пользоваться тонкими полосками обычного скотча, разделяя ими ногтевые пластины на отдельные зоны для прорисовки маленьких квадратов. В этом случае процесс значительно затянется по времени. Поищите в продаже трафареты для стемпинга в виде квадратов, расположенных в шахматном порядке. Работать со штампами для нейл-арта очень удобно и быстро.

Кружевной дизайн ногтей

Дизайн ногтей в виде тонкого кружева на однотонном фоне смотрится нежно и элегантно. Это как раз тот случай, когда маникюр будет уместен и на работе, и на свидании. Классический кружевной маникюр — черные витиеватые узоры на белом фоне. Попробуйте сделать такой дизайн.

Проще всего работать с набором для стемпинга. Ногтевые пластины покройте белым лаком. А потом на основу перенесите с трафарета темные узоры. Есть и более оригинальный способ создания кружевного дизайна — на ногти, покрытые лаком, маникюрным клеем приклеивается тонкое кружево из настоящей ткани. Тут важно проследить, что отрез материала ровно покрывал всю поверхность ногтя.

Маникюр с полосками

Геометрический дизайн ногтей на пике популярности. Самое простое, что можно сделать самостоятельно — маникюр с горизонтальными или вертикальными полосками. И без белого лака не обойтись, если вы хотите создать лаконичный, строгий нейл-арт.

Ногтевые пластины покройте белым. Дождитесь, пока основа как следует просохнет. А потом начинайте творить — рисуйте тонкой кистью полоски. Еще проще задействовать в работе специальные маникюрные ленты определенной толщины. Они подрезаются по длине и приклеиваются к просохшей основе.

Линии могут идти как горизонтально (ближе к кончикам ногтей), так и вертикально (ближе в боковым сторонам ногтей). Рисуйте по одной или по несколько полосок на каждой ногтевой пластине. Можете использовать самые разные цвета. Классический маникюр — черные полоски на белом фоне. Более яркий и смелый нейл-арт можно создать, нарисовав красные, синие или золотые линии на белоснежной основе.

Белый маникюр в горошек

Белый маникюр в горошек

Если ищете интересные идеи для создания яркого летнего дизайна ногтей с белым лаком, поэкспериментируйте с другим видом геометрического маникюра. Но пусть это будут не полоски, а круги. Белый нейл-арт в горошек — смелое решение для молодых, уверенных в себе девушек.

Ногти покройте белой основой. А когда фон хорошо просохнет, нарисуйте на каждой ногтевой пластине несколько точек яркого цвета — оранжевого, красного, зеленого, голубого, черного. Тут можно использовать тонкую кисть. Или возьмите дотс — маникюрный инструмент с металлическим наконечником в виде шарика того или иного диаметра. Инструмент окунается в лак, а потом на ногти переносится аккуратная точка определенного размера. Работать с дотсом очень удобно. Он позволяет прорисовывать не только маленькие кружочки, но и более сложные узоры.

Лунный маникюр с белым лаком

У лунного маникюра есть другое название — «френч наоборот». В данном случае цветом, отличным от фона, прорисовывается не кончик каждого ногтя, а их основание. Выделяется хорошо заметный, аккуратный полукруг рядом с кутикулой. И конечно, в лунном маникюре, как и во французском, белый цвет считается классикой.

Ногти покройте любым фоном. Для «рабочего» нейл-арта подойдут лаки более сдержанных оттенков — серый, нежно-розовый, бежевый. А для выхода «в свет» можно поэкспериментировать с более яркими лаками — изумрудным, красным, ярко-розовым, насыщенно-оранжевым, голубым. А далее кисточкой или при помощи клеящихся трафаретов прорисовывается белый полукруг у основания ногтя. Этот полукруг можно делать большим или маленьким — все зависит от конкретной задумки.

Часто полукруг у основания ногтя дополнительно выделяется мелкими стразами.

Розовые цветы на белом

Для цветочного маникюра можно задействовать самые разные оттенки. Аккуратно выполненный дизайн в любом случае будет смотреться на ногтях отлично. Самое нежное и элегантное сочетание оттенков — это розовые цветочные узоры на белом фоне.

Даже если вы не умеете рисовать «сложные» цветы и под рукой нет набора для стемпинга, вполне реально сделать такой маникюр. Нарисуйте на белом фоне простейшие цветы — несколько точек вокруг сердцевины. Неплохой вариант для новичков в нейл-арте. А более сложные узоры потребуют навыков.

Цветы дополнительно можно украсить сухим шиммером или мелкими стразами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.05.2018 11:21, обновлено 13.12.2019 13:20
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи
Шик, блеск, красота и Новый год! Выбираем праздничный дизайн для ногтей вместе с MedAboutMe, чтобы встретить год Желтой Собаки во всеоружии.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
8 оригинальных способов хранить лаки для ногтей
Лаки для ногтей можно хранить в контейнерах, на полках маленького стеллажа, даже на подставках для специй и тортов.
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?
9 инструментов и материалов для идеального маникюра
Для идеального маникюра вам могут пригодиться не только пилки и щипцы, но и другие материалы и инструменты. Что использовать?