Любовные отношения: 10 вопросов, которые возмущают женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Романтические отношения в каждой паре развиваются по особому, индивидуальному сценарию. Но все же такое партнерство негласно накладывает на влюбленных необходимость соблюдения ряда правил, иначе достичь гармонии и взаимопонимания не получится. Например, ни для кого не является секретом, что определенные темы в процессе общения затрагивать не уместно, вне зависимости от обстоятельств. А если говорить о любовных узах, то здесь важно проявлять еще большую осмотрительность. Бывает, что мужчина пренебрегает этим фактором или по неосторожности упускает его из виду, и позволяет себе задавать своей избраннице вопросы, способные не только спровоцировать взрыв негодования с ее стороны, но и повлечь массу других неприятностей.

Чтобы не допускать ошибок, способных нарушить любовную идиллию, каждому мужчине имеет смысл анализировать свою тактику поведения в рамках романтического союза, и по мере надобности корректировать ее. Рассмотрим несколько простых, но очень опасных вопросов, которые никогда не стоит адресовать женщине.

«А она красивая?»

В данной ситуации не имеет значения, о ком речь — о сестре, матери, близкой подруге или просто знакомой. Такой вопрос раздражает женщину и сбивает с толку: то ли избранник просто любопытствует, то ли у него имеется интерес пикантного характера... В любом случае дама насторожится, и ее доверие к партнеру будет подорвано.

Подпитка негативных эмоций: «У тебя что, критические дни?»

Женщины очень чувствительны и эмоциональны от природы. Любая мелочь может резко менять их настроение — от полного восторга до лютой злобы, и наоборот. Если вы заметили, что ваша спутница явно не в духе, большой ошибкой с вашей стороны будет задавать ей приведенный вопрос. Во-первых, такое предположение имеет все шансы оказаться неверным, а во-вторых, женщина может принять его за издевку, что чревато громким скандалом. А это точно не пойдет на пользу отношениям! Лучше предложите ей посидеть в уютном ресторанчике или закажите ее любимую еду на дом. Ничто так не снимает стресс, как сытная трапеза в расслабляющей обстановке, в компании близкого человека!

«Одолжишь мне денег?»

Даже самой эмансипированной даме будет неприятно слышать подобное от любимого мужчины. Может, разделение счетов за обед в кафе для нее является приемлемым, но партнеру все-таки не стоит забывать о том, что он — представитель сильного пола, и вне зависимости от обстоятельств у него имеется своя, мужская роль в паре.

Конечно, любящая женщина и безо всяких просьб захочет помочь своему избраннику, если у него возникнут трудности. И она не станет ждать ничего взамен. Но если мужчине не хватает финансов на несущественные нужды, то ему стоит или отложить покупку, или взять в долг у кого-нибудь из друзей.

Интерес к прошлым отношениям: «Сколько мужчин у тебя было до меня?»

Интерес к прошлым отношениям: «Сколько мужчин у тебя было до меня?»

Многие представительницы прекрасной половины склонны считать, что такой вопрос может задать личность или психологически незрелая, или абсолютно нахальная. В реальности спрашивать о давних взаимоотношениях попросту бессмысленно. Во-первых, когда партнеров объединяет искренняя любовь, то прежние связи не могут влиять на степень их расположенности друг к другу. Во-вторых, если дама и имеет богатый опыт отношений, то вряд ли соизволит дать честный ответ. Плюс ко всему, рассматриваемый вопрос затрагивает самую личную сферу жизни, а потому доставляет существенный дискомфорт. Если женщина захочет поделиться с избранником подробностями своего прошлого, то непременно сама все расскажет.

«Какой у тебя вес?»

Современные дамы в большинстве своем становятся очень нервными, когда мужчины интересуются их весом (особенно если это больная тема). Для общего блага представителю сильного пола стоит избегать таких разговоров со своей спутницей. А если же она сама сводит общение к обсуждению своей фигуры и массы тела, то учтивому кавалеру достаточно будет сказать, что она наверняка весит не больше котенка… И поспешить перевести беседу в другое русло.

«Может, ты уже успокоишься?»

Если с уст мужчины сорвется представленная фраза и долетит до его разъяренной барышни, то вероятнее всего, уже через минуту он будет горько сожалеть о сказанном. Когда дама пребывает не в самом радужном расположении духа, произносить такие слова вообще нельзя. В противном случае она поддастся провокации и превратится в настоящую фурию, что оставляет после себя одни руины.

Крепкие объятия, добрые слова, благородные поступки — вот что действительно помогает усмирять бушующие женские эмоции!

Ресторанный досуг: «Ты будешь что-нибудь себе заказывать?»

Здесь заставляет насторожиться сама формулировка. Если влюбленные только недавно завязали отношения, и это их первый совместный поход в ресторан, то столь неоднозначный вопрос может поставить женщину в неловкое положение. Конечно же, для того она и отправилась с избранником в обозначенное место, чтобы разнообразить общение и насладиться изысканной пищей! Но если партнер поинтересуется, будет ли она что-то себе заказывать, это наверняка наведет ее на очень интересные мысли. Например, у нее может сложиться впечатление, будто такой фразой ухажер дает понять, что счета ведутся раздельно, или же он готов за нее заплатить, но финансовые возможности крайне ограничены, и нужно по возможности отказывать себе в угощениях. Иными словами, дама не будет знать, чего в итоге ожидать.

Если мужчина не готов брать на себя расходы за свою спутницу, это должно быть оговорено с ней заблаговременно. Иначе недоразумений не избежать! Что касается ситуации, когда мужчина придерживается традиционного поведения в паре и считает нужным платить за возлюбленную, то ему следует сделать все возможное, чтобы обеспечить ей уверенность в его способности покрыть любые расходы. «Заказывай все, что ты пожелаешь», «Скажи, что тебе заказать» — вот фразы, которые вселят в сердце женщины уверенность, и она не будет ощущать себя скованно.

«Тебе нужна помощь?»

Каждая женщина грезит о сильном, волевом, надежном спутнике. А такой вопрос только рушит ее мечты! Не удивительно, ведь это скорее похоже на проявление вежливости, чем на искреннее желание посодействовать.

Если вам стало очевидно, что у избранницы возникли определенные проблемы, и вы действительно хотите проявить участие, помогите ей справиться с трудностями без лишних слов. При наличии сомнений относительно того, уместна ли будет поддержка, лучше обратиться к возлюбленной с предложением: «Давай я тебе помогу», и далее действовать исходя из полученного ответа.

Общение в постели: «Тебе было хорошо?»

Общение в постели: «Тебе было хорошо?»

Удовлетворенную женщину такой вопрос, конечно же, не смутит. Да и вряд ли мужчине в таком случае захочется задать его, поскольку партнерша будет расплываться в счастливой улыбке, излучать нежность и исключительно позитивные эмоции, что само по себе о многом говорит. А вот если дама останется недовольна и услышит что-то подобное, это только расстроит или даже разозлит ее, поскольку она будет буквально загнана в тупик. Ей придется мгновенно делать непростой выбор: лгать или озвучивать неприятную правду.

«Может, приготовишь что-нибудь?»

Хотите проверить отношения с возлюбленной на прочность? Просто задайте ей приведенный вопрос! Вам повезет, если партнерша увидит в нем шутку, и вы оба сможете посмеяться. Но все же более вероятно, что она воспримет это в штыки и обвинит вас в деспотизме!

Даже если вы живете под одной крышей, и вернувшись домой уставшим после тяжелого трудового дня не обнаружили еду ни на столе, ни в холодильнике, тогда как у избранницы был выходной, упрекать ее с порога однозначно не стоит. Какие бы негативные эмоции вы не испытывали в этот момент, постарайтесь сдержать их. Быть может, любимая занималась другими важными делами, и просто не успела с ужином, или же плохое самочувствие отняло у нее силы. Оптимальным решением будет ненавязчиво предложить ей создать несколько блюд общими силами («Давай приготовим что-нибудь вкусненькое?», «Может, сделаем такой же салат, как тогда?»), чем портить друг другу настроение. Скорее всего, она и вовсе не позволит вам участвовать в кулинарном процессе и быстро организует вкусный ужин, смущенно лепеча о том, что именно помешало ей накрыть стол к вашему приходу.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.10.2018 01:56, обновлено 13.12.2019 13:45
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Любовное выгорание: как воскресить отношения?
Вам знакомо любовное выгорание? Оно лишает отношения смысла и радости, обесценивает действия партнера. Как возродить былую страсть?
Отношения с мужчиной: как отличить любовь от страсти
Есть много признаков, позволяющих отличить настоящую любовь от сильной, но преходящей страсти. Особенно важно уметь их различать по мере развития отношений.
Как подарки влияют на любовные отношения?
Взаимные подарки способны укреплять любовь и привносить в отношения гармонию. Самое главное — внимательно подходить к выбору презента для избранника.
Токсичные отношения, или любовь, которая вас разрушает
Токсичные отношения — трудный и неприятный опыт. Некоторые люди поддерживают такую связь годами, даже не подозревая о том, что проводят жизнь в западне.
Чего нельзя допускать в любовных отношениях?
Любящие люди должны внимательно и бережно относиться друг к другу. Рассмотрим распространенные ошибки влюбленных, способные разрушить отношения.
Любовь к себе, или как выстоять в отношениях с нарциссом
Отношения с нарциссом поначалу могут напоминать прекрасную сказку, но в последующем такая любовь будет требовать большого самообладания и мудрости.