Отношения с мужчиной: как отличить любовь от страсти

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Каждая женщина мечтает построить счастливые отношения с мужчиной. Если избранник окажется достойным, они вместе создадут прочную семью, вырастят и воспитают замечательных детей, и все у них будет хорошо.

Чтобы так случилось, нужно заранее настроить себя на создание прочных отношений. Для этого надо научиться отличать настоящую любовь от нахлынувшей страсти, которая порой бывает быстротечной.

Отношения с мужчиной: как построить прочную связь

Отношения с мужчиной: как построить прочную связь

Есть несколько моментов, которые надо учитывать в отношениях с мужчиной. Особенно, когда они только начинаются.

Не торопите события

Любой представитель сильного пола по натуре охотник. От природы он нацелен на то, чтобы добыть женщину, и сделать это самому. А когда она берет эту роль на себя и сама старается его догнать, его это напрягает.

Поэтому не воспринимайте каждого представителя сильного пола, с которым вы познакомились, как потенциального жениха. Это всегда чувствуется и отпугивает мужчин. На первом этапе просто общайтесь, узнавайте друг друга. В отношениях с мужчиной примите наблюдательную роль, она позволит вам лучше разглядеть человека во всех его проявлениях.

Не грузите его проблемами

Начиная отношения с мужчиной, не жалуйтесь на жизнь, проблемы дома, на работе, нехватку денег, своего бывшего и пр. Кому нравятся неудачницы? Ваш избранник ждет совершенно другого: он мечтает о загадочной незнакомке, которая придет в его жизнь, украсит ее, наполнит радостью. А если он увидит, что вы его грузите, он постарается ретироваться.

Поменьше говорите о себе, больше слушайте его. Интересуйтесь его увлечениями, от этого он будет чувствовать себя воодушевленным, и будет думать, что в его жизни появилась та единственная, которая его понимает.

Цените себя

Не ставьте свое счастье и благополучие в зависимость от мужчины. Научитесь быть счастливой сами по себе. Когда женщина самодостаточна, ее жизнь наполнена смыслом, она излучает свет и позитив. Это притягивает людей, и в первую очередь, представителей сильного пола. Глядя на такую женщину, мужчина думает: «Если она придет в мою жизнь, то украсит ее и наполнит радостью».

Женщина, которая сама себя ценит, побуждает мужчину к подвигам, если можно так выразиться. Он будет за ней ухаживать, добиваться ее, делать для нее что-то приятное, дарить подарки и т.д.

А когда со стороны женщины он видит полную самоотдачу, при этом она ничего не требует взамен, ему становится неинтересно, у него пропадает азарт.

Не стремитесь его переделать

Если вы решили, что мужчина вам подходит, и вы хотите строить с ним отношения, не стремитесь его переделать. Примите его таким, какой он есть. Это взрослый, сформировавшийся человек, менять его поздно. Если вы его цените, принимайте его со всеми достоинствами и недостатками. Все мы не идеальны, но своих недочетов мы не замечаем.

Задумываясь о хороших отношениях с мужчиной, уважительно относитесь к нему, особенно, в присутствии других людей. Не давайте окружающим повода думать, что ваш избранник плох. Наоборот, ведите себя так, чтобы они считали, что вам достался самый лучший представитель сильного пола.

Любовь и страсть: как понять разницу в отношениях

Любовь и страсть: как понять разницу в отношениях

Бывает, что женщина испытывает эйфорию оттого, что, наконец, встретила любовь на всю жизнь. Но проходит время, и отношения сходят на нет. Выясняется, что это была телесная страсть, но не всепоглощающее чувство любви.

Любовь и страсть — разные чувства. Первое отличается от второго тем, что партнеры стараются больше узнать личности друг друга, познакомиться со всеми человеческими гранями. Взаимное открытие приносит им радость и углубляет привязанность.

Но бывает иначе. Если мужчина через неделю после знакомства говорит вам о привязанности на всю жизнь, не теряйте голову от этого признания, не спешите летать на крыльях. Разве здесь можно говорить о любви и страсти? В вашем возлюбленном говорит увлечение, которое может пройти так же быстро, как началось.

Спросите себя: хорошо ли вы знаете своего избранника? И вообще, много ли вы о нем знаете, или вы даже не в курсе элементарных сведений?

Любовь и страсть отличаются друг от друга. Настоящая любовь — это трезвое чувство, проверенное временем, когда вы знакомы не только с достоинствами, но и недостатками друг друга. Лучший способ узнать друг друга — это совместная деятельность. Занимайтесь вместе какими-то важными делами, а не только интимом. Надо многое пережить вместе, чтобы понять: «Нас связывает глубокое чувство любви, а не только желание наслаждаться друг другом».

Невербальное общение: как проявляется любовь

Невербальное общение: как проявляется любовь

Бывает, что мужчина испытывает к вам чувства, но вслух не говорит о них. Возможно, есть причина, по которой он их утаивает.

Как распознать отношение к себе? Это можно сделать, если внимательно относиться к языку невербального общения, так называемому языку тела. Он непроизволен, поэтому порой выражает больше чем слова.

Невербальное общение — это, прежде всего, взгляд. Если представитель сильного пола к вам неравнодушен, он старается как можно чаще смотреть на вас, как говорят, «глаз с нее не спускает». Он смотрит на вас пристально, причем, не только в глаза. Его взгляд скользит ниже: к губам, плечам, груди. Он как бы «раздевает» вас взглядом.

Далее, он старается к вам приблизиться, хочет стоять рядом с вами, быть к вам как можно ближе. Очень важный признак влюбленности: он стремится к вам прикоснуться, использует любую возможность, чтобы приобнять вас за плечи, талию, стряхнуть воображаемую соринку с плеча и пр.

Он стремится продемонстрировать свою осанку: расправляет плечи, широко ставит ноги, держит руки на бедрах. Принимая такую позу, он бессознательно хочет казаться мощным, сильным, мужественным.

Еще один знак: стремление при вас раздеться — естественно, в рамках приличий. Он может расстегнуть или даже снять пиджак, ослабить узел галстука и т.п. Эти жесты он проделывает бессознательно.

Есть много знаков, говорящих о том, что вы мужчине небезразличны. Невербальное общение настолько важно, что заставило психологов подробно исследовать этот язык.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.06.2017 10:08, обновлено 13.12.2019 12:41
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как соблазнить мужчину и построить с ним отношения?
Как привлечь мужчину? Доброжелательный настрой, улыбка и приемы соблазнения помогут построить отношения.
Отношения мужчины и женщины: 10 секретов
Десять простых рекомендаций психологов, которые помогут изменить отношения между супругами или в романтической паре к лучшему.
Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?
Почему мужчины строят отношения с одними женщинами, а женятся на других? Каких девушек мужчины не хотят видеть в качестве жен?
Отношения в семье: мужчина и бытовые проблемы
Многие мужчины боятся бытовых проблем. Как же понять, что именно ожидать от спутника и как он намерен справляться с трудностями семейной жизни.
Отношения в семье: о какой жене мечтают мужчины?
Как должна вести себя жена, чтобы отношения в семье были гармоничными? Какую женщину хотят видеть рядом с собой мужчины?
Сложные отношения: как не потерять себя в любви к мужчине?
Когда мужчина становится смыслом жизни, женщина теряет себя в таком союзе. Чтобы сохранить отношения, нужно вспомнить о своих потребностях.