Танцы до утра: идеи для встречи Нового года

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Остаться дома с самыми близкими и родными, а может быть навестить бабушку в деревне? «Нет, самое лучшее место для празднования Нового года — ночной клуб, где звучит современная музыка и танцы до утра», — скажете вы. У каждого свои интересы и предпочтения, но в главный зимний праздник даже заядлые домоседы начинают искать подходящую компанию, ведь многие верят — как Новый год встретишь, так его и проведешь. MedAboutMe приводит несколько идей, которые помогут провести последнюю ночь в году так, чтобы это запомнилось надолго.

Традиционный праздник в кругу семьи

Для тех, кто в бешеном темпе жизни никак не может улучить минутку чтобы забежать к родителям в гости, вопрос, где праздновать Новый год, не стоит. Конечно, всей семьей с самыми близкими и родными людьми. И надо сказать, что такого мнения придерживается большинство зрелых и состоявшихся людей, ведь Новый год издревле считается семейным праздником. Здесь будет все — и индейка, с любовью приготовленная мамой, и задушевные разговоры с отцом, и возня с малышней — собственными детьми, племянниками и крестниками.

Кто-то посчитает такой отдых скучным, но если к нему как следует подготовиться, то можно и не заметить, как пролетит время. Подарите детям праздник, облачившись в костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Можно дружной веселой компанией отправиться к кому-нибудь в гости, а можно и не покидать родных стен, подготовив праздничную программу, устроив всевозможные подвижные и интеллектуальные развлечения, конкурсы, да и просто поиграв в настольные игры. Такое общение в кругу родных принесет массу положительных эмоций и оставит после себя приятные воспоминания.

Вечеринка с танцами и караоке-песнями

Вечеринка с танцами и караоке-песнями

Возможность выйти в свет, продемонстрировать сногшибательный наряд и вдоволь повеселиться с друзьями по достоинству оценят представители молодого поколения. Им чужда подготовительная суета с ее составлением меню и воплощением в жизнь замысловатых рецептов блюд, да и сидеть всю ночь у телевизора, когда другие веселятся не очень хочется. Поход в ночной клуб будет самым предпочтительным вариантом, тем более, что владельцы заведений тщательного готовятся к главному зимнему празднику, организуя вечеринку «под ключ» с готовым меню, развлекательной программой, соответствующим плей-листом, танцами и всем тем, что делает новогодний отдых в ресторане таковым.

Сегодня большой популярностью пользуются тематические вечеринки, причем главной тенденцией последних лет выступает полный отказ от традиционных героев — Деда Мороза и Снегурочки. Если для кого-то они также являются символом отсутствия фантазии, тогда добро пожаловать на костюмированную вечеринку в стиле «Пиратов Карибского моря», «Шрека», «Пионеров», «Стиляг» и т.п. Неподдельные эмоции, бурный восторг и радость зрителей и участников гарантированы.

Отдых в жарких странах

Отдых в жарких странах

Если вы устали от холодного ветра и трескучих морозов, то вам ничего не остается, как купить путевку в жаркие страны. Новый год и танцы возле наряженной пальмы под аккомпанемент морского прибоя — что может быть лучше? Для некоторых это отличная возможность отдохнуть от суеты и средь декабрьской вьюги оказаться в мире горячего песка, теплых морских волн и жаркого солнца. Под Новый год у туроператоров начинается горячая пора. Очень многие выбирают для отдыха Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Египет. Бюджетная разновидность отдыха, которая больше подойдет молодежи — каучсерфинг. Если вы готовы оказаться в самом неожиданном месте и в компании незнакомых, но объединенных одной идеей путешествовать и узнавать новое людей, то этот вариант для вас.

Однако, есть немало и таких, которые не покидают пределов своей страны и предпочитают любоваться местными красотами и встречать главный зимний праздник в традиционной атмосфере, наполненной хрустом снега под ногами, запахом хвои и родной речью. Традиционным направлением остается экскурсия в Великий Устюг — вотчину российского Деда Мороза. Это просто идеальный вариант отдыха для семей с детьми, которые мечтают лично познакомиться с главным дедушкой страны, покататься в санях, запряженных тройкой лошадей, построить снежные городки и предаться другим традиционным зимним забавам. Кострома, Казань, Санкт-Петербург и, несомненно, Москва — именно сюда стекается основной поток туристов, охотящихся за новыми впечатлениями.

Незабываемые эмоции: романтик при свечах

Треск поленьев в камине, горящие свечи и плечо любимого человека рядом — для кого-то это идеальный сценарий Нового года. Пылкие влюбленные ни за что не откажутся от такой возможности побыть вдвоем, легко променяв на нее шумную вечеринку с друзьями и танцами до упаду. Да и зрелым парам, обремененным бесконечными бытовыми проблемами и заботами о детях, такая ночь покажется поистине волшебной, способной разбудить уже слегка угасшую страсть и подарить чувственные и неповторимые эмоции.

Для этого не понадобится каких-то особых приготовлений. Достаточно желания провести эту ночь только вдвоем и подарить любимому человеку радость и наслаждение. При желании можно добавить в нее нотку перчинки и пикантности, заранее наполнив ванну пеной или приготовив особый ужин из продуктов-афродизиаков. Вариантов масса и все они ограничены лишь вашей фантазией.

Загородная зимняя сказка

Если клуб с его грохочущей музыкой и танцами — не для вас, присмотритесь поближе к загородному отдыху. Он подойдет как для молодежи, так и зрелых людей, которые настолько загружены работой и повседневными делами, что только на праздники могут позволить себе встретиться с друзьями, вдоволь пообщаться, отдохнуть, пожарить шашлыки на природе с песнями под гитару и хороводом вокруг самой настоящей елки, растущей во дворе. В последнее время такой вариант проведения досуга пользуется большой популярностью. Как организации, так и многочисленные семейные кланы снимают целый загородный дом, где есть все для идеального отдыха — сауна, бильярд, большая гостиная.

Такой вариант предпочтителен тем, что вы всегда имеет возможность уединиться когда вам захочется, а утром снова собраться вместе с одним столом и не расставаться еще несколько дней.

Вот такие идеи встречи Нового года существуют сегодня. Вы можете остановиться на каком-либо из предложенных вариантов, а можете придумать свой, который станет самым незабываемым и по-настоящему волшебным.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 27.12.2018 21:52, обновлено 13.12.2019 13:55
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отдых летом и питание
Собираетесь на отдых? Не забывайте правильно питаться! Мы расскажем про особенности питания и подскажем несколько рецептов.
Отдых на море в октябре – 5 лучших направлений
Планируете отпуск в октябре? Середина осени – отличное время для поездки в жаркие страны.
Зимний отдых на природе: правила, особенности
Не знаете, как пережить зиму и не умереть со скуки? Зимние прогулки и развлечения помогут избавиться от хандры раз и навсегда, поднимут настроение и укрепят здоровье.
Отдых без благ цивилизации
Какова польза современных технологий? Можно ли от них отказаться? Как отдохнуть от шумных городов и бесконечных звонков на телефоны?
Отдых в выходные: как лучше восстановить силы
Отдых в выходные иногда утомляет больше, чем работа. Как нужно отдыхать, чтобы заряжаться энергией?
Практичные советы для планирования идеального отдыха
С наступлением теплого сезона многие задумываются об отпуске. Как спланировать идеальный отдых?