Как может женщина развивать отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Иногда отношения между мужчиной и женщиной заходят в тупик. Причины для этого бывают самые разные. Когда встречаются два человека, испытывают чувства взаимной симпатии и влечения, ничто, казалось бы, не должно помешать им быть счастливыми. Однако в жизни случаются ситуации, когда счастье влюбленной пары может зависеть от множества факторов. Среди них разные взгляды на жизнь и отношения, отличия характеров, которые приводят к непониманию и частым ссорам, привычки, раздражающие партнера или неготовность одного из них строить долгие и серьезные отношения.

Иногда все это приводит к тому, что отношения просто перестают развиваться. И тогда любовь и влечение существуют не ради определенной цели, такой как создание семьи и рождение детей, а ради самих себя, и их рост может остановиться.

Психология женщины устроена таким образом, что в ее руках сосредоточена большая сила, способная влиять на взаимодействие с мужчиной. Когда она ведет себя правильным образом, соответствующим своему предназначению, то может влиять на развитие отношений и даже сделать так, чтобы они развивались по ее сценарию. Для этого женщине важно любить себя, относиться к себе с уважением, давать личное пространство себе и мужчине, твердо знать о своих желаниях, и идти к поставленной цели.

Как именно женщина может укрепить союз и способствовать его развитию, рассказано в этой статье.

Серьезные отношения должны иметь цель

Серьезные отношения должны иметь цель

Часто люди, общаясь между собой, просто остаются рядом, общаются и любят друг друга без определенной цели. В таком случае их взаимодействие никак не изменяется. Женщина, которую не устраивает такое положение дел, может задуматься над изменениями в собственной жизни. Когда мы не знаем, к чему идем, сложно добиться реализации своих желаний и исполнения мечты. Только поставив ясную и четкую цель, можно стремиться к изменениям в лучшую сторону.

Когда женщина понимает, какова цель ее взаимодействия с мужчиной, она, используя потенциал и женскую мудрость, имеет все шансы достичь задуманное

Стоит отметить тот факт, что мужчина не станет стремиться к изменениям, когда его партнерша молчит и не заявляет о своих желаниях. Пока что-то в жизни мужчины продолжает работать, он не станет этого менять — такова его психология. Например, если что-либо в общении с ним кажется женщине неприятным, он не изменит своего поведения, пока она будет молчаливо принимать его. Для него такая реакция является своего рода разрешением со стороны партнерши.

Поэтому, в первую очередь следует задать себе вопрос, что не устраивает и к чему хотелось бы прийти. В этот момент важно остаться честной по отношению к себе, ведь иногда скрытые истинные желания прикрываются чувством долга, правилами и принципами, которые нас учили соблюдать.

Изучайте мужскую психологию

Чтобы общение с партнером доставляло радость, нужно хорошо знать его личную психологию. Женщины часто совершают ошибку, когда относятся к любимым, не беря во внимание их истинную природу, а только следуя своим ожиданиям. Чтобы заставить мужчину расти и развиваться в любви, нужно понимать, кто он и какое поведение при общении с ним будет самым эффективным.

Замкнутого и пассивного человека сложно соблазнить на изменения своей активной позицией или манипуляциями. Лучше в этом случае обозначить видимые плюсы для него лично и предоставить время для раздумий.

Того, кто в силу каких-то причин боится меняться, может спровоцировать на это предоставление выбора. Чаще всего это выбор между продолжением отношений или расставанием. В этом случае станет видна ценность взаимодействия между людьми и то, чего на самом деле каждый хочет друг от друга. Разлука может помочь человеку преодолеть свой страх и сделать выбор в пользу любви.

Право на личное пространство — залог доверия

Право на личное пространство — залог доверия

Иногда влюбленность не перерастает в брак и общение между партнерами не приходят к развитию, потому, что один из них обделен личным пространством. Такое положение дел может вселять страх потерять себя и расстаться со своими увлечениями, пристрастиями, хобби.

Так часто бывает у тех, кто склонен контролировать каждый шаг любимого, требовать постоянного присутствия рядом, отчетности о действиях, испытывает ревность и желание полностью обладать человеком.

В отношениях с мужчиной такое поведении может погасить чувства и привести к разрыву.

Личное пространство — очень важный фактор, на которое имеет право каждый человек. Оно необходимо для самовыражения, возможности побыть наедине с собой или в кругу людей с общими увлечениями.

Оно имеет значение для обоих партнеров. Женщине также нужно давать себе время, в котором она могла бы заниматься творчеством, реализовывать способности, быть принятой в обществе. Такая активная жизненная позиция будет способствовать уважению к ней со стороны близких людей, и мужчина захочет меняться и прикладывать усилия для того, чтобы она стала еще счастливей.

Привычки влияют на сценарий отношений

Осознать, что именно не дает двигаться вперед можно, проанализировав свою жизнь, поведение и привычки. Зачастую именно они блокируют возможность перевести взаимоотношения на другой уровень. Особенно это касается разрушительных привычек поведения или тех, которые не нравятся партнеру.

Стоит пересмотреть свой образ жизни и избавиться от привычек, которые не дают двигаться вперед. Для этого полезно задать себе вопрос: какой вклад я делаю в отношения? Что из моих действий способствует их росту, а что наоборот?

Воспользовавшись первоначальными рекомендациями о постановке цели, следует поменять свою жизнь в сторону, благоприятствующую росту и развитию.

Откровенность — лучшая профилактика ссор

Откровенность — лучшая профилактика ссор

Конфликты и непонимание между людьми портят жизнь и взаимодействие. Чтобы их не было, и взаимоотношения могли двигаться по запланированному пути, стоит отказаться от позиции «держать камень за пазухой». Будьте откровенны друг с другом. Замалчивание претензий и недовольства точно не дадут возможности перейти на новый уровень любви. Многие молчат, потому что боятся переживать боль и обиды. Такая роль может помочь сохранить душевное равновесие, но только на время.

Будьте откровенны с партнером — это лучшая профилактика напряжения и межличностных проблем. После того, как все слова будут сказаны, обиды прощены и позабыты, самое время садиться за стол переговоров и вместе с партнером ставить цель дальнейших отношений для их благотворного развития.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 30.01.2017 15:22, обновлено 13.12.2019 12:25
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Как добиться прощения и наладить отношения с близким человеком?
Что делать, если близкий человек обиделся, и отношения испортились? Как правильно просить прощения и помочь залечить душевные раны тому, кого обидели незаслуженно?
Личное пространство – враг отношений или залог счастья?
Нужно ли личное пространство в отношениях людям, которые любят друг друга? Всегда ли желание побыть наедине с собой – симптом охлаждения чувств?
Правила, помогающие избежать конфликтов в отношениях
Отношения между людьми не всегда могут быть ровными и безоблачными. Как избежать конфликтов на работе и в повседневной жизни? Правила бесконфликтного общения.
Как молчание портит отношения?
Отсутствие откровенности и замалчивание обид опасно для отношений. Почему люди играют в «молчанку»? Способы перестать молчать и начать говорить о своих чувствах.