Коллекция масок для лица, которые решат любую проблему

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Нет ничего более приятного, чем дома, в уютной обстановке или на вечеринке в компании подруг понежиться с маской на лице. Очищающие и увлажняющие, питательные и с антивозрастным эффектом, расслабляющие и тонизирующие — для каждой девушки и женщины найдется своя маска.

О самых достойных вариантах, представленных на бьюти-рынке России, рассказывает MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Специализированный уход за кожей, созданный на основе корейских ритуалов красоты от Eveline Cosmetics

Гиалуроновая увлажняющая процедура, коллагеновая подтягивающая сыворотка или разглаживающий ритуал с углем… В палитре масок от Eveline Cosmetics — уникальные продукты, эффективно очищающие и увлажняющие кожу, омолаживающие и предотвращающие появление несовершенств. В их составе — редкие, очень ценные компоненты — вулканическая пыль и черная икра, золото и экстракт орхидеи. Стоит ли удивляться, что они работают на все 100%?

Ревитализирующая маска для лица с витамином С C-Vit, Sesderma

Волшебная маска с «молодильным» эффектом обязана поселиться в косметичке каждой женщины. Она комплексно ухаживает за уставшей и тусклой кожей, восстанавливает ее жизненную силу и дарит ей здоровый и сияющий вид. Кожа получает глубокое увлажнение и питание, подтягивается, а морщинки разглаживаются.

LIMONI Sheet Mask With Hyaluronic Acid Маска для лица cуперувлажняющая с гиалуроновой кислотой

Вернуть к жизни самую тусклую и сухую кожу лица призвана эта чудо-маска. В ее основе — культовый увлажнитель современности — гиалуроновая кислота. Она моментально насыщает обезвоженные клетки влагой и создает барьер, который препятствует ее потере, нормализует обменные процессы в тканях и дарит прекрасное отражение в зеркале.

Регенерирующая маска для лица с муцином улитки Librederm

Если вы мечтали о маске с моментальным эффектом действия — это она! 20%-концентрация муцина улитки, а также наличие смолы африканского дерева и комплекса косового и миндального масел в составе, помогают ей мгновенно стирать следы усталости, разглаживать морщинки и подтягивать овал лица, стимулировать процессы клеточного восстановления.

Отшелушивающая маска для лица Hyseac, Uriage

Даже раздраженная кожа нуждается в тщательном очищении. И чем бережнее оно будет, тем скорее она сможет восстановиться и вернуть себе краски молодости. Косметическая маска от Uriage мягко очищает, успокаивает и оздоравливает кожу лица, регулирует активность сальных желез и отлично матирует. В ее основе — каолин и зеленая глина, экстракты растений и термальная вода Урьяж.

Маска восстанавливающая с пребиотиками Pre-Bio Mask от Aravia Professional

Всего за одно применение эта профессиональная маска не только вернет коже тонус, здоровое сияние и молодой внешний вид, но и восстановит повреждения, обусловленные влиянием негативной окружающей среды.

Пребиотик, экстракты растений и биохелат цинка, которые входят в формулу продукта, оказывают мощное противовоспалительное действие, повышают иммунитет кожи и делают ее менее чувствительной к внешним негативным факторам.

Двухслойная маска для лица из ткани и фольги «Космическое сияние» K-Beauty by Avon

Легкий тепловой эффект и масса полезностей в составе — вот то, что делает эту маску настоящим спасением для кожи. Экстракт риса и мультивитамины питают и насыщают ее влагой, возвращают ей естественное сияние и продлевают молодость.

Инновационная линия металлических масок Detox Effect от Eveline Cosmetics

Благородные металлы многие тысячелетия использовались в качестве эксклюзивных ингредиентов самых действенных продуктов красоты. Сегодня их эффективность подтверждается исследованиями, а уход с драгоценными веществами — доступен каждой женщине.

Попробуйте маски на основе золота, платины и серебра! Это интенсивный уход за кожей, ее активная регенерация, омоложение и невероятный wow-эффект!

Биоцеллюлозная маска с эффектом anti-age от Kleraderm

Уникальный продукт красоты на основе растительной биоцеллюлозы — находка для настоящих гурманов. Он получен на основе растительных стволовых клеток и естественного брожения кокосового молока, благодаря которым кожа восстанавливается, становится гладкой, мягкой, упругой и сияющей.

Ночная медовая маска с канолой Honey Sleeping Pack Canola от Holika Holika

Пока вы спите — маска работает! Она ложится на кожу как нежнейшая вуаль, повышая уровень ее увлажненности и увеличивая запас ценных витаминов. Благодаря ее работе кожа подтягивается, становится более эластичной и упругой, светится здоровьем. А какой роскошный у нее медовый аромат!

ClearaSept Anti-acne маска антибактериальная для проблемной кожи

Созданная специально для проблемной кожи, она как никто ее «понимает» и может решить практически любую проблему. Кремовая текстура средства легко распределяется по лицу, подлечивая угревую сыпь, прыщи и черные точки. Маска нормализует работу сальных желез, борется с патогенными бактериями и сводит к минимуму вероятность дальнейшего появления новообразований на коже.

LIMONI Sheet Mask With Collagen Маска-лифтинг для лица с коллагеном

Тканевая маска с «волшебной» пропиткой на основе коллагена — настоящий подарок для сухой кожи. Она дает ей глоток влаги, стимулирует процессы восстановления, разглаживает мелкие морщинки и в целом улучшает рельеф. А еще она активизирует производство собственного коллагена и эластина, благодаря чему кожа дольше остается упругой и молодой.

Детокс-маски с активированным углем Facemed от Eveline Cosmetics

Активированный уголь — это мощный косметический ингредиент с высокими поглощающими свойствами. Он отлично очищает кожу, а дополнительные ингредиенты, включенные в состав средств с углем — ее увлажняют или матируют — в зависимости от выбранной маски.

Маска лифтинговая с муцином улитки Snail-Lifting Mask от Aravia Professional

Победить возрастные изменения — сухость кожи, потерю упругости, птоз и образовавшиеся морщинки под силу этому профессиональному средству. Ведь оно объединяет такие полезные ингредиенты, как экстракт улитки, натуральные масла, коэнзим Q10, витамин Е, гиалуроновую кислоту и гидролизованный коллаген.

Благодаря столь насыщенному составу, маска дает выраженный антивозрастной эффект, улучшает качество кожи и дарит чудесное отражение в зеркале.

Маска для кожи лица, шеи и области декольте «Мгновенное преображение» от ILONA LUNDEN

Благодаря этой маске вашей коже не страшно течение времени — она всегда будет гладкой, красивой и шелковистой. Активные ингредиенты состава, среди которых молочная кислота, экстракты растений, натуральные масла, каолин, витамины, мочевина и другие компоненты, подарят коже качественный комплексный уход, приумножат ее способность к самовосстановлению и подарят мгновенный wow-эффект.

Массажное масло для лица anti-age Anna Gale

Косметическое масло для лица, в сочетании с легкими массажными движениями — популярный секрет красоты, который дошел до нас с древних времен. Воспользоваться им и получить потрясающие результаты — сегодня может каждая женщина. Бренд Anna Gale создал уникальный продукт, который останавливает время, повышает качество кожи, интенсивно ее увлажняет и питает. Масло мгновенно впитывается и не оставляет жирного блеска — фантастика!

Очищающая маска на основе глины и мяты от Herbalife Nutrition

Очищающая маска от Herbalife Nutrition — это чудо-коктейль из полезных ингредиентов: витаминов-антиоксидантов В3, С и Е, алоэ вера, глины, масел мяты и розмарина. Средство настолько эффективное, что результаты его применения заметны уже после первой процедуры красоты — кожа становится идеально чистой, ровной и гладкой, готова к лучшему усвоению последующих продуктов.

Омолаживающая и восстанавливающая альгинатная маска для лица от THE COCO BEAUTY COMPANY

Небольшой упаковки средства хватает на 5-6 раз, что непременно понравится женщинам, обожающим профессиональный уход по доступной цене. Главные ингредиенты маски — альгинат, морской коллаген и гиалуроновая кислота, которые увлажняют, питают и восстанавливают кожу после ожогов, полученных после приема активных солнечных ванн, снимают чувство стянутости и усталости, разглаживают морщинки и устраняют чувствительность кожи. Не забудьте захватить эту маску, собираясь в морской круиз!

Мультифункциональная маска для сухой и чувствительной кожи Ph. Drop Filaggrin Mask

Мультифункциональная маска — то, что «доктор прописал» коже, которая страдает от недостатка влаги, выглядит уставшей, недостаточно свежей. За счет основных ингредиентов состава — гидролизованного коллагена, церамидов, витамина В3 и пантенола, она запирает влагу в клетках, питает и успокаивает, восстанавливает тургор и разглаживает рельеф. Всего 15-20 минут процедуры, и кожа снова юна, свежа, молода!

NEW Коллекция масок от LuLuLun Premium

В ассортименте бренда LuLuLun представлена целая коллекция волшебных масок с различным эффектом: для сияния и глубокого увлажнения кожи, укрепления сосудов и подтягивания овала лица, успокаивающая и обладающая тонизирующим действием. В одной упаковке — сразу 7 масок, рассчитанных на недельный курс процедур. Если постараться и не пропустить ни одного сеанса, гарантирован эффект как после ухода в салоне.

Энзимная пилинг-маска с папайей Mezolux Librederm

Нежная текстура насыщенной пилинг-маски бережно ухаживает за кожей, мягко отшелушивая мертвые клетки и давая «зеленый свет» новым — здоровым и молодым. Экстракт папаи, масла ши и кокоса, комплекс кератолитического действия и другие компоненты стимулируют клеточное обновление, снимают воспаления и раздражения, делают кожу идеальной — сегодня и всегда.

LIMONI Интенсивная маска для лица с экстрактом секреции улитки Snail Intense Care Sheet Mask

Уникальность этой роскошной 3D маски в том, что она пропитана эссенцией на основе ценных эффективных компонентов — секреции улитки, аденозина и коллагена. Действуя общим тандемом, они улучшают кровообращение в тканях кожи, повышают ее упругость и эластичность, увлажняют, стимулируют процессы регенерации. Всего одно применение, и кожа выглядит здоровой, красивой, отдохнувшей.

Маска Expert Bio Cellulose, Laboratoires Mansard

Долгие перелеты, бурные вечеринки до рассвета и недосып. Лучший помощник в реанимировании кожи — маска Expert Bio Cellulose. Уникальная текстура биоцеллюлозы обеспечивает максимальное проникновение коллагена, гиалуроновой кислоты и алоэ вера, которые эффективно увлажняют и смягчают кожу.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.07.2019 04:37, обновлено 17.04.2020 19:42
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Рецепты масок в домашних условиях для сухой кожи
Увлажняющая маска может дать влагу сухой коже. Лучшие маски в домашних условиях для вас.
10 вещей, которые нужно знать о косметических масках
Как правильно использовать маски в своем повседневном уходе? 10 вещей о косметических масках, которые нужно знать всем!
Тканевые маски в уходе за лицом: тонкости применения
Желаете узнать, насколько эффективны маски и патчи? Почитайте отзывы наших читательниц.
Ягоды для красоты кожи: готовим натуральные маски
Какие ценные вещества входят в состав ягод? Выбор плодов в зависимости от типа кожного покрова и наличия проблем.
Свежая кожа за 15 минут: рецепты экспресс-масок
Перед важным событием хочется выглядеть особенно хорошо. Чтобы кожа была свежей и подтянутой, сделайте экспресс-маску.
Маски для кожи: выбираем и используем грамотно
Маски для разного времени года и разных типов кожи. Какие виды масок можно считать универсальными?