Горячие кнопки: как вернуть интимное желание в отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения интимного характера между мужчиной и женщиной, к сожалению, со временем могут стать прохладными. Казалось бы, влечение человеку неподвластно — то он сгорает от страсти, то вдруг остывает и не чувствует ничего. «Нет желания» — говорят женщины, однако продолжают читать любовные романы и фантазировать на тему интима. Это значит, что страсть все-таки есть, просто она не разгорается, как раньше, от любого прикосновения. Теперь требуется другой, более сложный подход. Как утверждают специалисты, либидо можно «включить». Главное — знать, на какие кнопки нажать.

Интимные отношения в семье: почему важен диалог?

Интимные отношения в семье: почему важен диалог?

Помочь вернуть интимное желание в отношения могут стимуляторы либидо: визуальные, аудиальные, тактильные и аналитические. Одни женщины любят смотреть, другие — слушать, третьи — трогать, а четвертые — мечтать и придумывать.

Мужчины и женщины реагируют на воздействие стимуляторов по-разному. Женщинам важна прелюдия, а мужчины этот момент в большинстве случаев игнорируют. Их поведение объяснимо: перед близостью представители сильной половины человечества думают только об интиме, а остальные чувства у них в этот момент притупляются. У женщин все наоборот — слух и обоняние обостряются, а чувствительность возрастает в несколько раз. Нередки случаи, когда женщина от возбуждения получает большее удовольствие, чем от самого полового акта. Как раз на этой почве портятся отношения в семье — появляются обиды и непонимание. Ну как тут не обидеться, если она так тщательно выбирала белье, предвкушая красивые отношения с мужчиной, а он прыгнул в постель прямо в носках. Конечно обидно, хотя, скорее всего, каждый хотел, как лучше, только в своем видении.

Поэтому решение этой проблемы одно — объяснять и демонстрировать. Делиться фантазиями, рассказывать, какие слова нравятся, а какие — нет, стараться реагировать на прикосновения партнера, причем не только в постели.

Роль стимуляторов в интимных отношениях с мужчиной

Воздействие некоторых стимуляторов основано на условных рефлексах. Это может быть:

  • музыка (под эту песню мы с мужем познакомились);
  • аромат (парфюм любимого мужчины);
  • приятные воспоминания (такая же гроза была в нашу первую брачную ночь).

У каждой женщины найдутся ассоциации, способные вызывать возбуждение. Кроме того, она может создавать новые. Например, таким образом:

Придумать слово, которое будет означать вершину наслаждения в отношениях с мужчиной. «Волшебство», например. Всякий раз, испытав оргазм, нужно шептать (а можно и кричать) слово «волшебство». Все, стимул создан. Вполне вероятно, что после определенного количества «волшебных» ночей это слово будет вызывать у женщины приятные ассоциации.

По такому же принципу можно создать кинестетический стимул. Для этого в момент наивысшего наслаждения рекомендуется коснуться какой-то части тела партнера, например — мочки уха. После нескольких повторений эта зона может стать эрогенной.

Как это ни печально, но действие многих стимуляторов со временем ослабевает. Поэтому желательно добавлять новые или усовершенствовать старые. А потом желание может появляться только от воспоминания о приятных экспериментах.

Психологический стимул: новые привычки в интимных отношениях

Психологический стимул: новые привычки в интимных отношениях

Хорошо подогревают отношения и психологические стимулы. Это могут быть смелые фантазии на тему чего-то запретного, радикального, нового. Допустим, на интим в публичном месте мало кто решится, а вот заняться любовью на заброшенной парковке или перед экраном телевизора, представив себе, что это зрители, вполне возможно.

Мощным психологическим стимулятором могут стать и конфликтные отношения в семье.

В процессе ссоры происходит выброс гормонов и женщина испытывает ощущения, похожие на возбуждение. Опасность в том, что в какой-то момент страсть будет ассоциироваться исключительно со скандальной ситуацией. Поэтому таким стимулятором лучше не злоупотреблять.

Не стоит увлекаться и сильными стимуляторами, в число которых входит привычка регулярного просмотра пикантных фильмов.

Проводить рискованные и разрушительные эксперименты тоже нежелательно. Если одному из партнеров идея не нравится, лучше от нее отказаться. Любые ролевые игры и эксперименты хороши тогда, когда приносят удовольствие обоим.

Кроме того, давая повод для ревности, оскорбляя и унижая своего партнера ради ярких ощущений в интиме, женщина рискует испортить отношения с мужчиной. Скорее всего, партнеру запомнятся унижения и оскорбления, а не бурные интимные отношения.

Все пикантные эксперименты нужно вместе если не придумывать, то хотя бы обсуждать и выяснять, что приемлемо для каждого из партнеров, а что нет?

Любовь и взаимоуважение: основа гармоничных отношений

Помочь вернуть желание прекрасным дамам помогут следующие рекомендации:

Женщина должна научиться испытывать удовольствие. Причем речь даже идет не о физической форме наслаждения, а о восприимчивости других органов чувств, в число которых входят: обоняние, слух, осязание.

Поможет восстановить либидо и умение наслаждаться красивой музыкой либо приятными ароматами. Такая терапия дает возможность расслабиться, а также настроиться на интимные отношения. Женщине будет проще разбудить в себе желание и, кроме того, получить максимум удовольствия.

Почувствовать себя желанной поможет и простое зеркало. Для этого нужно чаще рассматривать и изучать собственное отражение, мысленно выделяя достоинства фигуры.

Следует знать, что 90-60-90 — не обязательное условие привлекательности и чувственности. Мужчинам нравятся разные дамы — кого-то привлекают белокурые красавицы, а кого-то — брюнетки. Одни любят худышек, а другие предпочитают женщин пышных.

Каждая женщина для своего мужчины — одна-единственная. И именно с ней он хотел бы заниматься любовью каждый день. Другой такой нет во всем мире и этим она должна гордиться. Женщина должна любить себя такой, какая она есть, только так можно получать от жизни удовольствие.

И не нужно забывать, что любовь, доверие и взаимное уважение — основа полноценных отношений в семье. А способность договариваться — главное условие незатухающей страсти.

И как бы ни старались психологи и фармацевты — гармония в интимных отношениях — это достижение двух людей, желающих быть вместе и доставлять друг другу удовольствие. А все остальное — это только инструменты.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.08.2017 13:26, обновлено 17.06.2021 22:09
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

Общая психология / Маклаков А.Г. 2008
Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000

Читайте также

Отношения в семье: что делать, когда нет интима
«Мой муж не спит со мной!», — порой такие слова можно услышать от женщин. Жена хочет как-то решить проблему, при этом не желает изменять супругу. Что делать?
10 признаков удачных интимных отношений
Узнайте мнение экспертов о том, насколько удачно складывается интимная жизнь.
Возможно ли с помощью интима сохранить отношения?
Для того, чтобы каждый партнер в интимных отношениях мог открывать новые горизонты, необходимо совершенствоваться.
Как понять, что интимные отношения дали трещину?
Как сделать так, чтобы интимные отношения не стали скучными и приторными? Какие тревожные сигналы помогут своевременно распознать проблему?
Эмоции, любовь, интим и… эротический парфюм
Эротика, секс, любовные эмоции. Для их стимуляции есть надежное средство, давно известное и испытанное веками — это возбуждающие запахи, духи, парфюмы.
5 способов продлить интимные отношения
Зрелость вовсе не означает финал интимной жизни человека. И в преклонном возрасте можно и нужно наслаждаться интимными отношениями.