Любовные отношения: 9 вопросов, которые раздражают мужчин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Серьезные отношения, безусловно, предполагают единение партнеров, взаимное доверие и искренность. Общение влюбленных нередко переходит в откровенные разговоры с рассмотрением подробностей событий прошлых лет, с обменом мнениями и идеями. И это воспринимается абсолютно нормально. В большинстве случаев каждый в паре охотно делится с избранником своими переживаниями, мыслями и жизненным опытом. Однако некоторые темы затрагивать однозначно не стоит, поскольку их обсуждение может приводить к нарушению личного пространства участников беседы, провоцировать нелепые конфликты и подтачивать саму основу благополучия союза.

К примеру, существуют вопросы, которые ни один мужчина не захотел бы услышать от любимой женщины. Но, увы, дамы часто пускают их в ход. И хотя многие из таких обращений на первый взгляд кажутся пустяковыми и безобидными, на деле в них сокрыта разрушительная сила. Рассмотрим наиболее распространенные из них.

«О чем ты сейчас думаешь?»

У каждого бывают моменты, когда мысли приобретают поверхностный и хаотичный характер. Человек при этом перестает размышлять о чем-то определенном, и входит в состояние сродни трансу.

Женщине, заметившей, что ее возлюбленный погрузился в глубокую задумчивость, по меньшей мере бессмысленно задавать приведенный вопрос. Если мужчина «выпал из реальности», поддавшись потоку неоформленных мыслей, после переключения внимания ему действительно будет непросто вспомнить детали, а потому скорее всего ответ будет простым, лаконичным и максимально честным: «Ни о чем». Но даже с учетом того, что мыслительный процесс был вполне осознанный и конкретизированный, партнер вряд ли поспешит удовлетворять любознательность своей спутницы. Во-первых, если он думал о чем-то непристойном, странном или глупом, отвечать правдой будет неуместно. Во-вторых, ни одному человеку не будет приятно чувствовать, что кто-то хочет завладеть его разумом. Каждый склонен оберегать свое личное пространство, поэтому сопротивление в данном случае закономерно и оправдано.

Общение с подвохом: «А она красивая?»

Общение с подвохом: «А она красивая?»

Такой коварный вопрос обескуражит любого мужчину. Обычно ответ бывает приблизительно таким: «До твоей красоты, милая, ей очень далеко!». Однако некоторым женщинам этих слов бывает мало, и они требуют более полного разъяснения. Если объект этого интереса — действительно привлекательная дама, то услышанная из уст избранника правда может ранить любопытную особу до глубины души, что непременно спровоцирует конфликт. А если мужчина все же увильнет от ответа, это тоже воспримется в штыки. Обиды в данном случае практически неизбежны. Не стоит создавать столь острых ситуаций!

«Ты ничего не замечаешь?»

Этот вопрос, как правило, касается определенных изменений, которые произошли или в облике женщины, или в окружающем пространстве — посредством ее стараний, конечно же. При этом чаще всего дамы задают его, дабы партнер прочувствовал, насколько он невнимательный. Мужчина может действительно не обнаружить ничего нового, но так же и попросту отмалчиваться относительно замеченных изменений, поэтому женщине лучше спрашивать напрямую: «Мне идет такая прическа?», «Требе нравятся эти новые шторы?» и т. п. К чему лишний раз нагнетать обстановку и прививать любимому человеку чувство вины?

«Сколько ты зарабатываешь?»

Желание дамы поднять эту довольно важную жизненную тему вполне оправдано. Но все же если ей дороги отношения с избранником, то действовать настолько явно не стоит. Если мужчина подумает, что спутница заинтересована в его деньгах — доверие в паре будет подорвано. Уж лучше терпеливо дождаться момента, когда материальное положение кавалера прояснится само собой.

«Почему ты так мало зарабатываешь?»

Вопросы, указывающие на несостоятельность мужчины в финансовых делах, сильно уязвляют его самолюбие. Поэтому их желательно избегать. Вообще расспрашивать о подобных вещах бессмысленно: если бы у человека была возможность получать больший доход — он бы ею пользовался.

Перспективы семейных отношений: «Когда ты планируешь обзаводиться потомством?»

Такой вопрос любого может поставить в тупик. Мало кто из представителей сильного пола планирует отцовство в соответствии с четкими временными рамками. Более того, далеко не каждый готов даже к поверхностному обсуждению этой темы. Если мужчина серьезно настроен на совместное будущее со своей избранницей, он сам подведет общение к разговорам о детях, как только почувствует внутреннюю уверенность.

«Ты меня любишь?»

Если пара только недавно завязала отношения, этот вопрос может поставить мужчину в крайне неловкое положение. Возможно, он еще только решается на такие слова, или же попросту не склонен к подобным выражениям чувств. А может, он и вовсе не испытывает сильной сердечной привязанности к спутнице… В любом случае вынужденное признание кавалера не сделает даму счастливее. К тому же, когда женщина по-настоящему любима, она ощущает это абсолютно четко, и ей не нужны какие-либо подтверждения.

Нарушение границ личного пространства: «Кто для тебя важнее — я или?..»

Нарушение границ личного пространства: «Кто для тебя важнее — я или?..»

Здесь может идти речь о матери избранника, его друзьях, коллегах или увлечениях. Не важно! Пытаясь манипулировать партнером, заставляя его выбирать между собой и кем-то (или чем-то) не менее значимым, женщина должна осознавать, что имеет все шансы на проигрыш. Мужчина действительно может сделать выбор не в пользу своей пассии, даже если искренне ее любит. Ведь не каждый вытерпит такое посягательство на личное пространство и свободу общения.

Необходимо понимать, что отношения с любимым человеком и с другими близкими людьми строятся совершенно по-разному, но ценность их может быть одинаково высока. Поэтому не стоит спекулировать на этих факторах.

«Почему ты на нее посмотрел?»

Находясь рядом со своей избранницей, мужчина может вскользь посмотреть на другую женщину, или даже задержать взгляд на ней. Разумеется, его взор в точности так же может падать на прочие объекты окружающей среды. Но некоторые неуверенные дамы чуть ли не каждую секунду напряженно следят за тем, куда смотрит возлюбленный, и обычно замечают исключительно то, что как бы «подтверждает» их опасения. И все-таки ревнивицам в подобных случаях лучше не поддаваться импульсам, а стараться мыслить рационально. Иначе конфликта на пустом месте не избежать. Это точно не пойдет на пользу отношениям!

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 05.12.2018 22:48, обновлено 13.12.2019 13:51
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Любовное выгорание: как воскресить отношения?
Вам знакомо любовное выгорание? Оно лишает отношения смысла и радости, обесценивает действия партнера. Как возродить былую страсть?
Как подарки влияют на любовные отношения?
Взаимные подарки способны укреплять любовь и привносить в отношения гармонию. Самое главное — внимательно подходить к выбору презента для избранника.
Любовные отношения: 10 вопросов, которые возмущают женщин
Подобрав правильную тактику общения с избранницей, мужчина убережет отношения от пустых конфликтов и обеспечит им максимально благополучное развитие.
Токсичные отношения, или любовь, которая вас разрушает
Токсичные отношения — трудный и неприятный опыт. Некоторые люди поддерживают такую связь годами, даже не подозревая о том, что проводят жизнь в западне.
Любовь к себе, или как выстоять в отношениях с нарциссом
Отношения с нарциссом поначалу могут напоминать прекрасную сказку, но в последующем такая любовь будет требовать большого самообладания и мудрости.
Чего нельзя допускать в любовных отношениях?
Любящие люди должны внимательно и бережно относиться друг к другу. Рассмотрим распространенные ошибки влюбленных, способные разрушить отношения.