Эмоции, любовь, интим и… эротический парфюм

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В любви нашим поведением руководят эмоции. Часто они бывают так глубоко спрятаны, что мы их не осознаем. Тем не менее, мы им повинуемся, ведь им сложно противостоять. Одно из средств, помогающих вызвать сильные эротические эмоции, от которых можно потерять голову — это парфюм. Люди издавна знали об этом и всегда использовали духи и благовония для привлечения противоположного пола.

Любовь: что возбуждает желание завязать отношения?

Любовь: что возбуждает желание завязать отношения?

Чувству любви предшествует физическое влечение. Этот импульс появляется внезапно, мы ощущаем, что нас тянет к этому человеку, мы хотим быть рядом с ним, смотреть на него, прикасаться, разговаривать. Но физическое тяготение — это еще не любовь. Не всякое влечение, даже когда оно удовлетворено, перерастает в большое чувство. Настоящая любовь более многогранна.

Любовное манипулирование

Чтобы вызвать интерес у объекта симпатии, привлечь и удержать его внимание, можно использовать некоторые приемы. Их охотно применяют женщины. Но и мужчины от них не отказываются.

Одним из этих приемов является провокация. Она напрямую не требует от объекта совершать какие-то действия, но безмолвно побуждает его к этому.

Весьма действенным видом провокации является флирт. Он создает интригу, возбуждает у партнера интерес, способствует возникновению эротических эмоций.

Флиртуя, вы как бы намекаете, что между вами и объектом симпатии возможны более близкие отношения. Вы даете человеку надежду, но не гарантируете ее. Тем самым, вы побуждаете его совершать некие поступки, чтобы завоевать нас. Такое поддразнивание оказывается очень действенным.

Флирт — это манипуляция, с помощью которой мы хотим вызвать партнера на определенные действия. Они не обязательно должны быть конкретными. Главное, мы хотим побудить его к сближению, призываем проявить инициативу.

Как обычно флиртуют? Например, начинают обсуждать интимные темы, вспоминать фильмы, рассказывать пикантные анекдоты и т.п. Провокация может быть более откровенной, даже вызывающей. Например, Мэрилин Монро говорила, что под платьем она не носит нижнего белья. У мужчин, которые это слышали, мгновенно перехватывало дыхание от нахлынувших эмоций.

Еще один прием провокации — вызывание ревности. Например, если объект, который вам нравится, по какой-либо причине не проявляет активных действий, можно начать кокетничать с другими мужчинами, шутить с ними, танцевать и пр.

Представители сильного пола тоже играют на чувстве ревности. Например, он может в вашем присутствии начать проявлять интерес к вашей подруге или позвонить другой женщине и т.д.

Главный прием флирта — непредсказуемость. Его применяют преимущественно женщины. Например, сегодня девушка прекрасно общается с молодым человеком, всем видом показывает, что он ей очень нравится. А завтра она холодна с ним, делает вид, что его не замечает.

От неожиданности мужчина сбит с толку, он чувствует себя растерянным, не понимает, в чем причина. Через пару дней девушка снова кокетничает с ним, делает вид, что ничего не произошло. Мужчина счастлив, у него отлегло от сердца.

Потом она опять проявляет холодность и безразличие и так далее — пока не доведет его до высшей степени эмоционального напряжения.

Важное замечание: такой прием надо применять искусно и умело. Перегибать палку нельзя, иначе можно оттолкнуть человека, и он предпочтет ретироваться.

Как проявляются интимные эмоции

Как проявляются сексуальные эмоции

Когда кто-то по отношению к вам интимные эмоции, это всегда проявляется внешне. Для этого достаточно понимать «язык тела» — знаки, которые человек подает бессознательно, независимо от своей воли.

Прежде всего, это взгляд. Если вы нравитесь мужчине, он будет стараться смотреть вам прямо в глаза. Также это постоянное наблюдение за объектом симпатии, то, что называется, «не сводит глаз».

Другой признак влечения — случайные прикосновения. Если партнер трогает вас за руку, пытается взъерошить ваши волосы, стряхивает с вас воображаемые пылинки, он явно к вам неравнодушен. То же самое относится к женщинам: они стараются как бы невзначай приблизиться.

Голос тоже выдает эмоциональную симпатию. У мужчин он становится более глубоким, бархатистым. У женщин — более тонким, чем обычно, воркующим. У дам бывает и другой вариант изменения голоса: он становится более низким, чувственным, медленным, с придыханием.

Есть и другие признаки проявления интимных эмоций. Например, женщина, настроенная на сближение, сидя, надевает и снимает туфлю, как бы поигрывая ею. Или начинает поглаживать предмет продолговатой формы: карандаш, ножку бокала, зажигалку, сигарету и т.п.

Есть книга, подробно рассказывающая о всевозможных знаках тела. Называется «Язык телодвижений», автор Аллан Пиз.

Парфюм: испытанное средство вызвать страстное желание

Для привлечения особей противоположного люди непроизвольно выделяют феромоны, которые вырабатываются железами внешней секреции. Этим объясняется неосознанное эмоциональное влечение: с помощью запаха, который кажется нам привлекательным, природа подсказывает партнера, который нам генетически подходит.

Какое отношение это имеет к парфюмам? Согласно исследованиям, некоторые элементы эфирных масел напоминают вещества, которые участвуют в выработке эндорфина, обладающего способностью повышать эмоциональное желание.

Представители сильного и слабого пола реагируют на разные запахи. Например, дамам нравятся ароматы бергамота, розмарина, жасмина, лаванды, иланг-иланга. Они вызывают у них страсть и возбуждение, усиливают оргазм.

Мужчинам нужны другие ароматы. Их возбуждают запахи кедра, сосны, лаванды. Они увеличивают либидо, активность представителей сильного пола, повышают чувствительность во время полового акта.

Конечно, восприятие ароматов может варьироваться. Но есть запахи, которые действуют возбуждающе практически на всех.

Популярные женские парфюмы: рейтинги

Популярные женские парфюмы: рейтинги

По заказу косметических фирм ежегодно проводятся исследования продаж различных видов парфюмерной продукции. Рейтинги составляются по цифрам продаж и отзывам покупателей.

Самые популярные духи 

1 место

Miss Dior Blooming Bouquet от Christian Dior. Легкий, изящный аромат, навевающий весеннее настроение.

2 место

Black Opium от Yves Saint Laurent. Контрастный, гламурный запах с терпким нюансом черного кофе.

3 место

Aqua Allegoria Mandarine-Basilic от Guerlain. Свежий, пряный, жизнерадостный запах, подходящий для теплого времени года.

4 место

Bamboo от Gucci. Парфюм создан для женственных и одновременно внутренне сильных представительниц прекрасного пола. Отражает многогранность современной женщины.

5 место

DKNY Be Tempted Eau So Blush от Donna Karan. Нежный, романтичный запах, созданный для молодых женщин.

6 место

Eros Pour Femme от Versace. Страстный, головокружительный аромат, покоряющий сердца представителей сильного пола.

7 место

La Nuit Tresor Caresse от Lancome. Парфюм со свежим, сладким, слегка восточным оттенком.

8 место

Alien Eau Extraordinaire от Thierry Mugler. Аромат для создания элегантного повседневного образа.

9 место

Opium Rouge Fatal от Yves Saint Laurent. Терпкий, насыщенный, загадочный парфюм. Предназначен для зимнего времени, особенно ярко раскрывается при холодной погоде.

10 место

Signorina Misteriosa от Salvatore Ferragamo. Чувственный, изысканный запах с восточными нюансами.

Самые эмоциональные женские духи

  • Chanel «Coco»
  • Versace «Eros Pour Femme»
  • Lancôme «Trésor»
  • Dior «J’adore»
  • Chloé «Eau de Parfum»
  • Prada «Candy».
  • Stella McCartney «Stella Eau de Toilette»
  • Chanel «Coco Noir»
  • Hermes «Terre d’Hermes»
  • Gucci «Guilty»

Самые стойкие духи

  • Parfum Coco Mademoiselle от Chanel. Деликатный, интеллигентный запах для дам любого возраста.
  • Escada Collection от Escada. Запах, созданный для обольщения. Элегантная классика для романтического вечера.
  • Opium от Yves Saint Laurent. Головокружительно-чувственный аромат. Одурманивающее название дано ему не случайно, стойкость этого парфюма прошла испытание временем.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.07.2017 09:19, обновлено 20.09.2021 10:22
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Где познакомиться для серьезных отношений?
Вопрос «где познакомиться для серьезных отношений?» волнует всех - и мужчин, и женщин.
Любовное выгорание: как воскресить отношения?
Вам знакомо любовное выгорание? Оно лишает отношения смысла и радости, обесценивает действия партнера. Как возродить былую страсть?
Дочь, мама, бабушка, подруга: отношения между женщинами
Причиной трудностей в отношениях с мамой или бабушкой может быть простое непонимание. Помочь в этом может откровенность.
Как понять, что мужчина не хочет серьезных отношений
Что делать и как понять, когда мужчина не хочет серьезных отношений?
Сложности зависимых отношений
Зависимые отношения – любовь, перекликающаяся со страданием. Чем опасна созависимость и может ли быть любовь без боли? Medaboutme постарался ответить на вопросы о сложных отношениях.
10 признаков удачных интимных отношений
Узнайте мнение экспертов о том, насколько удачно складывается интимная жизнь.