Чего нельзя делать в отношениях с мужчиной?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения с мужчиной всегда считались для женщины более серьезным критерием успешности, чем карьера или учеба. Поэтому несмотря на трансформации, которые переживает сегодня институт семьи и брака, девушки по-прежнему мечтают встретить «своего» мужчину и найти «любовь всей жизни». Но из страха потерять мужчину они часто совершают ошибки, которые в итоге приводят к разрыву отношений.

Отношения с мужчиной и их значение для женщины

Отношения с мужчиной и их значение для женщины

Принято считать, что в отношениях с мужчиной женщина ищет поддержку и защиту. Даже самые сильные женщины мечтают о «каменной стене», «сильном плече», о том самом мужчине, которые решит их проблемы. Во всяком случае, многие люди продолжают так думать. Многие женщины и девушки жалуются, что «настоящие» мужчины исчезли, а кругом одни безответственные и инфантильные «маменькины сынки».

Не все девушки и женщины готовы четко сформулировать для себя, кто же он, «настоящий мужчина». Одни вступают в отношения с мужчиной просто для того, чтобы похвалиться перед подругами, не прослыть «белой вороной», другие — чтобы сбежать из-под чрезмерной опеки родителей. И в тех, и в других случаях рано говорить о настоящей любви. Некоторые женщины и мужчины тоже могут годами искать любовь, при этом не имея четких представлений о том, каким должен быть их избранник.

Отношениям с мужчиной посвящено множество статей в популярных журналах и тренингов личностного роста. Даются советы по привлечению мужчин. Но женщины иногда не осознают, что совершают ошибки, и это мешает им найти спутника жизни.

Женские ошибки в отношениях

Некоторые женщины и девушки искренне недоумевают и расстраиваются, когда очередной партнер бросает их. Но часто они не отдают себе отчета в том, что причина расставания может быть в них самих и в их неумении строить отношения. Поэтому они совершают одни и те же ошибки, плачут и тоскуют при отдалении мужчины и расставании с ним. Одна из наиболее распространенных причин для ошибок — страх одиночества. Именно он толкает девушек к ревности и контролю, которые отдаляют мужчин от них.

Самые распространенные ошибки в отношениях с мужчиной:

  • излишняя самостоятельность. Быть самостоятельной и самодостаточной не вредно. Но рядом с женщиной, которая сама справляется со всем, мужчина чувствует себя ненужным. Поэтому необходимо иногда просить его о помощи, но при этом не переусердствовать с беспомощностью и чувствительностью;
  • поспешность. Женщины часто торопятся развивать отношения дальше. Едва начав встречаться с мужчиной, некоторые девушки уже рисуют картины совместной жизни, придумывая имена для будущих детей. При этом они забывают, что мужчина может быть не готов к принятию решения;
  • стремление казаться не той, кто есть на самом деле. Часто бывает так, что для привлечения мужчин женщины и девушки надевают лучшие наряды, косметику и туфли на высоких каблуках и придумывают себе образ. Но рано или поздно окажется, что на самом деле они любят кроссовки и джинсы. Элемент неискренности также отталкивает мужчин;
  • желание быть с мужчиной каждый день. Многие девушки считают, что партнеры должны быть вместе всегда и везде. Но на определенном этапе это начинает раздражать мужчину, и в конце концов, он расстается с этой девушкой. Каждому человеку необходимо личное пространство и личное время;
  • попытки переделать партнера. Женщины и девушки, которые не разделяют интересов партнера, часто ставят его перед выбором: рыбалка(спорт, охота) или я. И в большинстве случаев партнер выбирает свое увлечение. Хобби — одна из самых важных сторон жизни человека. Отказ от него приводит к потере яркой индивидуальности и делает мужчину несчастным. В паре растет взаимное раздражение, и партнеры расстаются.

Часто при знакомстве с мужчиной женщины демонстрируют слишком явное желание вступить в брак или завести детей. Подобная поспешность пугает мужчину, потому что ему нужно время, чтобы понять, что действительно нужно ему самому.

Доказательства любви со стороны мужчины

Доказательства любви со стороны мужчины

Женщины и девушки совершают ошибки, когда хотят доказать мужчине, что любят его или чтобы заставить его влюбиться. Часто они достигают прямо противоположного эффекта и просто не дают мужчине проявить инициативу. Но мужчины не так часто выражают чувства вербально, поэтому существуют другие способы понять, что он действительно любит конкретную девушку.

Как понять, что мужчина действительно любит:

  • он стремится быть рядом как можно чаще, при этом проявляет инициативу сам. Если этого не происходит, то вряд ли стоит проявлять чрезмерную навязчивость;
  • он посвящает женщину в свою жизнь — знакомит с друзьями, строит совместные планы;
  • он стремится помочь женщине. Если у нее возникают жизненные трудности, он поддерживает ее решение или помогает советом;
  • он ценит мнение женщины. Если этого не происходит, то ей следует задуматься, нужно ли продолжать общение с мужчиной, который не считается с ней;
  • он интересуется жизнью своей партнерши. Если мужчина влюблен, ему интересно все, что происходит с любимой женщиной.

Когда девушка или женщина не видит всего вышеперечисленного со стороны мужчины, то ей стоит задуматься о том, нужно ли продолжать встречаться с ним. Расставание с партнером — это болезненный процесс, но через это проходят практически все люди. Когда мужчина начинает отдаляться, женщине следует проанализировать свое поведение. Возможно, причиной охлаждения с его стороны стало ее притворство, чрезмерная ревность или навязчивость. А возможно, мужчина просто не любит ее, поэтому конкретной женщины нет в его планах на будущее.

Как бы ни было тяжело расставаться с мужчиной, женщинам и девушкам необходимо помнить о том, что образ, созданный в их воображении не всегда совпадает с реальным человеком. И тогда в будущем им удастся избежать ошибок. Ведь несовпадение интересов и жизненных планов не является трагедией. На протяжении всей жизни каждый человек переживает серию потерь и разочарований. Чтобы не проживать болезненные ситуации снова и снова, необходимо понять самого себя и извлечь из них уроки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.08.2018 11:18, обновлено 13.12.2019 13:34
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Все плюсы курортных отношений
Может ли курортный роман перерасти в серьезные отношения? Как определить серьезность намерений партнера?
Насилие в отношениях – это не любовь
Когда в отношениях есть насилие, в них нет места любви.
Моббинг – источник стресса на работе
Что делать сотруднику, если отношения с коллегами или начальством являются источником стресса?
Отношения с мужчиной во время кризиса возраста
Что делать, если в отношения с мужчиной вмешалась другая женщина? А если изменила жена?
Любовные отношения: нужно ли баловать мужчину?
Стоит ли женщине баловать любимого? На этот счет есть разные суждения, но из каждого можно вынести важные уроки, которые помогут укрепить отношения.
Как малые дети: отношения с пожилыми родителями
Некоторые родители позволяют манипулировать своими детьми. Как исправить отношения?