9 советов сильной женщине, как создать отношения с мужчиной

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Люди делятся на два типа — сильный и слабый пол. Но современная жизнь вносит коррективы — некоторые женщины, по природе слабые и хрупкие, стремительно наращивают свою внутреннюю силу. Им очень сложно строить отношения с мужчиной, потому что кавалеры вызывают у них снисходительное недоумение.

Почему отношения с мужчиной не складываются?

Почему отношения с мужчиной не складываются?

Когда женщина развивает в себе мужские качества, она надеется, что вскоре придет сильный партнер, который решит ее проблемы. Но даже если этот «сверхмужчина» существует, он будет искать слабую и беззащитную девушку — таков закон природы.

Проблема в том, что чем сильнее становится женщина, тем сложнее ей найти достойного партнера и построить отношения с мужчиной. Такие девушки притягивают к себе неуверенных и слабых мужчин, которые сами нуждаются в защите.

Если вы хотите создать серьезные отношения с сильным партнером, развивайте в себе женские качества. Ваша истинная сила — слабость. Она завораживает мужчин, вдохновляет и привлекает.

Строим крепкие отношения: не критикуйте

Когда вы отмечаете промахи избранника и раздаете ему советы, в своих глазах выглядите очень умно. Но вот мужчины так не думают. Они злятся, когда женщины ставят себя на ступень выше. Бесконечная критика превращает взрослого мужчину в строптивого подростка — в нем просыпается бунтарский дух.

Если поведение избранника вас раздражает, подумайте, зачем вы строите с ним отношения. Мудрая женщина уважает своего партнера и направляет его очень мягко, чтобы он не почувствовал давление. Замечания можно смягчить восхищением, комплиментами и поцелуем.

Не кричите

Мужчина, на которого кричит женщина, выглядит жалко. Если вы будете подвергать своего партнера такому испытанию, он перестанет вас уважать. Визгливый громкий голос вызывает у представителей сильного пола «глухоту». Они перестают воспринимать информацию и мысленно отгораживаются от избранницы.

Особенно унизительно, если вы кричите на избранника в присутствии других людей. Некоторое время он может потерпеть, но вряд ли его хватит надолго. Вы не сможете сохранить отношения с мужчиной, ведь вернуть доверие, взаимопонимание и уважение очень сложно.

Серьезные отношения: учитесь доверять

Серьезные отношения: учитесь доверять

Сильная женщина привыкла сама все организовывать и держать под контролем. Она лично занимается всеми вопросами, вплоть до покупки зубной пасты, жалуясь на усталость.

Пришло время разбудить в себе «слабую женщину». Поверьте в то, что ваш избранник может быть ответственным и организованным. Когда вы перестанете его опекать, он начнет решать все вопросы самостоятельно. Доверьтесь партнеру, расслабьтесь и направьте энергию на то, чтобы укрепить отношения. Лучше приготовьте вкусный ужин, наденьте красивое платье и ждите своего героя.

Настраивайтесь на хорошее

Чтобы построить счастливые серьезные отношения, важен правильный настрой. Помните о том, что мысли материальны. Мужчина улавливает эмоциональный посыл, который идет от женщины. Думайте о своем избраннике как о внимательном, сильном и надежном человеке. Такая установка будет читаться в вашем взгляде, поступках, отношении.

Когда мужчина чувствует, что женщина верит в него, он готов на любые подвиги ради нее. Чаще говорите избраннику, как вы цените его мужественность, силу и надежность.

Женская психология: просите о помощи

Сильная женщина никогда не просит мужчин о помощи — такова ее психология. Она привыкла рассчитывать только на себя и не хочет быть обязанной. В ее стиле раздавать приказания и командовать — она хочет повелевать. Но это не лучшая тактика в отношениях с мужчиной.

Не бойтесь просить партнера о помощи. Просьбы должны звучать мягко, добавляйте «спасибо» и «пожалуйста». Помните о том, что девочкам отдают все самое лучшее, если они умеют правильно просить. Когда женщина может быть благодарной, мужчине захочется весь мир положить к ее ногам.

Не употребляйте слово «должен»

Не делайте из избранника «должника». Должен целовать каждые 15 минут, регулярно звонить, рассказывать о любом своем шаге. Не спешите «навешивать» на партнера обязательства. Слово «должен» убьет всю романтику и легкость в серьезных отношениях.

Ваша задача — трансформировать обязанность в желание. Сделайте так, чтобы мужчина захотел быть с вами, слышать ваш голос, прикасаться, баловать. Чаще гуляйте в романтических местах, устраивайте свидания.

Не держите на поводке

Не держите на поводке

Сильная женщина любит все контролировать — это касается и избранника. Она хочет поминутного отчета, где он был и что делал. Ей нравится строить отношения с «ручным» мужчиной — им удобно управлять. Но такой кавалер никогда не станет опорой и поддержкой, каменной стеной.

Не напоминайте мужчине о его промахах, не устраивайте эмоциональный шантаж. Такие профилактические меры разрушат даже серьезные отношения. Мудрая женщина радуется успехам избранника и гордится его достоинствами. Она понимает, что ее зона владений — это дом, а мужчина создан для всего мира. Чтобы реализоваться в жизни, ему нужно пространство — не держите его. И он будет возвращаться к вам, принося новые трофеи.

Игры в молчанку должны быть правильными

Женщины любят игры в молчанку — они считают, что так могут продемонстрировать свою силу, твердость, решительность и непоколебимость. Но такое развлечение раздражает мужчин.

Мудрая и нежная женщина никогда не будет использовать молчание, чтобы заставить кавалера действовать в ее интересах. Это средство манипуляции ставит мужчину на колени и разрушает серьезные отношения.

Будьте терпеливы

Сильная женщина привыкла упорно идти к цели — она хочет все и сразу. Но помните о том, что одно из ценных качеств женщины — умение ждать, не мучаясь от внутренних переживаний. Не прижимайте партнера « к стенке», требуя оказать услугу или сделать подарок прямо сейчас.

Желанная женщина вдохновляет мужчину, взращивает в нем желание радовать и угождать. Позвольте своему кавалеру почувствовать себя героем, добытчиком.

Поверьте в то, что женская слабость, нежность, доброта привлекают успешного и надежного мужчину, в отличие от вашей независимости и холодности. Расслабьтесь и получайте удовольствие от отношений с мужчиной, комплиментов и ухаживаний.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 04.09.2016 22:11, обновлено 13.12.2019 12:09
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?
Почему мужчины строят отношения с одними женщинами, а женятся на других? Каких девушек мужчины не хотят видеть в качестве жен?
Отношения в семье: о какой жене мечтают мужчины?
Как должна вести себя жена, чтобы отношения в семье были гармоничными? Какую женщину хотят видеть рядом с собой мужчины?
Сложные отношения: как не потерять себя в любви к мужчине?
Когда мужчина становится смыслом жизни, женщина теряет себя в таком союзе. Чтобы сохранить отношения, нужно вспомнить о своих потребностях.
Отношения в семье: какие слова хочет слышать мужчина?
Что хотят слышать мужчины от своих женщин? Какие слова укрепляют отношения в семье и дают мужчинам уверенность в себе?
Идеальные отношения с мужчиной: возраст имеет значение?
Прежде чем заводить отношения со взрослым и опытным мужчиной, нужно обдумать все плюсы и минусы – тогда они не принесут разочарования.
Непростые отношения мужчины и женщины
Когда вы почувствовали, что вас разлюбили, не уговаривайте партнера остаться с вами. Спокойно разберитесь в ситуации и сделайте необходимые выводы.