Любовь зла, или как распознать в мужчине пикапера

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Стильная одежда, роскошный парфюм, взгляд глаза в глаза, цветы и комплименты. Кто он — новый избранник — принц на белом коне или коварный соблазнитель? Как понять, вам встретилась любовь или вы попались на удочку «профессионального» соблазнителя? Есть ли различия между искренними чувствами и дешевыми спецэффектами с применением НЛП (нейролингвистического программирования)? Все ответы на злободневные вопросы дает MedAboutMe.

Кто такой пикапер?

Кто такой пикапер?

Пикапер — это мужчина, который знакомится с женщиной с целью ее быстрейшего соблазнения. Его главный принцип — пришел, увидел, победил! То есть — добился желаемого. Чем быстрее пикапер уговорит представительницу прекрасного пола на близкие отношения, тем больше очков он получит в глазах таких же проходимцев, как он сам. Да и в своих собственных тоже!

К техникам пикапа чаще всего прибегают застенчивые и закрытые мужчины, которым в обычном состоянии тяжело познакомиться с женщиной и наладить общение. Вот и используют они «знания миллионов» — техники НЛП, эриксоновский гипноз и другие хитрости и уловки.

Но сколь бы опытным и успешным ни был пикапер, распознать ловеласа в новом знакомом не так уж и сложно. Для этого придется снять «розовые очки» и проверить своего избранника на предмет применения «секретных» техник. Что должно насторожить женщину?

Как распознать пикапера: 9 типичных уловок

Идеальный принц

Идеальный принц

Самый быстрый способ убедить женщину в том, что ей достался мужчина мечты — создать образ «альфа-самца», элегантного мачо. Представительница прекрасного пола должна думать: «Какого чудесного мужчину я привлекла!».

Вот и соревнуются пикаперы в оригинальности. Прежде всего, в одежде — ведь по ней встречают! Одни носят классические костюмы с яркой бабочкой, другие — наряды из последних модных коллекций. Главное — не остаться незамеченным. Проявление интереса к мужчине — уже 90% успеха!

Если же у сильного пола подходящего гардероба нет, он может пошутить: «Извините, что я без костюма — работаю под прикрытием. Но я не мог не подойти к вам!». Получилось вызвать улыбку? Вы уже на крючке!

Настроен решительно

Обычно мужчина, которому нравится женщина, никуда не спешит — у него есть время, чтобы познакомиться поближе, насладиться общением. У пикапера же всегда «дом горит» — ему нужно как можно скорее получить желаемое. Три секунды, чтобы подойти, еще 15, чтобы завести разговор. Решительность и настойчивость — его определяющие качества. Кстати, это как раз те свойства характера, которые так нравятся женщинам!

Если после первого разговора с мужчиной вы чувствуете себя «слабой женщиной», у которой есть надежное плечо, от любви у вас «сносит крышу» и вы в принципе готовы сдаться на милость победителя — это повод задуматься, а точно ли он тот, кого за себя выдает?

Стремительные отношения

Разговор с пикапером всегда строится по одному и тому же сценарию. Его цель — заинтересовать женщину, создать в ее глазах идеальный образ. В ход часто идут заученные фразы: «Девушка, а вашей маме зять не нужен?», «Своей красотой вы затмили солнце!», «Я так давно хотел с вами познакомиться!». Задача обольстителя — как можно скорее войти в доверие и выйти на новый уровень общения и отношений. Когда женщина находится в замешательстве, ею управлять легче, в том числе, склонить к близости.

Любовь с первого взгляда

Редко, когда плохо знакомые люди позволяют себе пристальный взгляд на собеседника, и не просто одномоментно, а постоянно. Пикаперы же часто прибегают к этой технике. На тренингах их учат смотреть прямо на переносицу женщине. Считается, что долгий пронзительный взгляд вызывает у представительниц прекрасного пола доверие. «Он видит меня насквозь!», — говорит мечтательно женщина и в какой-то мере оказывается права.

Прямой контакт

Как влюбленный человек чаще всего демонстрирует свои чувства? Он сыплет комплименты, смотрит в глаза своей половинке и стремится, как можно чаще прикасаться к ней! Точно так же поступает пикапер, имитирующий любовь.

Он не упускает случая погладить волосы «жертвы», прикоснуться к ее рукам или украшению на ее платье. На выходе из кафе он всегда подаст руку, а прощаясь, поцелует в щеку. Все его действия будут говорить: «Я не тороплю события!». Но на самом деле это не так! Любовь и отношения его не интересуют, ему нужны половые отношения, и это — лучший способ их добиться! Расслабленная женщина теряет контроль и уже не выглядит такой неприступной.

Приятное общение

Общение с пикапером всегда доставляет удовольствие. Причем, независимо от того, насколько он обаятелен или харизматичен. На курсах пикаперов учат собирать интересные факты, шутки, стихи и комплименты. В разговоре с женщиной он раскладывает их словно пасьянс. Стоит появиться незначительной паузе, как талантливый обольститель заполнит ее фактом из жизни. И вот уже женщина болтает с ним, как с давним знакомым, незаметно для себя перейдя на «ты». Отношения к этому располагают!

Красивая легенда

Пикапер старается больше слушать, чем говорить. Это идеальный собеседник, которому можно рассказать все на свете! Он будет ловить каждое слово, и говорить «да» в нужных местах. Таким людям хочется открыть душу, рассказать о своей жизни и поделиться историями любви. При этом о себе обольститель говорит мало и неохотно.

После общения с ним женщина не сможет припомнить, где он живет и работает, на кого учился или чем занимается. Словом, ничего такого, что могло бы как-то его охарактеризовать. В лучшем случае мужчина выдаст заранее заготовленную легенду, а при первой попытке уточнить какие-то моменты, ловко перейдет на другую тему. Ему жизненно важно сохранить завесу тайны, ведь именно это делает его таким притягательным.

Неожиданное расставание

Как только женщине покажется, что она с избранником «на одной волне», им вместе свободно и легко, мужчина внезапно ретируется. Он может сослаться на забытые дела, срочную деловую встречу или поездку в другой город. Его цель — оставить после себя неизгладимое впечатление и заставить женщину мечтать о новом свидании, сгорая от любви.

Проникновенно глядя в глаза, он спросит: «Сама запишешь свой номер или продиктуешь?». А когда она оставит номер телефона, он с грустью уйдет. При этом звонок, как правило, прозвучит нескоро. Он предпочтет выждать, пока жертва «созреет».

«Крышеснос», или сегодня будет близость

Второе свидание (оно же часто последнее) пикапер выстроит в лучших традициях романтического кино. Основываясь на полученной информации, мужчина составит сценарий, который, по его мнению, приведет к потрясающей близости. Это будет исполнение заветных желаний женщины, море радости, восторгов и эмоций. Словом все то, что окончательно «сорвет крышу» и убедит женщину в любви к своему новому знакомому. На языке пикаперов происходящее называется «крышеснос».

Почувствовали нечто подобное или увидели, что отношения развиваются слишком быстро? Возьмите тайм-аут! Человек, который действительно любит, поймет и подождет. И только пикапер продолжит настаивать и склонять к половой близости. Но выбор уже будет исключительно за вами!

Будьте любимы!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 29.01.2018 12:22, обновлено 13.12.2019 13:10
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Отношения в семье: проявляем заботу и «озвучиваем» любовь
Услуги близких мы часто воспринимаем как должное. Мы забываем благодарить и показывать свои чувства, и при этом удивляемся, почему отношения не приносят радости.
Как поддержать новизну отношений и сохранить любовь?
Чувства каждой пары могут подвергнуться испытаниям в виде привыкания людей друг к другу. Как не дать страсти и любви угаснуть и поддерживать огонь взаимной любви?
Отношения с мужчиной: как отличить любовь от страсти
Есть много признаков, позволяющих отличить настоящую любовь от сильной, но преходящей страсти. Особенно важно уметь их различать по мере развития отношений.
Гармоничные отношения в семье: любовь и дружба супругов
Научившись дружить, муж и жена смогут надолго сохранить гармонию семейных отношений. Одной любви для этого мало: необходима крепкая дружба.
Почему сильным женщинам сложно найти любовь?
Сильные женщины успешны, они отлично выглядят и могут похвастаться финансовым благополучием. Почему же они не могут найти свою любовь?
Любовь и ненависть в отношениях
Серьезные отношения — это не только любовь, но еще и огромный труд, основанный на взаимном уважении, терпении, готовности к изменениям и компромиссам.