Отношения онлайн: как избежать обмана?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщины, желающие романтики и новых отношений, воспринимают сайты знакомств как панацею от одиночества. Так ли это на самом деле, разбирался MedAboutMe.

Онлайн-отношения: надежда или опасность?

Казалось бы, среди немалого количества мужчин, посещающих сайты знакомств, уж можно выбрать если не партнера для серьезных отношений, то хотя бы приятного собеседника и спутника для посещения кино и ресторанов. Только порой за красивой фотографией может прятаться мошенник или обычный «Казанова». Какого рода опасности подстерегают женщину на сайтах знакомств и можно ли отыскать в Сети истинную любовь?

Анонимность, которую обеспечивает Интернет — как возможность построить крепкие отношения, так и огромный соблазн для мошенников всех мастей. И иногда самое безопасное, с чем сталкивается искательница большой любви — это идеальная анкета с обработанными посредством фотошопа снимками на фоне чужих машин, да плюс еще заниженный лет на шесть возраст.

Менее приятная, но, к большому сожалению, более распространенная ситуация — это женатые мужчины, которые притворяются холостыми искателями отношений. Как правило, вносить изменения в свое семейное положение они не собираются, а строить серьезные отношения с другой женщиной — тем более.

Еще одна многочисленная категория — искатели необременительных кратковременных связей. Такие могут сразу спросить, могут ли они называть свою новую знакомую госпожой, а потом пригласят ее в сауну или к себе домой. А иногда и того хуже — присылают вместо утреннего приветствия несколько вгоняющих в краску фотографий.

Новые отношения с мужчиной: эмоции и реальность

Новые отношения с мужчиной: эмоции и реальность

Влюбленность — это прекрасно. Однако, познакомившись на сайте с «прекрасным принцем», не стоит терять бдительность. Лучше снять розовые очки и, прежде чем строить серьезные отношения с новым знакомым, попробовать себя в роли детектива.

Для начала хорошо бы сохранить парочку фотографий нового знакомого и провести проверку при помощи Gogle-поиска по изображениям. Таким образом можно определить, не позаимствованы ли снимки из банка фотографий. Кроме того, можно отыскать его в соцсетях, если, конечно, женщина еще не построила с ним отношения. Причем последнее как раз и вызывает определенные подозрения в серьезности намерений мужчины.

Следующий шаг — выяснить место работы нового друга, а также наличие общих знакомых. А потом осторожно (без особенного фанатизма) навести о нем определенные справки.

Если онлайн-принц часто говорит о деньгах или проблемах с жилплощадью — это предупреждающий знак. Поэтому придется сдержать бурные эмоции и довериться интуиции. И даже в том случае, если на первом свидании «онлайн-знакомый» сумел очаровать женщину, не стоит спешить строить с ним отношения. Случается, что еще вчера пылкие влюбленные через некоторое время обвиняли своих спутниц в заражении венерическими заболеваниями и требовали денег на лечение, а то и вообще после парочки горячих ночей отказывались покидать квартиру. А женщине вряд ли хочется, чтобы красивая любовная история превратилась в известную сказку про лисицу со скалочкой.

Прежде чем строить отношения с мужчиной, не помешает изучить его историю на сайте. Как водится, мужчины, давно зарегистрировавшиеся и до сих пор состоящие в статусе «активного поиска», не ищут крепких отношений. Это или простые любители пообщаться или ловеласы, использующие сайт как большой каталог свободных женщин для недолговременных отношений.

Если мужчина приглашает на свидание, следует обратить внимание на время, в которое он предлагает встретиться. Слишком ранние вечерние часы или обеденный перерыв могут говорить о том, что новый друг не свободен. На эту же мысль наводит и спонтанность встречи, словно он только узнал, что жена собралась в гости к маме, поэтому нужно обязательно использовать драгоценное свободное время. А если он неизменно занят в выходные дни, не страшно — в это время всегда можно встретиться с ним и его семьей в каком-нибудь крупном супермаркете или на детском празднике.

Серьезные отношения: вопросы в процессе общения

Серьезные отношения: вопросы в процессе общения

Как правило, сервисы подобных сайтов предлагают своим пользователям заполнить стандартную анкету, однако некоторые мужчины этим пренебрегают. Поэтому если на страничке новоявленного принца много белых пятен, как на старой карте мира, то прежде, чем строить отношения с мужчиной, следует проверить:

  • имеется ли у него намерение построить серьезные отношения, создав семью либо он всего лишь проводит время за ни к чему не обязывающим общением?
  • какое у него отношение к детям — хочет он их иметь или уже растит собственного ребёнка от первой супруги?
  • имеется ли у мужчины собственная жилплощадь? Скажем прямо, сорокалетний холостяк, который по сей день не решился съехать от матери либо разведенный мужчина, проживающий в одной квартире с первой супругой — не самый лучший вариант для семейной жизни. Да и влюбленность их иногда оказывается не такой искренней, насколько они пытаются это показать;
  • как этот мужчина любит отдыхать? Например, когда женщине нравятся путешествия и походы в кино, а мужчине — рыбалка и охота, то стоит подумать, можно ли будет найти компромисс?

Ответы на эти вопросы помогут женщине понять, нужны ли ей эти отношения с мужчиной или лучше остановиться, пока все не зашло слишком далеко. А разногласия насчет музыкальных вкусов или наличия высшего образования — это ерунда.

Если гигабайты романтических сообщений и фотографий уже переполняют память гаджета, и мужчина наконец-то предложил встретиться по-настоящему, нужно не забывать о двух главных правилах:

  • первые свидания следует назначать исключительно в людных местах. Никаких поездок за город, пикников на природе, вечерних прогулок в лесопарке и приглашений в гости;
  • если даже женщина понимает, что уже готова остаться наедине с мужчиной, она должна на всякий случай продумать возможные пути отступления. Например, можно рассказать подругам о месте своего свидания и попросить позвонить в определенное время. Еще как вариант — настроить в своем смартфоне функцию поиска таким образом, чтобы место встречи можно было определить с другого устройства.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 06.04.2018 11:02, обновлено 13.12.2019 13:17
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Редкие качества, ценимые мужчинами в женщине
Красота, молодость, обаяние. Достаточно ли этого женщине? MedAboutMe рассказывает о редких женских качествах, которые ценят мужчины.
Ошибки женщин, которые приводят к разводу
Есть роковые ошибки, которые совершают женщины в браке, а в результате это приводит к распаду семьи.
Что нельзя говорить любимому человеку?
«Ты не умеешь целоваться!», «Тебе срочно надо худеть» и еще 18 раз, которые могут убить отношения.
Новые отношения: как найти свое счастье после развода?
Чтобы построить хорошие новые отношения, прежде всего нужно изменить отношение к самой себе. Советы психолога.
Гамофобия: страх в семейных отношениях
Синдром Питера Пэна, страх отверженности – что еще может нарушить нормальные отношения между партнерами?
Опасные крайности в отношениях с мужчиной
Каждая женщина по-своему видит развитие отношений с мужчиной. Об ошибках поведения далее в статье.