Как поддержать новизну отношений и сохранить любовь?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения между мужчиной и женщиной, со временем могут утратить ощущение новизны. Страсть и любовь, взаимное влечение друг к другу, удивление и желание постоянно находиться рядом могут постепенно смениться привычкой совместного времяпрепровождения. На этой почве отношения двух любящих людей подвергаются риску. Существуют ли методы, не позволяющие любви угаснуть? И как сохранить ощущение новизны в паре, если вы вместе уже несколько лет и желание чего-то нового все чаще преследует воображение?

Отношения с мужчиной: молчание разрушает союз

Отношения с мужчиной: молчание разрушает союз

Мужчины и женщины отличаются друг от друга по своей природе, начиная с самого рождения. Представительницы прекрасного пола являются более эмоциональными натурами и принято считать, что им ничего не стоит открыто выражать свои чувства и высказывать мысли. Однако бывает так, что в отношениях с партнером, все обстоит прямо противоположным образом. Особенно, это ярко прослеживается в браке. Женщины часто замалчивают свои проблемы, не высказывают прямых просьб своему мужчине, скрывают претензии. Это может происходить по причине нежелания вступать в конфронтацию, когда партнер имеет склонность бурно реагировать на развитие спора или конфликта. Часто женщины, когда не высказывают прямо своих мыслей или желаний, надеются таким образом, что любимый догадается о них самостоятельно, и когда этого не происходит, обижаются, что еще больше усугубляет ситуацию молчанием в комплексе с раздражением.

Формирование отношений, доверительных и конструктивных, строится на откровенности обоих партнеров. Не молчите, когда что-то идет вразрез с вашей природой или желаниями. Не бойтесь открыто говорить своему мужчине о желаниях и чувствах, переполняющих вас. Это позволит не только достичь стадии близости и доверия, но и открыть в вас чувственную натуру, интересную и увлекающуюся. Высказывая прямо свои желания, женщина предстает перед мужчиной естественной и уважающей себя. Соответственно, ему, готовому совершать для вас подвиги, захочется это делать, чтобы вас порадовать.

Формирование отношений заново: идите на свидание

Отношения между парой, когда состоит в браке, могут угаснуть из-за прекращения свиданий, как в то время, когда оба партнера только встречались. Чтобы страсть и любовь в браке не угасла, не лишайте друг друга периода медового месяца. Пошлите любимому загадочное сообщение о том, что вы будете ждать его на ужин в ресторане, или приобретите незапланированные билеты на концерт. Отправьтесь в романтическое путешествие. Вечерние прогулки по парку вдвоем составят отличную альтернативу просмотру телевизора после рабочего дня. Проводя время вместе так, как в период встреч, вы сможете вновь насладиться необыкновенностью друг друга, поделиться сокровенными мыслями и мечтами, и вновь ощутить радость от близости любимого человека.

Умейте уступать

Сохранение хороших отношений невозможно без умения уступать друг другу. Идите на компромисс поочередно, или тогда, когда чувствуете, что можете уступить или в случае понимания важности стороны партнера. Уступки, когда они взаимны, сделают брак крепче, позволяют избежать многих ссор и сгладить острые углы.

Удивляйте друг друга

Удивляйте друг друга

Чтобы взаимные чувства не стали привычкой, важно добавлять в них разнообразие. Что может лучше всего разнообразить отношения с мужчиной и добавить новизну, чем умение удивлять? Какими способами и идеями это сделать, подскажет фантазия, и, конечно, личные предпочтения партнера. Замечательно, когда оба партнера берут за правила нарушать привычный уклад жизни, радуя друг друга неожиданными сюрпризами или предугадывая желания любимого человека. Встреча со старыми друзьями, совместная организация праздников, покупка подарков для родителей и детей, обустраивание жилища и декор интерьера, совместное приготовление пищи — можно найти массу интересных вещей в совместной жизни, которые позволят не только разнообразить быт, но и взглянуть на партнера по-новому.

Отношения и новизна: не бойтесь пробовать

Не бойтесь пробовать что-то новое вместе. Пусть это будут необычны хобби, новшество в интимной жизни, путешествия, изучение лайфхаков — все, что угодно, благодаря чему ваша совместная жизнь может стать ярче, а вы друг для друга откроетесь с новой стороны.

Контролируйте ревность

Важной составляющей крепкого союза является умение контролировать ревность. Здоровая ревность не вредит отношениям, когда каждый из партнеров четко осознает свои границы и другого человека. Формирование отношений страдает в том случае, когда ревность превращается в тотальный контроль. Если вы давите в себе необоснованное чувство ревности, то следует поработать с чувством доверия — ответьте себе, насколько вы доверяете вашему партнеру, и действительно ли опасения имеют под собой почву или носят характер страха быть преданным? Такой анализ позволит держать чувство собственности в узде и отношения с мужчиной не пострадают от беспочвенной подозрительности.

Практикуйте доверительные отношения

Чтоб союз двух людей постоянно обновлялся, важно не только расти в личностном плане, но и делиться этим со своей второй половиной. Огонь любви и страсти не может существовать без взаимного доверия. Это та основа, которая позволит не только сохранить взаимные чувства, но и не даст партнеру привыкнуть к союзу. Если вы вместе растете, добиваетесь успеха на профессиональном поприще, развиваетесь как личность, то ваши откровения будут с каждым разом показывать другому новую сторону вашей индивидуальности и служить поводом для удивления.

Давайте личное пространство

Давайте личное пространство

Формирование отношений, в которых два человека эмоционально зависят друг от друга, в скором времени может привести к кризису. Каждому из нас необходимо личное пространство для реализации собственных желаний и интересов. Давайте партнеру возможность для проявления индивидуальных способностей и стремлений и то же самое требуйте по отношению к себе. Это жизненно необходимо для поддержания здорового союза и чувства новизны в любви.

Принимайте хобби партнера

Отношения с мужчиной строятся по принципу принятия его природы и допущения некоторой свободы. Не стоит ограничивать партнера исключительно домашним общением, не поддерживая его встречи с друзьями или увлечения любимым делом. Важно принимать любимого человека с набором его личностных качеств и стремлений, не пытаясь переделать его под себя. В противном случае, природа человека будет заглушена, на смену рутине придет чувство скуки и затем и раздражение. Позвольте партнеру быть собой и принимайте его безусловно — таким, каким полюбили. Такое принятия является залогом счастливого союза, который составит прекрасную перспективу долгосрочности, чувству новизны и взаимного, непрекращающегося влечения друг к другу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 13.12.2016 18:13, обновлено 13.12.2019 12:20
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Новые отношения: курортный роман
Курортный роман способен принести массу положительных эмоций и стать незабываемым впечатлением. Но важно помнить о правилах поведения, которые уберегут от опасности.
Жизнь после развода: начинаем новые отношения
Развод – одно из самых стрессовых событий в жизни человека. С ним можно справиться и начать новые счастливые отношения, следуя советам MedAboutMe.
9 причин, почему любовные отношения не приводят к браку
В отличие от прошлого века, в современном обществе любовные отношения все реже приводят к браку. Почему же молодые пары откладывают день свадьбы?