Как сохранить отношения и уберечь себя от измены мужа?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Еще до свадьбы девушки начинают задумываться о том, как сделать так, чтобы любимый никогда им не изменял. Новые отношения — это всегда ярко и страстно, эмоции кипят. Хочется, чтобы эта сказка длилась вечно. Но в дальнейшем отношения не всегда складываются так удачно. Одна из распространенных причин, которая приводит к расставанию — измена мужчины. Что же толкает их на этот шаг?

Почему мужчины заводят новые отношения? В чем их красота?

Почему мужчины заводят новые отношения? В чем их красота?

Полигамия свойственна мужчинам — бороться с этим сложно. Но измена — это решение, а не бессознательное действо, нельзя говорить однозначно, что все мужчины изменяют. Поэтому намного действеннее не реанимировать отношения после измены, а регулярно проводить профилактику неверности. Чтобы эти мероприятия были эффективными, важно разобраться, почему мужчины предаются беспорядочным половым связям.

Очень часто причина кроется в подмене понятий. Успешные мужчины, у которых есть жена и дети, материальное благосостояние, внезапно заводят интригу. Далеко не всегда эти отношения базируются на любви. Виновата типичная ошибка сильного пола — подмена понятий. Человек имеет массу потребностей: от базовых до психологических и социальных. А главный инстинкт — удовлетворить их.

В зависимости от жизненных обстоятельств, одни потребности могут быть доминирующими, вторые — уходят на задний план. Психология мужчины имеет особенность, которая непонятна женщинам. Представителям сильного пола не всегда удается четко определить, что именно для них важно в данное время. Когда жизнь теряет вкус, за новыми эмоциями мужчина идет «на сторону» — это проще и легче, чем повышать свой социальный статус и самосовершенствоваться.

Некоторые мужчины подсознательно настроены на измену — так они пытаются удовлетворить свою потребность в любви. Поэтому каждый раз заводят новые отношения. Как правило, они были одиноки в детстве, родители не смогли «долюбить» их. Поэтому любовные связи будут продолжаться до тех пор, пока детская рана не заживет.

Еще одна причина — кризис 40 лет. Если мужчина до этого времени был законопослушным гражданином и верным мужем, ему начинает казаться, что он упустил в жизни что-то важное. Чтобы наверстать упущенное, он пробует «запретный плод» и начинает новые отношения. Впоследствии нередко жалеет об этом, поэтому тщательно скрывает мимолетную связь.

Мужчину может толкать на измену женщина, как бы обидно ни было это осознавать. Когда избранница перестает уважать его интересы, постоянно что-то требует и регулярно устраивает скандалы, романтические порывы сходят на «нет». Быт и монотонность убивают атмосферу любви и праздника, мужчина начинает скучать и заводит новые отношения.

Строим отношения: на что обратить внимание?

Строим отношения: на что обратить внимание?

Чтобы отношения в семье были основаны на верности, нужно правильно выбрать партнера. Глупо надеяться, что заведомый бабник станет верным и преданным мужем и его перестанет интересовать красота других девушек. Тем не менее, женщины совершают такую ошибку. А потом страдают от ревности и душевной боли, продолжая жить иллюзией, что избранник изменится.

Еще одна мера профилактики — самосовершенствование. Далеко не все женщины интересны мужчинам. За презентабельной внешностью часто скрывается неуверенность в себе, комплексы, страхи и предубеждения. Мужчине скучно с женщиной, которая живет стереотипами и узко мыслит. Будьте открыты к экспериментам и приключениям, работайте над собой.

Психология мужчины: как укрепить отношения в семье?

Неудовлетворенность в постели — распространенная причина неверности. Интим очень важен для мужчины — если его желания не будут реализовываться, то он найдет любовницу для плотских утех.

Со временем отношения теряют эмоциональный градус, поэтому влечение ослабевает. Если вы хотите, чтобы мужчина был вам верен, нужно держать его в приятном напряжении. Старайтесь быть разной, чтобы он не успевал привыкнуть к вам. Мужчины любят в женщинах тайну — срабатывает инстинкт охотника. Дайте избраннику возможность каждый день открывать в вас что-то новое. Смело вносите разнообразие в интимную жизнь — мужчина обязательно это оценит. Интим должен быть регулярным и интенсивным.

Чтобы отношения в семье были крепкими и счастливыми, у супругов должны быть точки соприкосновения. Когда совпадают ценности, жизненные ориентиры, людям интересно вместе, они легче находят взаимопонимание. Хорошо, когда супругов объединяет общее дело — это укрепляет отношения в семье.

Многие мужчины изменяют в поисках лучшего, когда отношения приедаются. Если женщина перестает ухаживать за собой и превращается в недовольную мегеру, ее избранник испытывает разочарование. Мужчин привлекают ухоженные и чувственные женщины — это факт.

Важно понимать, что нет такого чудодейственного рецепта, который сможет уберечь вас от измены супруга. На отношения в семье могут влиять различные жизненные обстоятельства, они меняются в лучшую или худшую сторону. Каждая женщина сама решает, кто она: самодостаточная и счастливая леди или запуганная жена, которая живет в страхе потерять неверного супруга.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 29.04.2016 14:17, обновлено 18.05.2021 22:31
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Мужская психология в отношениях
Мужчина и женщина – два противоположных полюса, которые, к счастью, притягиваются. Чтобы любовь длилась долго, нужно знать, какие особенности имеет мужская психология в отношениях.
Как сохранить отношения?
Если жесты и слова вашей половинки раздражают, надоело разнообразие, не спешите думать о расставании. Маленькие хитрости помогут сохранить отношения.
Как строить отношения с бывшим?
Вас бросил муж, и вы не знаете, как строить отношения дальше? Надеемся, эта статья поможет вам лучше разобраться в ваших чувствах
Виды семейных отношений
Чтобы понять, почему супруги несчастны, и решить проблему, нужно знать, какие бывают виды семейных отношений.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?
Бывшие отношения мужчины
Чтобы бывшие отношения мужчины не мешали ему строить новый крепкий союз, нужно проанализировать, почему не сложились прежние отношения.