Какие ошибки женщины мешают ей строить отношения?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщина мечтает быть желанной и единственной для своего мужчины. Но нередко забывает, что обольщение — это настоящее искусство. Нужно уметь не только подать себя, следить за жестами, манерами и стилем общения, но и помнить другие, более важные нюансы. Женщины допускают типичные ошибки, которые мешают им строить отношения — некоторые просчеты мужчины не прощают.

В своих попытках окружить любимого заботой и продемонстрировать свою женскую слабость девушки нередко переигрывают. От каких стереотипов необходимо избавиться, чтобы создать крепкий семейный союз? Какое поведение отталкивает мужчин и убивает их интерес к избраннице?

Женщина вызывает жалость

Женщина вызывает жалость

Когда избранница твердит мужчине о том, что только он делает ее счастливой и без него ее мир меркнет, он начинает бояться. Ему совершенно не хочется брать ответственность за чувства и эмоции другого человека. В отношения должны делать вклад оба партнера — только тогда союз можно назвать равноценным. Когда женщина давит на мужчину, манипулирует жалостливыми речами и слезами, в нем просыпается бунтарский дух — такова его психология.

Чтобы отношения в семье строились на уважении и доверии, не пытайтесь вызвать у мужчины жалость. Не требуйте комплиментов и внимания, не пишите каждый час сообщение. Когда женщина постоянно твердит мужчине о своих чувствах, слова теряют ценность и начинают раздражать его. Ему становится душно от ее назойливых признаний. Помните о том, что по натуре мужчина — завоеватель, поэтому периодически подогревайте его интерес.

Нравоучения разрушают отношения

Мужчины очень ценят свою свободу и независимость. Им нравится быть в глазах избранницы героем, надежным и самостоятельным. Поэтому их раздражают женские нравоучения и бесконечные советы — они сбегают в ненавязчивые новые отношения. В эти моменты мужчине кажется, что избранница недостаточно ценит его, он чувствует себя нашкодившим мальчиком, которого отчитывает мама.

Чтобы не испортить отношения в семье, высказывайте свои претензии спокойно, без лишних эмоций. Не переходите на личности и используйте «Я-сообщения» вместо обвинений: «Я думаю…», «Мне бы хотелось…». Тогда мужчине не придется оправдываться и обороняться.

Хроническое недовольство жизнью

Хроническое недовольство жизнью

Когда женщина постоянно жалуется на свою нелегкую долю, она, как правило, ждет от избранника понимания и поддержки. Но мужчины не понимают намеков и воспринимают такое поведение как бесполезное нытье. Им быстро надоедает вечно недовольная и хмурая спутница жизни, поэтому они разрывают отношения.

Если вам нужна от мужчины помощь, попросите его об этом. Четко скажите, что он должен сделать — так вы сможете избежать непонимания. Не выплескивайте на избранника свои негативные эмоции, а спокойно обсудите проблему. Эмоциональные беседы можно проводить с подружками — девушки лучше понимают чувства друг друга.

Избранница критикует других женщин

Конечно, женщинам сложно признать, что кроме них существуют и другие красавицы. Они ревностно отслеживают каждую привлекательную девушку и следят за реакцией своего мужчины. Критикуя потенциальных соперниц, женщины пытаются самоутвердиться за их счет, поднять свою самооценку. Но такое поведение не сделает отношения в семье крепче.

Научитесь оценивать внешность окружающих, не комментируя свои наблюдения. Мужчины не ценят в женщинах язвительность и злой сарказм. Они воспринимают такую критику как неуверенность в себе и проявление ревности.

Равнодушие в интимных отношениях заставляет искать новые ощущения

Некачественная интимная жизнь — довольно распространенная причина, по которой распадаются отношения. Холодность в интимной жизни отталкивает мужчин и «гасит» их желание. Отсутствие страсти побуждает мужчину искать новые отношения и получать яркие эмоции на стороне.

Будьте раскованной в постели, учитесь получать удовольствие. Не бойтесь экспериментов и проявляйте инициативу — мужчины любят незакомплексованных женщин. Избранник обязательно оценит вашу готовность разнообразить отношения в семье.

Плохие отношения в семье: женщина не проявляет ласку

Сила женщины — в ее слабости. Об этом знают многие девушки, но часто забывают использовать такое мощное оружие. Когда избранница проявляет настойчивость, упрямство, жесткость, мужчина начинает воспринимать ее как соперника. «Борьба характерами» заканчивается тем, что один из партнеров заводит новые отношения.

Когда женщина проявляет ласку и нежность, у мужчины нет шансов остаться безучастным. Чаще говорите любимому нежные слова, сохраняйте тактильный контакт, но делайте это ненавязчиво. Тогда в семье будет царить теплая и душевная атмосфера, не исчезнет притяжение, которое сблизило вас в начале отношений.

Мужская психология: неопрятная внешность отталкивает

Мужская психология: неопрятная внешность отталкивает

В начале отношений женщина старается следить за собой, делает макияж и укладку. Но проходит какое-то время и мужчина замечает, что его избранница перестала уделять должное внимание своей внешности. Из-за этого она теряет в его глазах привлекательность, и он ищет новые отношения.

Нельзя забывать о том, что мужчины любят глазами. Им нравится, когда рядом ухоженная женщина, которая притягивает восхищенные взгляды. Если вы хотите будоражить фантазию любимого и оставаться для него желанной, расслабляться не стоит.

Избранница много говорит

Мужчины очень раздражаются, когда девушка много говорит. Они теряют нить беседы и не могут сконцентрироваться на собственных мыслях. Поэтому многие мужчины избегают болтливых женщин.

Если вы хотите, чтобы любимый с интересом вас слушал и не завел новые отношения, научитесь выдавать информацию дозировано. Сплошной поток слов мешает построить конструктивный диалог. Не перебивайте мужчину, когда он захочет высказать свою точку зрения, учитесь его слушать.

Помните о самых важных составляющих гармоничных отношений в семье — взаимоуважении и доверии. Акцентируйте внимание на достоинствах партнера и постарайтесь простить ему его слабости.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.02.2017 19:11, обновлено 13.12.2019 12:27
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Отношения мужчины и женщины: 10 секретов
Десять простых рекомендаций психологов, которые помогут изменить отношения между супругами или в романтической паре к лучшему.
Какое поведение женщин разрушает отношения?
Как нужно вести себя с мужчиной, чтобы создать крепкие отношения? Какие ошибки женщин отталкивают мужчин?
Непростые отношения мужчины и женщины
Когда вы почувствовали, что вас разлюбили, не уговаривайте партнера остаться с вами. Спокойно разберитесь в ситуации и сделайте необходимые выводы.
Отношения с «маменькиным сынком» – что делать женщине?
Могут ли отношения с «маменькиным сынком» быть счастливыми? Как помочь избраннику избавиться от психологического давления мамы?
Как может женщина развивать отношения?
Отношения между мужчиной и женщиной не всегда развиваются по запланированному сценарию. Что может сделать женщина, чтобы союз был крепким и надежным?
9 советов сильной женщине, как создать отношения с мужчиной
Почему сильная женщина не может построить гармоничные отношения с мужчиной? 9 советов, как привлечь в свою жизнь надежного мужчину.