Какие отношения не нужны женщинам?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если отбросить фантазии в сторону, большинству женщин сложно сказать, какие именно отношения на самом деле могут сделать их счастливыми. Зато можно с уверенностью заявить, какие гарантированно сделают их несчастными, вне зависимости от возраста, жизненных целей и индивидуальных качеств характера. Дамам желательно не попадаться в эти на 100% провальные отношения-ловушки!

Любовь с жадиной

Любовь с жадиной

Отношения с мужчиной-жадиной вряд ли принесут женщине счастье. Жадина жадный во всем: в денежных вопросах, в заботе, в проявлениях любви, в комплиментах. Он склонен копить, сохранять, но никак не отдавать. Всех мужчин такого типа можно условно разделить по категориям:

  • «Эгоист»

Такой человек воспитан в духе «все лучшее только мне». Он экономит исключительно на окружающих, но не на себе. В патологической жадности часто оказывается виновной именно его мать, которая жертвовала всем ради того, чтобы дитятке всегда доставался самый большой кусочек торта.

  • «Бережливый»

Вырос таким из-за тяжелого, бедного детства. Всю жизнь его преследует страх нищеты, даже если дела идут хорошо. Из-за этого отношения с ним всегда весьма напряженные.

  • «Скупой»

Экономит на всем, судорожно пересчитывает сдачу, требует отчета о каждой потраченной копейке. Чтобы жить с таким человеком, женщине требуется ангельское терпение наряду с готовностью обеспечивать себя самостоятельно.

  • «Неадекват»

Самый тяжелый тип. Скупой патологически, до абсурда. Такие персоны могут спорить с продавцами в магазинах из-за неправильно выданной сдачи в несколько рублей, покупать для семьи самые некачественные, но зато дешевые продукты и т. п.

  • «Практичный»

Не столько жаден, сколько бережлив и рационален. Стремится откладывать деньги на что-то значимое (автомобиль, квартиру, заграничную поездку). Если во время общения проявить особый такт и горячо поблагодарить его (за букет, например), то в будущем его бережливость можно будет скорректировать до нормальных пределов.

Общение с жадиной тяготит и приносит неприятные эмоции. С таким партнером неудобно выйти куда-нибудь, встретиться с друзьями (мало ли, какую небрежную фразу он ненароком бросит). Да и рассчитывать на комфортное совместное будущее не приходится.

Романтическая связь с инфантильным мужчиной

Общение с инфантильным мужчиной поначалу может раскрывать в женщине самые светлые, трогательные чувства, но потом оно начинает только раздражать. Такой человек не способен ничего сделать самостоятельно. Он нерешителен, боится ответственности, тщательно оберегает границы собственного комфорта. Негативные эмоции у его спутницы вызывает в основном тотальная безответственность и беспомощность этого мужчины. Даме приходится вживаться в мужскую роль, что ее сильно тяготит. Она теряет душевное равновесие и свою женскую силу. Кроме того, в отношениях с инфантилом женщина всегда будет стоять на втором месте, ведь первое навечно занято мамочкой, вырастившей этого мальчика. Он может постоянно сравнивать свою избранницу с собственной матерью, причем сравнения обычно выдвигаются не в пользу первой. Кроме того, у инфантильного мужчины никогда нет денег. Он не сможет гарантировать своей семье стабильность. Ему постоянно нужна помощь женщины.

Негативные эмоции: тирания

Негативные эмоции: тирания

Отношения с деспотом — это по-настоящему тяжело. Сначала он завоевывает расположение своей жертвы с помощью красивых слов и дорогих подарков, а когда золотая клетка захлопывается, открывает перед несчастной свою истинную сущность, превращаясь в жестокого и беспринципного хищника.

Угнетатель старается во всем контролировать свою спутницу. Под его неусыпное наблюдение попадают ее свободное и рабочее время, телефонные звонки, встречи с подругами... Он стремится к установлению полного контроля над каждой частью жизни возлюбленной. Далее идут в ход негативные эмоции: тиран регулярно критикует, унижает свою пассию, оказывая не ее психику колоссальное давление. Подколы могут выглядеть как неудачные шутки, но реальная цель у них одна — растоптать достоинство женщины, занизить ее самооценку до минимума.

Такой мужчина хочет быть беспрекословным лидером в паре. Он жаждет подавлять, постоянно чувствовать свое превосходство, лишая женщину самой идеи нормальной жизни без него. Счастья с таким человеком не построить, а вот себя потерять можно запросто!

Токсичные отношения с манипулятором

Манипулятор похож на паука, желающего заманить наивную муху в свою паутину. Начинается все довольно красиво, но потом женщина окунается в атмосферу постоянного психологического напряжения, становится объектом высмеивания, беспричинной агрессии и пренебрежительного отношения. Такой мужчина — кукловод, который никогда не возьмет на себя ответственность за союз. Это агрессор, готовый на все, чтобы сделать свою жертву слабой и безынициативной. Женщина часто даже не понимает, что происходит, почему ей так плохо. Выявить манипулятивное воздействие мужчины можно по следующим признакам:

  • Он заставляет возлюбленную сомневаться в ее собственных словах и поступках.
  • Он крайне эгоистичен. Его интересы всегда на первом месте.
  • Он никогда не бывает виноватым.
  • Он импульсивен, вспыльчив, носит маску «всезнайки».
  • Он не способен брать на себя ответственность за важные дела, ведет себя непоследовательно.

Манипуляторы не обладают чуткостью. Они не способны искренне сопереживать другим людям, а потому часто проявляют черствость или даже жестокость.

Определяем плохие перспективы через общение: опасные «звоночки»

Безусловно, заведомо тупиковые отношения можно вычислить на первых порах их формирования. Когда интуиция молчит, женщине поможет сухое знание основных признаков, сигнализирующих о том, что она имеет дело с неподходящим ей мужчиной. Насторожиться стоит, если партнер:

  • Форсирует события с самого начала романтического общения

Человек стремится ускорить процесс сближения с женщиной, ссылаясь на любовь с первого взгляда. Он активно завоевывает ее, заваливая подарками и сладкими словами.

  • Не рассказывает о себе

В ходе бесед избранник перескакивает с темы на тему, старается побольше узнать о своей спутнице, но сам предпочитает не говорить о своей жизни, чаще отшучиваясь, когда дама задает наводящие вопросы.

  • Не вкладывает материальные блага в отношения

Вкладывая свои ресурсы в союз, мужчина демонстрирует женщине искреннее расположение и желание создать с ней прочную, долговечную связь. Если он этого не делает, значит, сомневается в своем выборе, в собственных чувствах, не рассматривает перспективу создания крепких отношений.

  • Неуважительно общается с членами своей семьи

Человек буквально на глазах превращается из милого собеседника в кричащего агрессора, когда взаимодействует с кем-нибудь из родни. Для оправдания такого поведения он может уверять, что его родственники — сущие демоны, которые уже просто выпили из него все жизненные силы. Кстати, отношение мужчины к матери и к представителям женского пола в целом само по себе показательно.

  • Он — пассивный увалень

Лень в человеке рассмотреть легко. Ленивый, безынициативный мужчина не станет особо напрягаться, завоевывая сердце избранницы. Он не блещет и успехами на работе. Такие люди часто жалуются на правительство, неудачное время для старта бизнеса, болезни и вообще на что угодно, лишь бы оправдать свое бездействие и нежелание выходить из зоны комфорта ради собственного же блага.

Если мужчина не знакомит свою пассию с друзьями и родственниками, то вполне возможно, он не настроен на серьезные отношения, или же боится, что близкие люди расскажут о нем какую-то неприятную правду. Разумеется, если любовный союз образовался недавно, то отсутствие у человека стремления познакомить нового избранника со своим окружением абсолютно нормально. Но если отношения длятся более полугода и картина не меняется — это серьезный повод задуматься о целесообразности продолжения имеющейся связи.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.05.2018 15:41, обновлено 13.12.2019 13:21
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Красота отношений: успех «серых мышек»
Почему некоторые мужчины строят семейные отношения с «серыми мышками», предпочитая их красавицам?
Отношения в семье: равенство или патриархат?
Какой тип отношений в семье подойдет конкретной паре – традиционный, партнерский или восточный?
Как подарки влияют на любовные отношения?
Взаимные подарки способны укреплять любовь и привносить в отношения гармонию. Самое главное — внимательно подходить к выбору презента для избранника.
Отношения с бывшим: нужен ли второй шанс?
В каких случаях стоит восстановить отношения с бывшим, а когда лучше оставить все в прошлом?
В каких случаях отношения нельзя спасти?
Узнайте, в каких случаях борьба за любовь чаще всего заканчивается поражением.
Как построить новые отношения без старых привычек?
Начиная новые отношения, нужно избавиться от старых привычек поведения. Какие из них разрушают связь?