20 вещей, которые женщина вправе требовать от своего мужчины

Чтобы женщина была счастлива, от мужчины ей нужно не так уж много. Или напротив — целая Вселенная? Что представительницы прекрасного пола могут требовать от своего партнера — вместе с экспертами разбирается MedAboutMe.

1. Уважение

Если мужчина не чувствует уважения к женщине, их отношения обречены на разрыв. Даже если она его очень сильно любит. Никакие чувства не заставят женщину терпеть язвительные упреки и насмешки.

2. Преданность

Когда мужчина бросает заинтересованные взгляды на других женщин, он не стоит внимания той, которая любит его и ждет от него верности. Скорее всего, ему с ней просто удобно и отношения длятся ровно столько, пока не появится на горизонте более выгодный объект.

3. Открытость

3. Открытость

В одной из социальных сетей молодая женщина призналась, что заставила своего партнера, с которым она встречается много лет, удалить статус «свободен» и поставить «в отношениях». Она объяснила свой поступок тем, что виртуальное предательство ранит так же больно, как и настоящее.

4. Независимость

У мужчины не должно возникать сомнений в том, что его женщина — это отдельная личность со своими желаниями и потребностями. Он не имеет права запрещать ей заниматься любимым делом или требовать раствориться в семье. Свобода — это то, что никогда не обсуждается.

5. Доверие

Без доверия в отношениях счастливое будущее не построить. Постоянные упреки, что задержалась на работе и выяснения, где была и почему не взяла трубку, кому угодно испортят настроение.

6. Поддержка

Женщина всегда должна быть уверена в том, что в любых обстоятельствах может рассчитывать на поддержку своего мужчины. Что он подставит свое сильное плечо и поможет пережить любые невзгоды и проблемы. Никому не хочется жить с мужчиной, который думает только о себе.

7. Внимание

Если женщина обратилась к своему мужчине, она вправе рассчитывать на внимание к своим проблемам. Не между делом (например, за ужином), а безраздельное внимание здесь и сейчас, с полным погружением в проблему и поиском наилучшего решения.

8. Комплименты

8. Комплименты

Они ничего не стоят, но могут украсить любой день. Особенно приятно, если комплименты произносятся в присутствии других людей.

9. Нежность

Проявления нежности, будь то объятия или поцелуи, это ключ к долгим и прочным отношениям.

10. Предварительные ласки

Много предварительных ласк, прежде чем приступить к самому главному. Конечно, если она этого хочет.

11. Близость

Интимная близость на то и интимная, что касается только двоих. Она еще больше скрепляет отношения и помогает вывести их на особый уровень проявления чувств и любви.

12. Равность

Существует много вариантов отношений между мужчиной и женщиной, но самые крепкие из них те, в которых он и она равны — настоящие партнеры. В отношениях, в которых мужчина или женщина доминирует, а второй партнер подчиняется, рискуют долго прожить.

13. Последовательность

13. Последовательность

Мало какой женщине понравится мужчина, который появляется тогда, когда ему удобно и пропадает в любой момент. Он должен быть последователен в своих действиях и честно и откровенно говорить о том, какие у них отношения и кто они друг для друга.

14. Прощение

Любой человек может совершить ошибку. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Женщина вправе рассчитывать на то, что мужчина ее поймет и простит, а не станет долго обижаться или делать трагедию.

15. Обсуждение

Для пары очень важно время от времени обсуждать свои чувства, постоянно делиться новостями и мнением о какой-либо ситуации. Как только мужчина и женщина перестают говорить друг с другом, их отношения начинают двигаться к разрыву.

16. Согласие

Никому не нравится слышать на свои просьбы отказы. Одно дело, если они объясняются объективными причинами, и совсем другое, если говорят о нежелании что-то делать или пойти на компромисс. Исследования показывают, что чем чаще человек отвечает на просьбы в позитивном ключе, тем отношения счастливее.

17. Помощь по дому

17. Помощь по дому

Пропылесосить квартиру, загрузить грязные тарелки в посудомойку, приготовить несложный ужин. Все это должен делать мужчина для любимой женщины, ведь делить обязанности — это залог счастья и длительных крепких отношений.

18. Выходной

Каждая женщина имеет право несколько раз в месяц устраивать себе выходной, когда забота о детях, приготовление ужина и обеда, стирка, глажка и многие другие вещи ложатся на плечи мужчины.

19. Безусловная любовь

Каждая женщина хочет, чтобы ее любили безо всяких условий, не за что-то, а просто так. Что его чувства к ней не угаснут, не пропадут и не исчезнут, если она заболеет или наступят трудные времена.

20. Ответственность

Гармоничные отношения начинаются тогда, когда мужчина не боится брать ответственность за свою женщину и семью. Готовность постоянно решать проблемы (финансовые, психологические) и преодолевать трудности говорит о многом.

Кстати!

Все то же самое может требовать от женщины и мужчина. Ведь отношения — это равноправный союз двоих. Совет вам да любовь!

Комментарий эксперта
Светлана Богданчик, семейный психолог, член Профессиональной Психотерапевтической Лиги

Распрощавшись с основной причиной заключения брака в прошлом — экономической, в современном мире партнеры делают акцент на взаимопонимание, общие интересы, наличие юмора, интеллект и отношение к здоровью.

Большинство отношений распадаются еще на первом году знакомства, не найдя общих точек соприкосновения. После дофаминово-адреналинового периода влюбленности обнаружение рядом обычного человека, а не идеального образа, созданного воображением, вызывает желание переделать партнера под себя, что приводит к взаимным упрекам и конфликтам.

Как понять, что мужчина вам подходит? Это просто: самым значимым критерием отношений является ощущение комфорта — с партнером должно быть лучше, чем одной.

Несмотря на широкий спектр запросов к отношениям, абсолютное большинство женщин хотят видеть в своем партнере надежность и заботу.

При всей вариативности ожиданий от мужчины есть маркеры, указывающие, что что-то пошло не так:

  • Мужчина очень часто транслирует раздражение, обиду и злость;
  • Рядом с ним рушится ваша самооценка и вера в себя;
  • Обещания мужчины не подкрепляются его действиями;
  • Поступки мужчины регулярно создают проблемы;
  • Периоды фееричного обожания сменяются обесцениванием;
  • Физическое и эмоциональное насилие.

Одним из важных факторов удовлетворения от взаимоотношений является здоровая коммуникация. Общайтесь, проговаривайте, договаривайтесь, озвучивайте, и будьте счастливы!

Комментарий эксперта
Зияда Сайдутова, магистр психологии, практикующий психолог

В первую очередь может показаться, что это забота, понимание, внимание, нежность, подарки, помощь… Но действительно ли женщина может рассчитывать на такое в отношениях с мужчиной? Ведь мужчины бывают разные, и женщинам не все проявление любви подходят.

Гэри Чепмен выделяет 5 языков любви, которые каждый показывает партнеру, и ожидает в ответ соответственно. Это: качественное времяпровождение, подарки, приятные слова, помощь и прикосновения.

Я могу с уверенностью сказать, что женщина может рассчитывать в отношениях с мужчиной проявление того выражения любви, которым он показывает свою признательность, внимание, любовь и заботу.

Качественное времяпровождение: отложить телефон, выделить специальное время для свидания, без посторонних людей, когда все его внимание направлено только на вас.

Слова: он будет говорить слова любви, восхищаться, дарить комплименты, через слова выражать свои чувства и переживания.

Подарки: дарить подарки, это могут быть и маленькие мелочи, или серьезные покупки, может быть услуги, массаж, шоппинг, а может быть дорогостоящая покупка в дом.

Прикосновения: лишний раз дотронуться, обязательно пообниматься и поцеловаться при встрече или прощании, держаться за руки, поцелуи, поглаживания.

Помощь: по дому, по работе, помочь с ужином, помочь с пакетами из магазина, найти мастера для ремонта, услышать просьбу и откликнуться.

Комментарий эксперта
Мила Илагина, психолог

Формы отношений, их виды и границы претерпевают постоянные изменения. Однако в абсолютно любых типах отношений женщине можно рассчитывать на:

Физическую безопасность. Физическое насилие недопустимо. К слову, сюда относятся и грубая речь, шлепки, щипание, вынужденный интим. Никто не должен нарушать наши границы.

Уважительное отношение. Нормально ожидать от любимого человека, что он внимательно выслушает, без обесценивания, насмешек, игнорирования, с уважением отнесется к любому выбору.

Готовность договариваться и соблюдать договоренности. В отношениях должна быть возможность говорить и договариваться (в том числе, по вопросам верности, частоте встреч). И нормально ожидать от мужчины соблюдения этих «правил».

Время вместе. Женщина может рассчитывать от мужчины на время, которое он будет уделять исключительно ей и их отношениям. Сколько — решают вдвоем.

Комментарий эксперта
Светлана Гончар, коуч

В современном мире грань между «мужским» и «женским» стирается. Мужчины все больше остаются на больничных с детьми, женщины с удовольствием обеспечивают себя и семью. На что стоит рассчитывать женщинам в этих условиях? Чем, все-таки, мужчина может порадовать женщину в мире, где все смешалось?

Безопасность. Обеспечение безопасности все еще лежит на мужских плечах. Это и физическая безопасность дома, и ваша физическая безопасность. Т.е. защитить дом от злоумышленников, принять меры для пожарной, электробезопасности и прочее.

Забота. Женщина может рассчитывать на мужскую заботу не только, когда она заболела или неважно себя чувствует, и не только в период неудач и невзгод. Ежедневная забота в мелочах тоже свидетельствует о том, что рядом с вами настоящий мужчина.

Внимание. Все больше мужчин в наше время готовы говорить про эмоции, обсуждать сложные ситуации, искренне замечать, что вы поменяли в своем образе, как меняется ваше настроение. Это безусловный плюс современного мира.

Помощь по хозяйству. Тут есть повод для обсуждения. В каждой семье обязанности распределяются по-своему, но их точно надо распределять. Например, мужчина может взять на себя физически тяжелую работу — очистка сантехники, химическая обработка поверхностей и прочее. Это нужно, чтобы вместе создавать крепкое, счастливое будущее!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.08.2020 23:53, обновлено 12.08.2020 05:06
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

10 признаков, что партнер вам изменяет
Исследования показывают, что чаще всего измена происходит в среду в первой половине вечера. А вот переживать ее последствия порой приходится всю жизнь.
Порочная страсть: 9 причин, почему люди изменяют
Первый вопрос, возникающий, когда человек узнает об измене – почему? И только затем – что с этим делать?
Как общаться с токсичными родственниками?
Не у всех семья любящая и безопасная. Что делать тем, кому не повезло?
8 вредных привычек, которые разрушают отношения в паре
8 вредных привычек, которые вредят вашей паре.
Когда воспитание вредит: как понять, что вы избаловали детей
Порой желание дать детям все самое лучшее приводит к неожиданным последствиям.
Привычка жениться: 13 фактов о повторном браке
13 фактов, которые нужно знать о повторном браке.