Настораживающее поведение в отношениях с мужчиной

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Гармоничные отношения с мужчиной — длительный брак, совместное воспитание детей, всегда считались показателем успешности женщины. В то время как для мужчины самым главным считалась карьера, женским «полем деятельности» признавались семья и дети. Юные девушки всегда были больше обеспокоены отсутствием отношений с мужчинами, поскольку боялись остаться в одиночестве. И хотя сегодня женщины могут быть вполне успешны и счастливы без мужчин, все же многие по-прежнему испытывают сожаление из-за отсутствия мужа или партнера.

Отношения с мужчиной и их значение в жизни женщины

Сегодня женщины могут успешно выполнять ту же работу, что и мужчины, да и зарабатывать гораздо больше. Некоторые считают, что могут прекрасно обходиться и без мужчин, поскольку видят вокруг неудачные примеры — собственного отца, склонного к физическому насилию или алкоголизму, или таких же мужей и партнеров подруг. Достаточно большой процент женщин, вступавших в отношения с мужчиной и имеющих опыт неудачных союзов, принимают решение отказаться от семьи и детей совсем.

Несмотря на разнообразие форм союзов и уменьшение общественного давления, традиционно признанной формой отношений с мужчиной по-прежнему считается официально зарегистрированный брак. Именно он является наиболее приемлемой формой отношений для совместного воспитания детей и права на нажитое имущество. В незарегистрированном союзе возникает больше сложностей организационного характера.

Традиционными ролями мужчины всегда считались обеспечение семьи и ее защита. Мужское воспитание детей по-прежнему необходимо. Поэтому многие женщины стремятся к отношениям с мужчиной, которые могут перерасти в брак и совместное воспитание детей. Женщины склонны больше привязываться к мужчине или испытывать негативные эмоции, если он внезапно исчезает или перестает звонить. При этом вполне вероятно, что конкретный мужчина не настроен на серьезные отношения именно с той женщиной.

Какие эмоции и поведение мужчины должны насторожить женщину?

Какие эмоции и поведение мужчины должны насторожить женщину?

Влюбленная женщина, особенно при дефиците мужского внимания, может вообразить собственную реальность, в которой присутствует она и ее партнер. В этой реальности они заводят детей и даже придумывают имена внукам, и, как в сказке, живут долго и счастливо. Но у мужчины может быть свой взгляд на серьезные отношения, и он может еще не понимать, хочет ли он быть с конкретной женщиной.

Некоторые девушки и женщины влюбляются настолько сильно, что не замечают ни негативных эмоций партнера, ни тревожных «звоночков» в его поведении, указывающих на то, что он не до конца определился по поводу серьезности своих намерений или не видит будущего рядом с конкретной девушкой. К настораживающим признакам, указывающим на то, что мужчина не очень-то влюблен, относится его доступность только в определенное время, исчезновения на несколько дней, отказ отвечать на звонки и сообщения. Он может отказываться представлять женщину или девушку своим друзьям и не выражать ясность по поводу собственного статуса.

Если мужчина как будто находится в серьезных отношениях с одной девушкой или женщиной, но при этом каждый раз нервно закрывает телефон при поступлении входящего сообщения, поддерживает слишком тесное общение с бывшими женами или партнершами, то это тревожный признак того, что он не собирается хранить ей верность. Кроме этого он может просить не называть его «партнером» или «бойфрендом».

Влюбленные девушки или женщины часто задаются вопросом «почему он не звонит?» Именно по этому поводу они часто испытывают тревожные эмоции — недоумение, обиду, ревность. Некоторые пытаются оправдать любимого мужчину — он может быть действительно занят, попасть в больницу или аварию. Но если мужчина действительно испытывает серьезные чувства, он найдет способ проговорить с любимой.

Длительные исчезновения, отсутствие звонков или сообщений говорит только об одном — мужчина не любит конкретную девушку или женщину и не готов быть с ней. Некоторые мужчины не готовы прямо заявить об отсутствии серьезных намерений. Чем раньше она это поймет, тем больше шансов у нее встретить достойного партнера, который отнесется к ней более серьезно.

Как понять, что у мужчины и женщины действительно серьезные отношения?

Как понять, что у мужчины и женщины действительно серьезные отношения?

Как это ни печально, но во многих случаях с потерей возможного кандидата в мужья девушкам необходимо просто смириться и даже испытать некоторое облегчение. Каждый конкретный мужчина может быть хорошим партнером для одной женщины и не самым подходящим для другой. Кроме того, мужчина ценит свой вклад в женщину.

Ревность, подозрения, чрезмерный контроль в начале отношений могут отпугнуть мужчину. Вполне возможно, что он находится в раздумьях по поводу своего будущего и своих чувств к девушке. Если мужчина прямо заявляет о том, что не видит будущего в отношениях с конкретной женщиной, а затем внезапно появляется через некоторое время, то и такой союз гармоничным уже не будет.

Уверенный в себе мужчина с серьезными намерениями не будет использовать женщин в своих целях, делать их жертвами зависимостей или устраивать им «эмоциональные качели» из сближений и охлаждений. Ему интересна жизнь любимой женщины, поэтому он звонит ей и интересуется ее делами. Они часто проводят время вместе и у них есть общие воспоминания.

Серьезно настроенный мужчина всегда знакомит девушку с друзьями, поскольку скрывать отношения ему незачем. Праздники они проводят вместе или в компании друзей. Даже если у него был неудачный брак или предыдущие отношения, он не будет негативно отзываться о бывшей жене или партнерше.

Но слишком быстрое признание в любви или предложение выйти замуж должно насторожить девушку так же, как и длительная неопределенность собственного статуса. В некоторых случаях чересчур заботливые и обходительные партнеры могут оказаться токсичными манипуляторами. Часто под влиянием «розовых очков» молодые девушки наделяют партнера несуществующими качествами и влюбляются даже не в него самого, а в свои ощущения. Но только трезвый взгляд на вещи и отношения сможет уберечь от душевных травм и помочь построить по-настоящему гармоничный союз.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 10.11.2018 22:45, обновлено 13.12.2019 13:47
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Отношения с эмоционально нестабильным мужчиной
Можно ли рассчитывать на любовь и серьезные отношения с эмоционально нестабильным мужчиной?
Разводы и новые отношения богатых мужчин
Хотите узнать, почему у богатых, влиятельных мужчин «сносит крышу», они бросают жен и женятся на молодых?
Отношения в паре: хотят ли мужчины меняться?
Что говорят мужчины об отношениях, в которых женщины пытаются изменить их привычки поведения?
Отношения с мужчиной во время кризиса возраста
Что делать, если в отношения с мужчиной вмешалась другая женщина? А если изменила жена?
Отношения молодой женщины со зрелым мужчиной
Возраст любви не помеха: что следует учесть молодым женщинам в отношениях с мужчинами старше на 10,15 и более лет?
Любовные отношения: нужно ли баловать мужчину?
Стоит ли женщине баловать любимого? На этот счет есть разные суждения, но из каждого можно вынести важные уроки, которые помогут укрепить отношения.